Млинці зі смайликом• Изменено 26 сентября 2025
Да вы достали с тупостью про цены!
90% авторов и комментаторов ноют о том что они высокие! Да не цены высокие, а доходы у украинцев низкие! Цены ориентируются на доллар, в зелёненьких идут расчёты по всему миру. У большинства низкие доходы, даже очень низкие. Поэтому всем кажется, что цены высокие хотя это не так. Рынок не будет торговать себе в убыток, снизить цены под такие маленькие доходы для них, это автоматом означает уход в минус и банкротство! Цены растут из-за инфляции, это нормальный процесс во всём мире, если инфляция не с приставкой гипер.
Надеюсь хоть кто-то это понимает?
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляУкраїна понад усе!
А потом начинается. А государство тебе ничего не должно. А ты государству все и побольше согласно конституции. Ага
Потім? Моєму сину іпн (індивідуальний податковий номер) видали при народженні. Забули за ним тільки хоч місце в садку закріпити) Потім будуть волати про ’борги’, як і нам. Це покоління, де хлопчики ходили в дірявих кедах і маса дітей просто недоїдала. Тепер все ’в боргах’ - батьківщину захисти, трьох народи, батьків на пенсії утримай, 40 років стажу зароби (але ми тобі пенсію не дамо) і далі по списку)))
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
В Европе есть женщины электрики. Вызывали электриков для зала - приехали две женщины. Работали на спец лестницах, снимали плиты потолка и чинили. Так что, да
Женщины могут быть электриками
Как и водить трактор, автобус и ещё много чего
Женщины могут быть электриками
І нащо воно мені? Це від хоршого життя таке добро, ви вже на тій драбині? Як тільки мужиків вибють на черговій війні, так відразу і починаються ці анекдоти. А потім мігранти, бо якщо ’жінка може все’, то щось вона таки не може. Наприклад народжувати і виховувати дітей. Так вам їхати чи шашечки?
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляМаксХмара
Ціни можна знижувати змінюючи політику, звільняючи підприємців від оподаткування. Не давати заробляти олігархам на енергоресурсах, створювати бодай щось в середині країни. Коли в радянському союзі був закритий цикл виробництва як в Китаї, ціни були значно менші, тому що витрат було менше. Якщо банани з Еквадору в нас коштують дешевше яблук, то з економікою і політикою точно щось не так
Ціни були менші, до дурнороби пахали за безкоштовно, не маючи навіть пенсійного забезпечення. А зараз, гади, не хочуть.
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
Ну ок, не пойдете. А если другой работы нет, что делать будете ? И в армии не только убивать нужно. Это огромная система от обеспечения до логистики
Если бы, войну признали войной сразу, стали бы на военные рейки - то все, по своей сути, уже бы работали на армию. И это не продать душу. А совсем другое
Ви взагалі розумієте, скільки грошей треба, щоб ’стати на військові рейки’? Звідкіль вони мають впасти? Росія газ і нафту продає. Що ми маємо продавати, щоб фінансувати геніальні ідеї деяких активістів???
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляЗдохниПуйло
Тобто, якщо вам потрібна буде няня, прибиральниця, двірник- ви готові платити їм зп, як айтішникам?
Люди пишуть, наче з марсу
Люблю порядок• 26 сентября 2025
Вы хоть понимаете, что есть законы рынка и покупательский «платежеспособный» спрос, без которого производители, посредники, поставщики услуг и т.д. точно так же обанкротятся, ну или же будут вынуждены снижать цены (искать способы снижения затрат, уменьшать маржу и т.д.), если выше определенного уровня цен их продукцию или услуги купит всего 2 человека вместо 2 000 людей, а то и вообще никто. Это если очень простыми словами.
ЛижТолько• 26 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я вам предлагаю лезть куда-то ? Вы меня с кем-то путаете
При чем тут анекдот. Это реальная ситуация. Войны в той стране не было
Женщины электрики зарабатывают даже очень. Сомневаюсь, что у них плохая жизнь, профессию выбирали сами
Наши привыкли сидеть и ничего не делать. Желательно работу несложную на полня и чаи ганять. Получите распишитесь
ЛижТолько• 26 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Для начала, меньше воровать, Хотя бы попробовать.
