Млинці зі смайликом• Изменено 26 сентября в 10:04
Да вы достали с тупостью про цены!
90% авторов и комментаторов ноют о том что они высокие! Да не цены высокие, а доходы у украинцев низкие! Цены ориентируются на доллар, в зелёненьких идут расчёты по всему миру. У большинства низкие доходы, даже очень низкие. Поэтому всем кажется, что цены высокие хотя это не так. Рынок не будет торговать себе в убыток, снизить цены под такие маленькие доходы для них, это автоматом означает уход в минус и банкротство! Цены растут из-за инфляции, это нормальный процесс во всём мире, если инфляция не с приставкой гипер.
Надеюсь хоть кто-то это понимает?
Единорог помог• 26 сентября в 14:49
Ответ дляМаска-0b9f
Только зарплаты топ чиновников почему-то не в том месте,про которое вы написали.Странная какая то экономика и экономисты.
Топ наши гребут все, нам эти каналы недоступны. Так чиновники мимо экономики
Единорог помог• 26 сентября в 14:50
Ответ дляВподобайден
Стоп. Так ціни ростуть, чи не ростуть?)
Почти во всем мире растут. Это обусловлено несколькими факторами
Техпаспорт на медузу• 26 сентября в 15:16
Ответ дляШвидкоруч
Темы здесь читайте, в новостях вам напишут, ага
В новостях пишут как пенсионеры по мусорникам роются ? А я это вижу регулярно, как и многие другие.
Но в стране фантазии конечно все пенсионеры живут в достатке
Они рылись в мусорках и 20 лет назад,сама видела.
Техпаспорт на медузу• 26 сентября в 15:21
Ответ дляОтчебучкина
Верховная Рада 334 голосами внесла поправки в Конституцию, которые закрепили курс на полноправное членство в Европейском Союзе и НАТО. Зачем это было делать?
Это сделали чтобы вступить в НАТО и ЕС
Техпаспорт на медузу• 26 сентября в 15:22
Ответ дляБабуся мороз
Словакия. Трехкомнатная квартира , отопление 400евро год. Отопительный сезон с 15 сентября. Где ж не дешевле ?
В год всего 400 евро за отопление?
Техпаспорт на медузу• 26 сентября в 15:26
Ответ дляШвидкоруч
Где это всюду ? В ЕС медсетра, врач, учитель, воспитатель получают такой же мизер как в Украине? Давно ли ?
И эти люди учились, особенно врачи
В ЕС некоторые врачи получают вообще до 10 тысяч евро.
Нашли в капусте• 26 сентября в 15:32
Ответ дляМамина корзиночка
примите, как данность, 85% - идиоты
с принятием этого - легче жить
ненамного, но легче ))
с принятием этого - легче жить
ненамного, но легче ))
І не тільки в Україні, а взагалі у світі !
Навіть в США наголосували ж за Трампа …
Але в більшості економічно розвинутих країн, люди не виживають, як в Україні …
Тож проблема не в українцях і їх тупості, а в інших важелях, що діють на економіку - у нас це війна і корупція ! А не 85% населення…
Навіть в США наголосували ж за Трампа …
Как_б_не_так• 26 сентября в 15:54
Ответ дляЗдохниПуйло
А ви за зп директора відкрили ресторан? Розкажіть мені...можна детально скільки коштувала оренда приміщення, яку суму ви витратили на професійне обладнання, посуд, уніформи, розпишіть все, скільки ви відкладали з зарплати директора і через скільки ви відкрили ресторан, може ви відкрили будку з кавовим апаратом- я повірю, але не ресторан з зарплати, чи може ви із прибирань назбирали, чи зп у податковій) там взагалі хохма, а не зп.Ви вважаєте, що люди дебет з кредитом не підрахують, коли ви пишете цю ахінею. Аудитори, як і працівники податковою на мінімалках, а прибирання у суботу чужої квартири- то взагалі мега бонус, скільки квартир ви за сб нд могли прибрати?
Я не писала, що я відкрила ресторан))
Аудитор як я, на той час заробляли 3-4тис. І я не про грн
. Працівники податкової - так зп була мінімальна чи близько того, але без стажу мені нікуди більше не брали.
Жіночко, не пишіть тоді більше мені якщо це ахінєя. Звіт скілтки куди я потрапила я вам не збираюсь писати
Мля, ну понесло жінку))
. Працівники податкової - так зп була мінімальна чи близько того, але без стажу мені нікуди більше не брали. Жіночко, не пишіть тоді більше мені якщо це ахінєя. Звіт скілтки куди я потрапила я вам не збираюсь писати
Мля, ну понесло жінку))
Как_б_не_так• 26 сентября в 15:55
Ответ дляЗдохниПуйло
Скільки отримує директор ресторану?
Зараз? Без поняття
Как_б_не_так• 26 сентября в 15:56
Ответ дляМаксХмара
Тому що вам вони потрібні. Є завжди попит.
Але все життя працювати двірником нонсенс. Це робота для студента у вільний час чи людей на пенсії
ЗдохниПуйло• 26 сентября в 15:57
Ответ дляКак_б_не_так
Я не писала, що я відкрила ресторан))
Мля, ну понесло жінку))
Ви не відповіли на питання. Скільки ви отримували і скільки ви збирали, щоб відкрити кав´ярню, скільки коштує оренда, кавові апарати, розпишіть будь ласка
ЗдохниПуйло• 26 сентября в 16:00
Ответ дляКак_б_не_так
Ви таку казочку описали, як ви гарували, на кав´ярню заробили, учите як потрібно підробляти.....яка ви працьовита, тільки дебет з кредитом не сходиться, бо люди уміють рахувати і знають ціни
Фрикаделька• 26 сентября в 16:14
Брехня. Доллар держится примерно на одном уровне уже продолжительное время. А цены несутся со скоростью света. Сами продавцы в супермаркетах говорят, что не успевают ценники менять, по несколько раз в неделю обновляются цены.
