Бачу_майбутнє• 26 сентября в 15:07

Обрежно, небезпечні секти. Ошо- чорний вчитель

Ошо, секта якого вдалася до масово отруєння людей досі й не заборонена та має вплив на світ. Чому психічно нестабільні люди можуть створювати тоталітарні секти та мають такий величезний вплив на інших?
Реанимация• 26 сентября в 15:11
Харизма.
Имея ее даже неадекват будет вести за собой, а без харизмы хоть ты сто раз прав, ничего не докажешь.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября в 15:15
мне одно непонятно: что такие секты получают от убийства: масс отравление, масс самоубийства. какая для них в этом выгода?
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:15
Ответ дляРеанимация
Харизма.
Ну вот какая может быть харизма у Сталина, Гитлера, Пуйла, Ким Чен Ына, Марии Деви, Ошо и им подобным мерзостям? Почему люди массово залипают на авторитарные деспотичные личности?
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:16
Ответ дляЧупакабраЗеБест
В случае Ошо это было для выборов сделано, устранить неугодных выборцев путем их массового отравления
Кров з молоком• 26 сентября в 15:16
с прозрением
Хочу на Балі• 26 сентября в 15:17
Это не его жена умерла в медитации?
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября в 15:17
Ответ дляБачу_майбутнє
я с Марией деви была лично знакома.
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:17
Ответ дляХочу на Балі
Это не его жена умерла в медитации?
У него не было жены, там культ секс оргий у них был
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я с Марией деви была лично знакома.
какой ужас, расскажите ваш опыт
Хочу на Балі• 26 сентября в 15:17
Ответ дляБачу_майбутнє
поняла
Ошиблась тогла
Не рахую, а вважаю• 26 сентября в 15:18
Ответ дляБачу_майбутнє
Потому что своему народу они обещают светлое будущее.
База_птеродактилей• 26 сентября в 15:18
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я с Марией деви была лично знакома.
И как она, какое впечатление производила? Фанатичка, актриса, хворенька на голову?
Хочу на Балі• 26 сентября в 15:18
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я с Марией деви была лично знакома.
Ого
Расскажите
Крим мій• 26 сентября в 15:20
он умер уже как 25лет назад.
его секты были запрещены еще при его жизни в Индии и США тк там лютый треш творился наркотики/оргии и тп - было много громких скандалов на эту тему.
Есть больные последователи которые своего придумать не могут - то и лепят микс из разных течений. А глупые и необразованные ведутся как на нечто новое.
Не зви чайна• 26 сентября в 15:21
Людям нужны какие-то опоры. Кто-то находит их в религии, кто-то в трудоголизме, кто-то в ошо, кто-то - на советчице.

Если запретить ошо - всем этим людям понадобится другой костыль. А где его взять для всех сразу? Кто-то может и найдет замену, а кто-то просто сойдет с ума. Поэтому ошо и им подобные - были и будут
Реанимация• 26 сентября в 15:22
Ответ дляКрим мій
он умер уже как 25лет назад.
Кстати, часто слушаю Sadhguru. Как он вам?
viter33• 26 сентября в 15:23
Ответ дляБачу_майбутнє
Читав, що Гітлер був фантастичний оратор
Міг ’запалити’ промовою мільйони
наслідки знаємо
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:24
Ответ дляНе зви чайна

А почему нужно опираться обязательно на деспотичную авторитарную личность, а не на условного справедливого и доброго безсеребрянника-учителя?
База_птеродактилей• 26 сентября в 15:25
Наши современники причислили к лику святых мать Терезу, кровавый шлейф которой давно не есть секретом.
Кто хочет быть одураченным.... как говориться.
Пес Патрон• 26 сентября в 15:25
Ответ дляБачу_майбутнє
проснулись, в 00 была модна и офигтельный кемпы в Крыму,идеальный отдых+ спортивная форма
Директриссимо• 26 сентября в 15:25
Как раз в вашей теме есть такие, кто подобных слушает - вон вверху уже одна отписалась)))

