Цвірінь• 26 сентября 2025
Сыворотки витамин С
Вопрос об упаковке. Вижу, что многие выпускают серум во флаконе с пипеткой. Но витамин С же окисляется со скоростью света? У вас не темнеют такие серумы? Мне кажется я куплю такую штуку и она у меня окислится через неделю. Я понимаю, что сыворотка стабильная, но это же чувствительный компонент.
Тирамісу на терасі• 27 сентября 2025
Ответ дляЦвірінь
Так, а зачем же сыворотка для матирования? Я вот планирую использовать ее чтобы уменьшить пигментные пятная и следы от прыщиков, для сияния кожи.
Правильно планируете, вопрос не поняла. По сообщению советчицы у меня сложилось впечатление, что она использует витамин С не по назначению, поэтому и уточнила с какой целью она это делает. Надеюсь, прояснила.
Фляшка на трьох• 27 сентября 2025
использовала месяца три четыре гаренье - 3,5 % и 4 %. еще купила их умывалку с вит. С. - реально посветлели веснушки на носу, заживило прищики кот. были много лет, а пигментные пятна в уголках лба тоже сильно постветлели. + летом все лето спф 50 (раньше не носила)
Фляшка на трьох• 27 сентября 2025
Шальная коклетка• 27 сентября 2025
Ответ дляТирамісу на терасі
Во-первых, миллион сывороток с вит. С на водной основе. Во-вторых, вы ее для матирования используете? Тогда вы выбрали не тот актив. Если для матирования, вам нужны средства с цинком, если для тургора, поищите продукты с ниацинамидом.
1. Да неужели?
А назовите хоть несколько на водной основе без масел/силиконов в составе?
2. Где написано, что я их использую для матирования? Вы смысл прочитанного понимаете или просто решили поумничать?
Цвірінь
• 27 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
О spf. У меня некоторые пигментные пятна и сами проходят, если небольшие. Есть несколько крупных, но им уже по 20 лет. В одно время появились и больше не проходят. Так что может и спф приложился.
Цвірінь
• 27 сентября 2025
Ответ дляФляшка на трьох
не ту умывалку прикрепила выше, вот такую. подходит для жирной кожи очень
В общем, делаю вывод, что для начала можно попробовать средство и подешевле купить, попробовать как работает витамин С.
Мамина корзиночка• 27 сентября 2025
Возьмите стабильную форму. Они сейчас достаточно эффективны. И не нужно переживать об окислении. Skin & Lab это подешевле, медик, терамид подороже.
Тирамісу на терасі• 28 сентября 2025
Ответ дляШальная коклетка
1. Да неужели?
Я у вас уточнила для чего вы их используете. Продолжать общение в таком тоне не буду.