Млинці зі смайликом• Изменено 26 сентября в 10:04
Да вы достали с тупостью про цены!
90% авторов и комментаторов ноют о том что они высокие! Да не цены высокие, а доходы у украинцев низкие! Цены ориентируются на доллар, в зелёненьких идут расчёты по всему миру. У большинства низкие доходы, даже очень низкие. Поэтому всем кажется, что цены высокие хотя это не так. Рынок не будет торговать себе в убыток, снизить цены под такие маленькие доходы для них, это автоматом означает уход в минус и банкротство! Цены растут из-за инфляции, это нормальный процесс во всём мире, если инфляция не с приставкой гипер.
Надеюсь хоть кто-то это понимает?
Україна понад усе!• 26 сентября в 10:17
Ответ дляОтчебучкина
А в какой стране волонтеры покупают себе элитные автомобили?
А в какой воюющей стране люди донатят на армию
Куколка-мяуколка• 26 сентября в 10:17
Ответ дляЗайченя
в каком маке и на какой заправке столько людей?
Где-то существует тот мак и та заправка с магазином, где вечная очередь
Только видят ее оправдашки
Забула що?• 26 сентября в 10:18
Ответ дляKROX@
Дуже зручно все списувати на війну, тільки чомусь тцкашники квартири і машини купують і у ВР постійні канікули, премії і підвищення ЗП. Виходить війна тільки для простих людей, і грошей у бюджеті немає, а у суддів пенсії по 200 тисяч, дивна якась війна.
А до войны судьи, прокуроры, полиция , депутаты бедные были?
Отчебучкина• 26 сентября в 10:18
Ответ длячаревна
В маке нет места сесть, на заправке стоишь в очереди, не потому что нет бензина, просто заправляются, вечером в магазин хоть не заходи, очереди в кассы.
И только здесь нытье . Во время войны мы ещё не плохо живём
Я б поняла тяжело тем кто из зоны БД, а не тех чьи мужья себя не напрягают, чтоб зарабатывать больше и жена по форумам не бедкалась
Удалено администрацией...
Зайченя• 26 сентября в 10:18
Ответ дляКуколка-мяуколка
Только видят ее оправдашки
люди там всегда есть, это факт, но очереди на тот же мак не такие как были до войны, когда столик найти была проблема
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:18
Ответ дляЗайченя
В пятницу на выезде из Киева- на любой АЗС ’эшелоны’... Вчера в Форе очередь была до середины торгового зала и на обычную касу, и на самообслуживания. В АТБ в полдень (казалось бы - большинство на работе вмэто время) нет свободных тележек.
Про Мак не знаю, не люблю их еду, не хожу туда.
Отчебучкина• 26 сентября в 10:19
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ни к какой, там нет такого понятия вообще, как ’ волонтёр’ и ’ донаты’
Зайченя• 26 сентября в 10:19
Ответ дляПрибираю щодня
выезжаю из Киева каждые две недели по пятницам - нет никаких эшалонов на заправках
Мамина корзиночка• 26 сентября в 10:20
Ответ дляЗабула що?
Надеюсь скоро будут выборы, потом придет новый, посмотрим на кого вы будете новые кляузы писать.
интересно, вы хоть знаете значение выражения ’писать кляузы’?
судя по тому, как вы его используете, то ответ - нет
но блеснуть знанием слова ’кляуза’ не упустили )))
Забула що?• 26 сентября в 10:20
Ответ дляОтчебучкина
В любой стране, те кто собирает деньги, типа благотворительность тот и покупает.
Мамина корзиночка• 26 сентября в 10:21
Ответ дляtala-li
Зеленый депутат Дубнов подарил медведя из живых роз своей подруге за 540 тыс грн
Все нормально у нас, хватит скиглить
оспидя, и сюда это чудовище приволокли
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:21
Ответ дляЗайченя
Мы каждые выходные едем на дачу, выезжаем по одесской трасе - таки есть очереди на заправках.
Швидкоруч• 26 сентября в 10:21
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
И что дальше ? Как жить с вашей информацией пенсионерам с пенсией 2800? У них от вашего опуса сразу пенсии поднимутся ? Или зарплаты людям повысят ?
