Святатабожа• 26 сентября в 13:16
Куди виїхати мамі з двома дітьми
Куди виїхати мамі з двома дітьми? Допоможіть, будь ласка! 36 років, діти 4 і 10, англ мова розмовна слабенька, німецька слабенька. Пріоритет - робота та діти. По моїй освіті і досвіду роботи за кордоном не буде, розумію, що це завод. Найголовніше: комфорт дітей - навчання, багато гуртків) Точно в Німеччину не хочу. Хвилююче питання - коли я на роботі, або нічна зміна наприклад, або рано починається робота, а дітей самих залишати не можна, що робити?😵💫
всегдаДаДа• 26 сентября в 14:02
Вы как то так пишете, будто приехал, на след день поселился в норм жилье, нашел работу, дети в школу- на кружки, вы вообще осознаете, что жизнь полностью поменяется?
Святатабожа
• 26 сентября в 14:05
Ответ дляАль де Барановна
У Нідерландах з житлом капець
У Польщі та Чехії тебе одразу думати, за що жити, поки шукаєш роботу, а потім куди малечу, поки на работі.
У мене дорослі діти і все одно проблема є з організацію та плануванням дня. З 4-літнім самій.. це треба няню мати 100%. Або мати постійну допомогу від чоловіка на закриття рахунку за квартиру та харчі. Це мінімум.
О так, знаю, що з житлом капець в Нідерландах. В Польщу найпростіше, а туди не хочеться☹️
Міняйловна• 26 сентября в 14:07
Ответ дляСвятатабожа
Вы так ещё пишите, как будто все языки уже знаете
Чешский знаете ? Нидерландский?
Польский ?
В какой работе вы себя видите ?
Чешский знаете ? Нидерландский?
Польский ?
В какой работе вы себя видите ?
Святатабожа
• 26 сентября в 14:07
Ответ длявсегдаДаДа
Ну конечно, понятно, что будет очень сложно, поэтому и хочу сделать это пока более менее молодая и здоровая ))) и пока есть энергия и желание) после 40 точно никуда не поеду
Аль де Барановна• 26 сентября в 14:07
Ответ дляСвятатабожа
Простіше за все на допомогу у Німеччину чи Норвегію (дивлячись ще на місце проживання, звичайно).
В усіх інших вам самій буде непросто
всегдаДаДа• 26 сентября в 14:09
Ответ дляСвятатабожа
Друзей -родственников нигде нет? В любом случае, желаю Вам удачи.
Зупка_цем• 26 сентября в 14:33
Ответ дляСвятатабожа
Маме с двумя детьми без языков и востребованной прямо сейчас профессии в ЛЮБОЙ стране придется беспощадно пахатьс оплатой, которой едва ли хватит на очень скромное жилье, пропитание и пару шмоток. Гуртки и любой прочий досуг вам будет не по карману.
Ваш вариант: только на пособия - только хардкор, и усиленно учить местный язык, что бы после снятия пособий хотя бы хватало на аренду и покушать.
Мэри Попкинс• 26 сентября в 16:59
Так умиляет, точно в Германию не хочу
как будто Германия ждёт вас с распростертыми обьятиями или другие страны ждут.
Святатабожа
• 26 сентября в 17:01
Ответ дляМэри Попкинс
Так умиляет, точно в Германию не хочу
При чем тут это? Причина только одна - очень много русских
Мэри Попкинс• 26 сентября в 17:03
Ответ дляСвятатабожа
Радуйтесь если куда то сможете уехать, если хоть какая то страна предоставит вам койку в лагере
Valentina shop2020• 03 октября в 06:38
Ответ дляСвятатабожа
Причина очень весомая ,боитесь что покусают вас