Невидимка• 25 сентября 2025
Шрам рубец, как можно уменьшить?
10 см шрам ( выпуклый рубец) на спине , чешется и болит , уже прошло 5 лет, а он беспокоит , бюст не могу носить натирает … ну и конечно красоты не добавляет … Какую коррекцию можно сделать ? Спасибо
Ракета Ариана• 25 сентября 2025
Иньекции собственной плазмы (PRP) попробуйте. Можно в сочетании с любым противорубцовым кремом.
Смешнюча• 25 сентября 2025
Мне делали уколы кенакорта а-10 (только дерматолог, который умеет правильно вводить).Отлично справился за 3 раза
Кондуктор троллейбуса• 25 сентября 2025
Силиконовый пластирь на пару месяцев, как раз к сезону отпусков пройдет
Невидимка
• 25 сентября 2025
Ответ дляРакета Ариана
Спасибо
Невидимка
• 25 сентября 2025
Ответ дляСмешнюча
Какой результат? Спасибо
Невидимка
• 25 сентября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не знала о таком. Спасибо
Смешнюча• 26 сентября 2025
Ответ дляНевидимка
Какой результат? Спасибо
Рубец полностью растворился. Сейчас буду делать лазерную коррекцию чтобы сравнить цвет и сузить. Так как рубец был в зоне декольте. Вам написали спине эти манипуляции уже не нужны.Боль и зуд соответственно исчезли
Смешнюча• 26 сентября 2025
Ответ дляНевидимка
Не знала о таком. Спасибо
Мне,например, не помог.Покупала дорогой. Только выброшенные деньги.
Смешнюча• 26 сентября 2025
У Кенакорта (триамцинолона ацетонида) действие при рубцах связано с его кортикостероидной активностью.
Вот что он делает:
🔹 Противовоспалительное действие
— подавляет локальное воспаление, которое стимулирует избыточный рост соединительной ткани в рубце.
🔹 Антипролиферативное (противоразрастающее)
— замедляет деление фибробластов и уменьшает синтез коллагена, поэтому рубец перестаёт расти и постепенно «плоскеет».
🔹 Иммуномодулирующее
— снижает активность иммунных клеток в зоне рубца, благодаря чему уменьшается уплотнение и краснота.
🔹 Фибролитическое (размягчающее)
— делает рубцовую ткань более мягкой и эластичной, уменьшает её плотность и выступание над поверхностью кожи.
В результате:
✅ рубец становится менее заметным, светлеет, сглаживается, уменьшается зуд или боль, если они были.
Вот что он делает:
🔹 Противовоспалительное действие
🔹 Иммуномодулирующее
🔹 Фибролитическое (размягчающее)
В результате:
Смешнюча• 26 сентября 2025
Вернхнее-до,нижнее-после.Сочудистым лазером сравняем с нормальным цветом кожи,а потом другим лазером сузим его.Сейчас он похож на растяжку
Невидимка
• 26 сентября 2025
Случайно не в Киеве делали? Что по ценам было ? Мой шрам с наростом , ожог получился от ножа …. Спасибо