Млинці зі смайликом• Изменено 26 сентября в 10:04
Да вы достали с тупостью про цены!
90% авторов и комментаторов ноют о том что они высокие! Да не цены высокие, а доходы у украинцев низкие! Цены ориентируются на доллар, в зелёненьких идут расчёты по всему миру. У большинства низкие доходы, даже очень низкие. Поэтому всем кажется, что цены высокие хотя это не так. Рынок не будет торговать себе в убыток, снизить цены под такие маленькие доходы для них, это автоматом означает уход в минус и банкротство! Цены растут из-за инфляции, это нормальный процесс во всём мире, если инфляция не с приставкой гипер.
Надеюсь хоть кто-то это понимает?
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:47
Ответ дляхутряна володарка
Мене більше всього шокувала людина що вимагала гос регулювання цін на яблука на початку червня. У мене таке враження що деякі в школі не вчились зовсім. Бо базові поняття про економіку вони не розуміють.
Зайченя• 26 сентября в 10:48
Ответ дляМаска-0b9f
Никуда этот сосед ещё не лезет.И не собирается.Этими сказками только украинцев кормят.
та ладно - давайте пройдемся по тому что уже было
реально никуда он не лезет?
вы сейчас серьезно?
Ключевые военные конфликты
Русско-чеченские войны (1994–1996 и 1999–2009 гг.): Сепаратистское движение в Чеченской Республике Ичкерия привело к вооруженным конфликтам с участием Российской Федерации.
Война в Абхазии (1992–1993 гг.): Конфликт, в котором Россия сыграла ключевую роль в поддержке абхазских сепаратистов и в результате которого Абхазия стала де-факто независимой от Грузии.
Приднестровский конфликт (1992–1993 гг.): Россия оккупировала Приднестровье в рамках конфликта.
Южноосетинская война (1991–1992 гг.): Россия участвовала в этом конфликте в контексте распада СССР.
Российско-грузинская война (2008 г.): Вооруженное противостояние между Грузией и Россией.
Российско-украинская война (с 2014 г.): Конфликт, начавшийся с аннексии Крыма в 2014 году и эскалировавший в полномасштабное вторжение в 2022 году.
Ну вообще зайки, сидят никого не трогают
реально никуда он не лезет?
вы сейчас серьезно?
Ключевые военные конфликты
Швидкоруч• 26 сентября в 10:49
Ответ дляхутряна володарка
Скрин покажите, про яблоки ? Не надоело сочинять ?
Регулировка цен должна быть на базовые продукты !
Швидкоруч• 26 сентября в 10:50
Ответ дляША! я прийшла!
А у них были заминированы подходы? Мы и они в несколько разных ситуациях находимся.
Они у них давно заминированы и не только, доброе утро )
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:50
Ответ дляПрибираю щодня
Вы о чём вообще? Я перестаю понимать Вас.
Вы понимаете что такое госрегулирование цен и его последствия? Причём здесь заморские продукты?
Вместо госрегулирования цен можно применять госсубсидирование на основные продукты питания.Так делают в некоторых странах Европы.И дефицита с очередями там нет.
ША! я прийшла!• 26 сентября в 10:50
Ответ дляМаска-0b9f
Лезет. Понятно, что так как на нас они не попрет, но по мелочи будут кошмарить, террористов своих повытягивают, погромы будут финансировать.
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:51
Ответ дляЗайченя
у нас когда три оттяпали тоже молчали...
ладно - всем получать рос паспорта по вашему?
Грузины уже все с роспаспортами?
ША! я прийшла!• 26 сентября в 10:51
Ответ дляШвидкоруч
Да ладно?
хутряна володарка• 26 сентября в 10:51
Ответ дляШвидкоруч
Шукайте червень теми про яблука. Мені більше нема чого робити щоб скрінити тупі пости порадниць. Для чого вони мені?
Швидкоруч• 26 сентября в 10:51
Ответ дляМаска-0b9f
Удалено администрацией...
Зайченя• 26 сентября в 10:52
Ответ дляМаска-0b9f
Грузины уже все с роспаспортами?
к грузинам пошли второй раз через 8 лет полномаштабным наступлением?
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:53
Ответ дляЗайченя
реально никуда он не лезет?
вы сейчас серьезно?
Ключевые военные конфликты
реально никуда он не лезет?
вы сейчас серьезно?
Ключевые военные конфликты
Чеченская война это внутреннее дело РФ.
Швидкоруч• 26 сентября в 10:54
Ответ дляЗайченя
В том то и дело, что не пошли, потому-что грузины стали умнее и поняли, что никто их не защитит, поэтому надо включать дипломатию и выключать бычку и начали дружить со всеми. Дураки, да ?
Зайченя• 26 сентября в 10:54
Ответ дляМаска-0b9f
Чеченская война это внутреннее дело РФ.
