Бочка порохУ• 27 сентября 2025
Що купити в авто?
Дівчата, що порадите водійці-початківці купити в авто з корисного? Всяке для догляду за авто тощо.
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляМона Лиза
Автор, вы сама в процессе поймете, что вам нужно и соберете свой необходимый набор по вашим потребностям
Хочу быть готовой к разным ситуациям. Все не продумаешь, но опыт бывалых помогает.
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ длямистерЛяпсус
с пластиковым наконечником, лед соскребать в лютые морозы с длинной ручкой
Спасибо )) Поищу.
Мона Лиза• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Ну пока плюс минус вооружитесь нашим опытом, а потом свое доложите или уберете)
Пацан к успеху шел• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Крокодилы - это что? И ключ на 10 зачем? )) Рукавички, наверно, не нужны - у меня подогрев руля есть. Обувь сменная лежит.
Видно, что вы новичок)) Не по незнанию, что такое крокодилы, а по рукавичках и подогреву руля)
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляОдні думки
Я думаю мається на увазі для бруду рукавички)
Аааа )) Так, корисна річ, напевно. Поки не були потрібні.
Божа кульбабка• 27 сентября 2025
Ответ дляГитта Ягг
И в холодильнике есть сок или вода, а еще туда кладется еда, для дальней дороги, или кладутся какие-то купленные в поездке требовательные продукты. Я например из Полтавы эклеры всегда привозила как гостинец.
У вас прям супермаркет в авто) соки, воды
Я сама родом из Полтавы. А что за эклеры? Может как поеду к папе, то и мне надо привезти?
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Рукавички -коли ти така красива прибігаєш на стояночку, а машина-як креветка у льодовій глазурі) поки відшкреблась, рукам капець
Зроуміла. Дякую, буду знати ))
Шаманю второпях• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Незамерзайку купила, а щітку збираюся, не знаю, яка краще.
С длинной ручкой
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Совсем новичок )) 2 месяца за рулем, хоть мне уже за 40. Но в семье машина только у сына. Его не хочу доставать вопросами.
Руда ліса• 27 сентября 2025
Даже не знаю что такого нужно в новое авто, чтоб полезного. Все барахло типа духи, расческа, пилочка, крем, вода и тд это само собой. А что вы считаете полезным? У меня ничего такого нет.
Я Вас не боюся• 27 сентября 2025
Ответ дляАноним_Русалка
Раньше все это было у меня. Вожу 20 лет. Трос - сейчас большинство авто уже нельзя буксировать. Крокодилы - во многих аккумулятор закрыт панелями или другими элементами, а у Доджа он вообще под крылом. Да и электроника сейчас нежная - легко навредить. И ключ на 10 уже не спасет. Из рем набора - у меня только для колес
В чем-то я с Вами согласна. К этому набору обязательно нужен осведомлённый консультант)
Зайченя• 27 сентября 2025
Для мене обов´язково аптечка, вогнегасник, тряпочка, щітка на зиму, парасоля, шторки 2 у мене спереду і позаду
На Тему курлчла органайзер в багажник, вішаки для телефонів дітям сзаду, на ремінь накладку, щоб влітку не різав оголене тіло в області декольте
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляРуда ліса
Вот сегодня мыла машину, а на мойке мужчина свои диски чем-то обрадатывал из балончика. Смотрю и думаю, может и мне надо? )) Ну, и всякое-такое, что может выручить в разных погодных условиях, и поможет легче следить за состоянием авто.
Кусачая Я• 27 сентября 2025
Так, ще в мене є:
- відро пластикове
- декілька мікрофібр
- водосгон
- баклажка з водою на 5 літрів
- сонцезахисна шторка
- ніж
- перцевий балончик
- відро пластикове
- декілька мікрофібр
- водосгон
- баклажка з водою на 5 літрів
- сонцезахисна шторка
- ніж
- перцевий балончик
Руда ліса• 27 сентября 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
Трос, крокодили, ключ на 10.
Пару взуття зручного, шарф, рукавички.
Для чего вам это всё нужно?
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляКусачая Я
Так, ще в мене є:
- відро пластикове
- декілька мікрофібр
- водосгон
- баклажка з водою на 5 літрів
- сонцезахисна шторка
- ніж
- перцевий балончик
- відро пластикове
- декілька мікрофібр
- водосгон
- баклажка з водою на 5 літрів
- сонцезахисна шторка
- ніж
- перцевий балончик
А наіщо вам баклажка з водою і ніж?
Зайченя• 27 сентября 2025
Ще хотіла купляти накидку на сидіння з підігрівом, бо немає такої опції в машині. Но так і не купила, бо зима не такая і морозна булп. Вистачило вовняного пледика, бо сидіння шкіряне - холодне взимку
Пацака-задирака• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
А наіщо вам баклажка з водою і ніж?
Вода хотя бы вымыть руки
Нож - ну мало ли, открыть что-то, отрезать скотч, веревку, разрезать упаковку чего либо и тд.
Кусачая Я• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
А наіщо вам баклажка з водою і ніж?
Бо вода заливається і в антифриз, в бачок омивайки (взагалі там дисцилят треба,але якщо буде в дорозі це- то в таке згодиться), можна руки помити тощо. Але в основному руки мию собі, дітям,чоловіку, бо їздимо на природу часто.
Взагалі це все сформувалося після 22 року, коли наше місто заблоковане було. Ну і після поїздок через Україну на 950 км в одну сторону.
Кусачая Я• 27 сентября 2025
Ответ дляПацака-задирака
Вода хотя бы вымыть руки
Так, ще скотч є.
Це в обов´язкове, бо можна і вікно заліпити якщо буде розбите, або бампер закріпити/фару якщо що.
Кусачая Я• 27 сентября 2025
Я можу ще про свою аптечку розписати, але багато хто не зрозуміє для чого то все))
Бо це основне, а продають поганої комплектації, нажаль.
Наприклад в мене є турнікет і ножиці парамедика. Окрім іншого...
Полтавська галушка• 27 сентября 2025
Девочки, а подскажите, такие штуки, не знаю как правильно они называются типа ароматизатор для машины, где вы покупаете и какие вам нравятся?
Бабо-лебідка• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
У меня дисплей есть.
Это прекрасно, но когда работают глушилки он вполне может не работать
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Я не в Украине сейчас (( Хотя, кто знает, может быть и здесь, скоро глушилки появятся ((
Ждушечка• 27 сентября 2025
Ответ дляБочка порохУ
Я тоже читаю ответы и удивляюсь. Люди на ведрах с гайками ездят? Я фигачила иногда 500 -700 км за день по Украине пару раз в месяц а то и чаще, кроме денег, воды и зарядки вообще больше ничего не надо.
Ответ дляБочка порохУ
А моющее зачем? Изнутри протираете?
Ну. Внутри тоже, но это не так часто нужно. Снаружи - зеркала, боковые стекла, заднее и лобовое, когда плохая погода. Дворники ни передние ни задний, полностью стекло не захватывают. Опять же в слякоть номера протереть, фары ( у меня нет омывателя фар). Ну и если дополнительно, моющее для стекол, даже самое дорогое, позволяет сэкономить омывайку.
Бочка порохУ
• 27 сентября 2025
Ответ дляГитта Ягг
Спасибо за подробный ответ. Я езжу пока 2 месяца и хватало омывайки и салфеток, чтобы протереть стекла. С грязью пока не сталкивалась, все впереди.