Uzer77• 26 сентября 2025

Трамп подписал указ о смертной казни за тяжкие преступления.

В США введена возможность применения смертной казни за преступления, совершенные в округе Колумбия, где расположена столица Вашингтон. Указ администрации направлен на усиление превентивной защиты граждан и снижение уровня тяжких преступлений.

Об этом говорится в публикации Белого дома.

В четверг, 25 сентября, президент США Дональд Трамп подписал указ, разрешающий применение смертной казни за тяжкие преступления в округе Колумбия. Документ опубликован на официальном сайте Белого дома и вступает в силу сразу после подписания.

В тексте указа отмечается, что восстановление смертной казни остается одним из приоритетов администрации с начала ее работы, что закреплено Указом 14164 от 20 января 2025 года, посвященным защите общественной безопасности.

Генеральный прокурор и прокурор США по округу Колумбия обязаны обеспечить соблюдение федерального законодательства о смертной казни. Они должны добиваться вынесения смертного приговора во всех случаях, когда тщательный анализ доказательств и обстоятельств дела подтверждает необходимость такого решения.

Напомним, В США предложили выпустить серебряную монету с портретом погибшего Чарли Кирка.

Интересно, следует ли в Украине ожидать аналогичного?
Bilolena• 26 сентября 2025
А что уже с Колумбии-Вашингтона мы скопировали что вы ожидаете?
автор Uzer77 • 26 сентября 2025
Ответ дляBilolena
Ну кто знает, петиции например подавали, есть мнение в массах. Что я ожидаю? Я смотрю, рассуждаю, у вас спрашиваю. А вы, что ожидаете?
Bilolena• 26 сентября 2025
Ответ дляUzer77
Ну просто в США где-то в 20+ штатах смерная казнь и так существует, добавился еще один округ. Почему из-за этого *следует ожидать* что это произойдет и в Украине?
автор Uzer77 • 26 сентября 2025
Ответ дляBilolena
Я, анализирую, рассуждаю, вот у вас спрашиваю. Что не так то? Вот в свое время мы по совету США отменили смертную казнь, благодаря чему имеем то, что имеем (безнаказанность, дикую коррупцию и т.д.) теперь же Америка показала увеличение в сторону штатов с казнью. Соответственно и вопрос...