Когда цены выше чем в ЕС, а ЗП в 10 раз, а пенсии в 20 раз ниже это геноцид называется!
Швидкоруч• 26 сентября в 10:22
Ответ дляЗабула що?
И заметьте цены везде растут, во всех странах, но только у нас люди не понимают ничего или не хотят, плюс война, разгромленные предприятия, сколько уничтожено в стране, но им президент виноват что цены повысил
сидит каждый день ценники меняет.
Там растут цены и зарплаты с пенсиями, а в Украине только цены
Куколка-мяуколка• 26 сентября в 10:23
Ответ дляПрибираю щодня
А ,, у вас уже тоже стала одна касса работать?
Задолбали экономить на кассирах
Мамина корзиночка• 26 сентября в 10:23
Ответ дляШвидкоруч
т.е. все, кто здесь скгыглит про цены - априори, пенсы с минималкой?
Швидкоруч• 26 сентября в 10:23
Ответ дляЗабула що?
А в какой стране Европы, уже война 11 лет?
Хватило ума не воевать
Мамина корзиночка• 26 сентября в 10:23
Ответ дляtala-li
зоренька, это чудовище - депутат Дубнов от президенской партии
папрашу не выражаться на владу, його нарід вибрав
Вам дуже очі коле, так соромно за нього?
мне пох
Небоброїдка• 26 сентября в 10:24
Ответ дляKROX@
В якій ще країні Європи є мінімальна пенсія 50 доларів і прожитковий мінімум 60 доларів?
Нема таких країн, а ще є, коли людина не дотягує базового мінімума, то держава допомагає зняти житло, оплатити ком.послуги, медичне страхування. Тобто у людини буде дах над головою, тепло та їжа в холодильнику з ліками. Так не буде чогось там шикарного, але ж, тоді в Україні що є для вразливих категорій?
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:24
Ответ дляКуколка-мяуколка
Задолбали экономить на кассирах
Они не экономят, скорее кадровый дефицит у них. Весь магазин залеплен объявлениями ’Приєднуйтесь до команди Фора’ и пр громкой связи крутят это бесконечно - не идёт никто, видимо.
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:26
Ответ дляЗабула що?
Нынешний президент сказал, что готов покинуть свой пост только после войны.А сколько эта война ещё будет, неизвестно.
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:28
Ответ дляЗабула що?
А в какой стране во время войны,топ чиновники имеют миллионные зарплаты и премии,которые регулярно повышаются на протяжении всей войны?
Вподобайден• 26 сентября в 10:29
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Людина, яка 90% людей називає тупими, точно нерозумна
Ответ дляМлинці зі смайликом
Удалено администрацией...
Щодо ’не ціни високі - а доходи низькі’ - ніяк не розумію, чому 2 міс. тому місцеві яблука були в 1,5 рази дорожчі від бананів, які везуть за тридев’ять земель в воюючу країну.
І так по багатьох позиціях - ціни на місцеву продукцію вищі, ніж за аналогічні товари кордоном
Вподобайден• 26 сентября в 10:30
Ответ дляЗабула що?
сидит каждый день ценники меняет.
Стоп. Так ціни ростуть, чи не ростуть?)
Маска-0b9f• 26 сентября в 10:30
Ответ дляЕдинорог помог
Экономистом не надо быть, чтобы понять, что экономика в жо. И, соответственно, зарплаты там же.
Кто смог выбится ’в люди’ - респект и уважуха, но сути это не меняет
Только зарплаты топ чиновников почему-то не в том месте,про которое вы написали.Странная какая то экономика и экономисты.
Прибираю щодня• 26 сентября в 10:30
Ответ дляШвидкоруч
Цены не формируются локально, на них влияют макроэкономические, политические и даже климатические процессы в мире.
А то о чем вы пишете - социальная политика Украины.
Это два разных вопроса.
Хоть и очень болезненно взаимосязанных для среднестатистического человека-потребителя.
Это два разных вопроса.