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляКак_б_не_так
Але все життя працювати двірником нонсенс. Це робота для студента у вільний час чи людей на пенсії
Де вам на весь обсяг набрати студентів і достатньо фізично сильних ’людей на пенсії’? Ви собі раму складаєте, скільки треба двійників на місто мільйонник? Зараз усі студенти пішли двірниками... А пенсіонери зі своїми артритами ломами лід довбати... Аби писати. Ці фізично важка постійна робота
Бавовна• 26 сентября 2025
Боже, как мы тут на форуме до сих пор жили и тупили без вас? Вы ж глаза нам просто открыли. Кстати забыли в старпосте добавить коронную фразу ’включите мозги’
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Нельзя вообще сравнивать не сравнимое. У нас на работе сисадмин получает 1200 евро брутто, я убираю и моя 3П 1000евро брутто. Знакомая работает в банке , ее ЗП 1500. Т е нет такого разрыва. Учителя 1200-1500брутто. Пенсия у знакомой 600 евро
Але це має і зворотній бік. Люди просто не хочуть вкладати час і сили у навчання, якщо мати зрештою, як прибиральниця. Вибачте, як є. І це чітко видно по постійному кадровому голоді в описаних вами сферах.
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
Так. У мене двоє дітей. Зі школи треба забрати одне О 13, інше на 13 туди завезти. Яку роботу може собі дозволити така жінка? Електрика? Не смішіть. Наслідки таких рішень вже Аллаху моляться по тих ваших ’країнах’. Скоро і у нас буде те ж саме. Бо жінка-мати і жінка-електрик це різні жінки. І ідіотки закінчується потроху
ЛижТолько• 26 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
«Я мать» и что ? У других нет детей ? Вы только особенная, вы их себе рожаете, значит на что-то рассчитывали и счастливый отец семейства должен помогать герою-матери.
Аль де Барановна• 26 сентября 2025
Яка нахрін різниця, якщо суть тих дописів така, що люди не можуть собі дозволити купити певні продукти???!
Люблю порядок• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
Где вы средства возьмете на финансирование военпрома и армии без работы реального сектора экономики, который формирует львиную долю ВВП страны? Внешнее финансирование в долг? А что дальше — примерно представляете?
Люблю порядок• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
А кому вы будете продавать, если все будут в армии ?
А кто по-вашему будет финансировать армию? Из каких бюджетных поступлений брать средства, если все пойдут в армию, а реальная экономика практически встанет? Западные партнеры безвозмездно и до бесконечности? ))))
Сама собі лікар• 26 сентября 2025
Ответ дляЛижТолько
А ви суть тези вловили, чи ненависть до чужих дітей і чоловіків очі зовсім застить?
Бабуся мороз• 26 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Так и должно быть. Тогда учителями, юристами, врачами люди будут по призванию , а не потому что никуда не взяли , больше платят и т д. Вот поэтому здесь в университеты и идут те, кто этого действительно хочет. Ведь для этого нужно потратить еще и время. Здесь заканчивают учиться в 25-26 лет. Поэтому учителя любят детей, хорошо учат , ведь им это нравится.
Бабуся мороз• 26 сентября 2025
Ответ дляСама собі лікар
Правильно , поэтому мы платим главе укрпочты ЗП больше чем у Трампа , от бедности. И он же не один такой
Ответ дляЛюблю порядок
на авито зп врача и учителя в рус региона 250 баксов
Смурфик• 27 сентября 2025
Ответ дляЗабула що?
А в какой стране Европы, уже война 11 лет?
Не надо на войну вск спихивать. Пенсии всегда были нищенские
Смурфик• 27 сентября 2025
Ответ дляKROX@
Дуже зручно все списувати на війну, тільки чомусь тцкашники квартири і машини купують і у ВР постійні канікули, премії і підвищення ЗП. Виходить війна тільки для простих людей, і грошей у бюджеті немає, а у суддів пенсії по 200 тисяч, дивна якась війна.
Вот вот
Смурфик• 27 сентября 2025
Ответ длячаревна
В маке нет места сесть, на заправке стоишь в очереди, не потому что нет бензина, просто заправляются, вечером в магазин хоть не заходи, очереди в кассы.
И только здесь нытье . Во время войны мы ещё не плохо живём
Я б поняла тяжело тем кто из зоны БД, а не тех чьи мужья себя не напрягают, чтоб зарабатывать больше и жена по форумам не бедкалась
Иди..
Смурфик• 27 сентября 2025
Ответ длячаревна
Конечно неплохо, ведь Украина самая богатая в мире
Смурфик• 27 сентября 2025
Ответ дляМаска-0b9f
А в какой стране во время войны,топ чиновники имеют миллионные зарплаты и премии,которые регулярно повышаются на протяжении всей войны?
Неважно это. Вот выехавшие твари уехали на пособия, сидят на шее немцев. Вот это боль