ну примерно так же как сегодняшняя война
да да
хутряна володарка• 26 сентября в 10:54
Ответ дляШвидкоруч
Удалено администрацией...
Брехня. Якщо не буде посилання на новину жалуюсь на вас адміну.
Хлопаю ресницами• 26 сентября в 10:55
Ответ дляМіні-бікіні
И?
Что людям дальше делать с этой информацией ?
Должно стать сразу все ’по карману,’?
не должно, но возможно натолкнет на мысль, как увеличить доход тем, у кого есть такая возможность.
Дальше будет еще бОльший рост цен, а з/п останутся такими же.
Швидкоруч• 26 сентября в 10:55
Ответ дляхутряна володарка
Темы здесь читайте, в новостях вам напишут, ага
В новостях пишут как пенсионеры по мусорникам роются ? А я это вижу регулярно, как и многие другие.
Но в стране фантазии конечно все пенсионеры живут в достатке
Зайченя• 26 сентября в 10:55
Ответ дляШвидкоруч
а мы ни с кем не дружили ранее?
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:56
Ответ дляША! я прийшла!
Это отличительная черта стран,которые считают себя гегемонами.США куда только не лезут и что только не финансируют.Вы тоже считаете эту страну конченной?
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:57
Ответ дляШвидкоруч
Вы же пишете о ужасном дефиците в позднем совке, оправдывая этим отсутствие регулировки цен. Тогда был маленький ассортимент в магазинах, да, но никто не голодал как сейчас и пенсионеры массово по мусорникам как сейчас не рылись!
Я? Оправдываю дефицитом? Отсутствие регулировки цен?
Ой-ой-ой... мы с Вами на разных языках что ли общаемся?
Ок. Выдыхаем.
Гипотетически представим, что вы выращиваете картофель в промышленных масштабах.
- подготовка почвы
- закупка посевного материала
- посадка
- обработка от сорняков (гербициды)
- от вредителей (инсектициды)
- уборка
- затраты на топливо, износ с/х техники
- затраты на зарплату и отчисления
- налоги и т.д.
Себестоимость 1 кг картошки у вас вышла 15 грн.
Вы планируете продать хотя бы по 20 грн/кг.
На этом этапе государство вам сообщает о том, что установленная цена на картофель не может быть выше, чем 8 грн за килограмм.
Ок, вы рыдаете, рвете волосы на себе, агрономе и главбухе. Завершаете год с убытками.
И теперь вишенка на торте: с такими же вводными будете ли вы на следующий год повторять этот фокус? Или вам будет выгоднее бросить эти поля к чёртовой матери, продать трактора, уволить комбайнера и уйти в бизнес по продаже китайского хлама?
Ок. Выдыхаем.
- подготовка почвы
- закупка посевного материала
- посадка
- обработка от сорняков (гербициды)
- от вредителей (инсектициды)
- уборка
- затраты на топливо, износ с/х техники
- затраты на зарплату и отчисления
- налоги и т.д.
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:57
Ответ дляЗайченя
А почему не пошли?
Хлопаю ресницами• 26 сентября в 10:58
Ответ длячаревна
В маке нет места сесть, на заправке стоишь в очереди, не потому что нет бензина, просто заправляются, вечером в магазин хоть не заходи, очереди в кассы.
И только здесь нытье . Во время войны мы ещё не плохо живём
Я б поняла тяжело тем кто из зоны БД, а не тех чьи мужья себя не напрягают, чтоб зарабатывать больше и жена по форумам не бедкалась
Вы очевидно судите по крупному городу. Я в Киеве, в моем Новусе никогда нет Просекко по акции, то же акционные бутылки просекко на Троещине - сколько хочешь. В каких-то небольших городах такое даже не продают.
Швидкоруч• 26 сентября в 10:58
Ответ длячаревна
И много вы таких пенсионеров знаете? Может из тех, кого дети бросили и уехали за границу.
А вы считаете возможным выжить при нынешних ценах, на пенсию 2800 ?
От изобилия пенсионеры роются в мусорках ?
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:58
Ответ дляЗайченя
да да
Можно многозначительно дадакать,но реальности это не меняет.
Зайченя• 26 сентября в 10:59
Ответ дляМаска-0b9f
А почему не пошли?
а почему в 2008 выбрали грузию, а в 2014 украину?
Швидкоруч• 26 сентября в 11:00
Ответ дляЗайченя
а мы ни с кем не дружили ранее?
И была война ?
Зайченя• 26 сентября в 11:00
Ответ дляШвидкоруч
И была война ?
с кем мы поссорились в 2014?
разорвали все дип отношения?
Маска-0b9f• 26 сентября в 11:01
Ответ дляЗайченя
Потому что у них политика такая:не выпускать из под своего влияния страны постсовка.И мы об этом знали,хотя бы на примере той же Грузии.Но почему совершили ту же ошибку.