Бідося• 26 сентября в 16:20
Ответ дляЗабула що?
И заметьте цены везде растут, во всех странах, но только у нас люди не понимают ничего или не хотят, плюс война, разгромленные предприятия, сколько уничтожено в стране, но им президент виноват что цены повысил
сидит каждый день ценники меняет.
Удалено администрацией...
Бабуся мороз• 26 сентября в 16:37
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В год всего 400 евро за отопление?
Да
Бабуся мороз• 26 сентября в 16:43
Ответ дляШвидкоруч
И эти люди учились, особенно врачи
Нельзя вообще сравнивать не сравнимое. У нас на работе сисадмин получает 1200 евро брутто, я убираю и моя 3П 1000евро брутто. Знакомая работает в банке , ее ЗП 1500. Т е нет такого разрыва. Учителя 1200-1500брутто. Пенсия у знакомой 600 евро
Швидкоруч• 26 сентября в 16:46
Ответ дляБабуся мороз
Ну, так о чем и речь, там любой труд ценят, а у нас любой не ценят, хоть врача, хоть уборщика
Забула що?• 26 сентября в 16:59
Ответ дляБідося
Удалено администрацией...
Сама собі лікар• 26 сентября в 17:14
І яким чином це розуміння допоможе наповнити холодильник чи придбати ліки? Ви особисто відркгулюєте ринок праці в кореляції до ’нормальних цін’)))
Бідося• 26 сентября в 17:27
Ответ дляЗабула що?
Удалено администрацией...
Я вам факт написала, что в россии цены в рублях как у нас в гривнях. И больше ничего. Не обязательно было остальное приплетать, еще и жаловвться на правду. Вы прекрасно живете в Украине, а большинство выживает. Жена тцкашника, наверно.
Зубная фея• 26 сентября в 17:31
В стране происходит сюр какой-то. Кто-то еле еле концы с концами сводит, ктото на элитных машинах разьезжает. В нашем провинциальный городке и производства практически нет, а авто по 50 тыс. есть. Кто-то годами не выходит из дома прячутся, а кто-то кофейки пьёт целый день в кафе, девчонки все затюнингованые. Я хз что происходит. Страна контрастов.
Пи Пи Пилюля• 26 сентября в 17:32
Ответ дляКак_б_не_так
Багатьом спеціалістам в нас також платять зарплати на рівні двірників.
Тётушка Лошадь• 26 сентября в 18:04
А это понимание что-то меняет в жизни людей у которых тотальная нехватка денег? Похоже тупые здесь не те, кто пишет про высокие цены.
Тётушка Лошадь• 26 сентября в 18:12
Ответ дляЗабула що?
А в какой стране Европы, уже война 11 лет?
А до войны страна процветала на фоне других?
БоВжеВільна• 26 сентября в 18:17
а разница какая? это две стороны одной медали и ваши умные замечания ситуацию не меняют
Редисочка• 26 сентября в 18:37
Математика не сходиться. Якщо в Європі ціни вже зараз на рівні з Україною, то варто згадати що там чесно всіма сторонами сплачені все податки, медична страховка покриває складне і дороговартісне лікування, дороги, транспорт на рівні, стражденним доплачують до мінімалки.
А у нас при євро-цінах жебрацька ЗП або у конверті вся чи наполовину, погані дороги, не дай Боже захворіти.
Висновок який? Великий і не дуже бізнес схематозить, не платить податки в повному обсязі, в тому числі з найманих працівників.
Явно мають місце торгівельні змови на рівні нац.мереж, хтось дуже дох*на заробляє в порівнянні з ЄС і має дуже низьку соціальну відповідальність. Ну, і ’вишенькою’ вся система державного управління низько ефективна і корумпована на всіх рівнях.
І платити бізнес не збирається більше, звідки і виття про ’давайте імпортувати індусів і в´єтнамців, нам раби потрібні за копійки, ми українцям тіль ціни європейські дамо, а не соціалку’.
Сама собі лікар• 26 сентября в 19:20
Ответ дляМаска-0b9f
Этот конченый сосед не только нам сосед.Чтобы в этом убедиться, достаточно взглянуть на карту мира.А война только у нас.Может дело не в везении?
Так вони воюють навіть там, де не мають ніяких кордонів.
Сама собі лікар• 26 сентября в 19:23
Ответ дляШвидкоруч
При чем тут эмоции ?
То есть для вас наличие в магазине мяса, хлеба, молока, овощей и тд - хуже чем изобилие заморских продуктов, которые человек не может купить ?
Так його не буде, всього вами перерахованого, ви дивна ці товари хочете лерж регулювання? Зникне все, що потрапить під цей тріп. Або дотувати виробника, або підіймати соціалку. Ніякий ультимативній ’не продавати вище...’ Не спрацює, вибачте. Все це вже були. А креветкам чого зникати? Думаєте на них теж ’регулювання’ введуть?
Сама собі лікар• 26 сентября в 19:33
Ответ дляБлондинка в Законе
Долар стоїть вже стільки? В нас ціни ростуть не пропорційно долару останні три роки. І тарифи і податки піднімають не залежно від долара.
Чому стоїть? Навіть трохи впав. Цікаво подивитись, що здешевшало)))