Нічого вдягти• 25 сентября в 18:58

Святые матери, признавайтесь во сколько начали давать телефон?

18 мнеУЖЕ• 25 сентября в 19:00
Муж дал в 3,5 года(((. Была б моя воля, продержались бы до школы
Море Щастя• 25 сентября в 19:00
В 9 лет. До этого смарт часы были.
120-120-120 (не худею)• 25 сентября в 19:07
в школу в первый класс для связи (война...)
игр на телефоне нет
Суцільна зрада• 25 сентября в 19:07
Телефон именно появился в конце 4 класса школы и то как звонилка и для связи по вайберу/телеграмм с друзьями. Планшет подарили на 5 лет, установлены программы рисования, обучающие и т.д. не без майнкрафт конечно,но установлен родительский контроль на нем. С 1 класса смартчасы с маячком (чтоб знать где ребенок находится)
Спішу - перекидаюсь• 25 сентября в 19:09
Когда было 2,5 года войны. Это моему ребенку было где-то 5 лет. Так лупили, что это уже был не просто стресс, а какой-то неконтролируемый хаос... Пришлось или сладким заедать или телефон давать..
yokogama1• 25 сентября в 19:10
смартфон купила сыну в 11 лет
ХвилювАллочка• 25 сентября в 19:12
В 1-м классе в 2008 году, но то звонилка была
Хочу наколоти губи• 25 сентября в 19:12
После окончания школы.
Svitlo_• 25 сентября в 19:14
Святі матері - це не ті, хто не дає телефон. А ті - хто несе відповідальність за свої дії.
Можна давати й з народження, але тоді не кричати поможіть в дитини залежність.
Спішу - перекидаюсь• 25 сентября в 19:15
Ответ дляХочу наколоти губи
После окончания школы.
Вы бабушка?
іронічна антитеза• 25 сентября в 19:23
Это после темы что все упали от телефона в 5 лет? Что вы что вы, тут мультики включают только после 18, до этого только апликации, лепка и игра на арфе😆
90x60x90• 25 сентября в 19:26
Купила сыну телефон в 4 классе, до этого были смарт часы. Свой телефон не давала, у меня там игр нет. Планшет давала для мультиков где-то с 2 лет, очень дозировано по 15 минут, был популярный мультик Беби ейнштейн. С 5 лет где-то на планшете пазлы складывал, какие-то развивалки смотрел типа Английский с Фиксиками, игр не было. Я недомать)). Сын в 1 классе в школе узнал, что существуют игры на телефоне и планшете.
So_so• 25 сентября в 19:52
Моей 6, нет телефона и планшета, но мультики на тв смотрит. В 1й класс планирую купить часы.
Грамотний хвіст• 25 сентября в 20:13
Давать - в 7 месяцев, как отвлечение от болезни и больницы. А именно детский телефон, после класса третьего, когда стал сам в школу ходить.
Хочу наколоти губи• 25 сентября в 21:22
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Вы бабушка?
Да. Бабушка.
Майская киска• 25 сентября в 21:34
Коли в перший клас пішли-для зв´язку.
Дуняша• 26 сентября в 05:35
Давать поиграть - в 6 лет. Но только в поликлинике, во время блекаута и долгой дороги. В 7 даю поиграть пару раз в неделю. На этом все. Личного телефона нет и покупать пока не планирую.
Белоснежко• 26 сентября в 05:48
Первой в 2 года второй в 1.6
Коли мовчу- приємна жінка• 30 сентября в 17:10
В 7 лет. До этого смартфонов ни у кого в семье не было. Держалась максимально, сколько возможно.