Сейчас они вам все расскажут)
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:25
Ответ дляКрим мій
он умер уже как 25лет назад.
Сам Ошо конечно умер, но его секта провела ребрендинг и успешно работает по всему миру
автор Бачу_майбутнє • 26 сентября в 15:26
Ответ дляБаза_птеродактилей
Да, я в ужасе от личности Терезы, это же садистка была....
Пес Патрон• 26 сентября в 15:26
Ответ дляБачу_майбутнє
а сейчас в Украине происходит, открытым тексом описал политико и экономист, вы не заметили?
База_птеродактилей• 26 сентября в 15:27
Ответ дляПес Патрон
ЗакусЮйте 🤪🥂
Директриссимо• 26 сентября в 15:28
Ответ дляПес Патрон
А о чем именно они написали?
Пес Патрон• 26 сентября в 15:29
Ответ дляБаза_птеродактилей
ЗакусЮйте 🤪🥂
а вы попробуйте на скакалке 50 минут , а у него динамические медитации с такой нагрузкой были.с его кемпы как спортивный лагерь для взрослых .
Пес Патрон• 26 сентября в 15:29
Ответ дляДиректриссимо
А о чем именно они написали?
Почитайте информация открыта
Не зви чайна• 26 сентября в 15:30
Ответ дляБачу_майбутнє
Так каждый находит под себя - на кого ему опираться.

Почему женщины выходят замуж за абьюзеров и остаются с ними? Все эти вопросы - одного толка.
ЧупакабраЗеБест• 26 сентября в 15:30
Ответ дляБачу_майбутнє
какой ужас, расскажите ваш опыт
сейчас напишу все что помню.
КОгда то давно я и мой одноклассник Павлик поехали в санаторий в карпатах с чужим классом. я точно помню что это был 3 класс.
у них было 2 лишних путевки от РАЭС.
Из кузнецовска до Львова мы доехали автобусом и целую ночь должны были ждать поезд до Свалявы что ли (ну неважно, снааторий стоял прямо на берегу Горыни).
Наш класс и две молодые курицы -училки сначала сидел всю ночь в зале ожидания, а потом дети поразбредались по вокзалу кто куда. мы с Павликом с чужим классом сдружиться не успели. поэтому ходили везде вдвоем, осматривая огромный львовский вокзал.
Видимо за нами наблюдали, и из всех шатающихся детей выбрали именно нас , я не знаю почему именно нас.
Мы стояли возле огромного подоконника болтали о своем, уже была глубокая ночь .часа 2 итли три ночи, когда к нам подошел мужчина необычной внешности, он был издалека похож на Иисуса из фильмов, такой знаете взрослый, но фигура и голос юноши, бородка. и он знаете такой добрый добрый.
Он стал нас детей расспрашивать что мы знаем о Боге и Деве МАрии, ну мы пытались там расскзаать чтото.
Он нас перебил.
И он по доброму рассказал нам что это все ложь.
что нас людей специально обманывают, а он сразу понял что мы не такие как все, мы очень умные, и он может поделиться с нами истиной, в которую не каждый может поверить, но он знает что мы с можем.
на самом деле Иисуса не убили, посмотри на меня, ты же видишь то что видишь.
Посмотри на Сестру - она настоящая ДЕва Мария, и настоящее ее имя Мария Дэви Христос.
Мы посмотрели на женщину, тоже приятный вид, немного старнный, вбелые одежды, в пол,
белый платок на голове, она тоже начала нам рассказывать свою ересь.
Павлик взял меня за руку и громко сказал:это невероятно, мы длолжные поделиться с остальными. они же ничего не знают! пусть и они знают про деву Марию, мы развернулись и пошли к нашим училкам. Подошли вместе с этой парочкой к учителям которые пиличай. Павлик пытался это им пересказать, а я села на стульчик и мгновенно уснула как по мановению палочки.
А когда проснулась уже надо было бежать на поезд.
Учителя сказали что это какието не совсем зщдоровые сбежали из монастыря. на этом все.