Amstf• 27 сентября в 22:29

С какой попытки вы забеременели?

Два года в браке, сразу начали планировать, забеременела спустя 7 месяцев и к сожалению замершая беременность. Вроде бы все проверили и проблем нет, у мужа все хорошо. Сейчас 9 месяцев не получается , но у меня нашли ВПЧ 35 и cin1, сказали наблюдать, планировать беременность не запретили . Но я все равно не могу понять, почему не получается.
Скоро_вчера• 27 сентября в 22:30
Не ваш муж
Бутерброд и я• 27 сентября в 22:31
У кожного по різному, нащо вам чужі історії
ПушАпница• 27 сентября в 22:31
После лапароскопии все беременности с первых циклов , до лапароскопии беременности не наступали 1,5 года
Отжигающая• 27 сентября в 22:32
Мне нужно было очень постараться, что НЕ забеременеть.
ЯНаПэПэ• 27 сентября в 22:32
9 месяцев не получалось. Пошла к врачу, сказали все ок, проблема не во мне, назначили мужу анализ на спермограмма, за 2 дня до анализа,я узнала,что беременная.
Хи хи, ну ну• 27 сентября в 22:34
Через полтора года
175см55кг19лет (она)• 27 сентября в 22:34
Год не получалось в первый раз, во второй больше полугода точно.
Бабайко• 27 сентября в 22:35
Первым через 3 мес непланирования, вторым через два года после начала планирования.
У меня загиб матки - гинеколог предупреждала, что может быть проблема с этим. Но, похоже, дело не в этом
ДеньгиНеСдаю• 27 сентября в 22:36
1й раз 3 мес активных попыток. А 2й раз через полтора года активных попыток!!! Внематочная. Потом только через 9 мес получилось. Это при том что стали планировать второго, когда первому не было и 2х лет.
So_so• 27 сентября в 22:38
Проверяли мутации гемостаза?
PORKA• 27 сентября в 22:38
Ответ дляПушАпница
А мне не помогло . А что делали ?
Тракторні війська• 27 сентября в 22:40
2 вагітності, двоє дітей, обидві з першого місяця планування
З бісиками• 27 сентября в 22:41
Через 5 лет. Но мы не сильно и спешили, жили в свое удовольствие, на этом не зацикливаясь.
PORKA• 27 сентября в 22:42
4 года в браке был прерванный половой акт . В сентябре решили забеременеть и с первого цикла наступила беременность .
Вторая беременность через 2 года тоже планирования и тоже с первого цикла тест положительный , девочка родилась .
А потом , спустя 6 лет планируем - планируем - ничего .
Сейчас пошла на еко , есть бесплатная программа от государства , вы еще можете вступить в программу в этом году , а сделать можно и позже , если хочется
ПушАпница• 27 сентября в 22:42
Ответ дляPORKA
А мне не помогло . А что делали ?
Ничего такого не делали , была диагностическая по причине отсутствия наступления беременности. И в следующем цикле с первого раза , так же последующие беременности все с первого цикла .
PORKA• 27 сентября в 22:43
Ответ дляПушАпница
Это удача !
автор Amstf • 27 сентября в 22:44
Ответ дляSo_so
Проверяли мутации гемостаза?
Да проверяла , у меня нарушение фолатного цикла, поэтому принимаю метил фолат.
ITGA2 C/T* это гетерозигота
PAI-1 5G/4G тоже гетерозигота , ходила к трем специалистам и к гематологу тоже, сказали что ничего страшного, но репродуктолог назначила кардиомагнил после овуляции
Полуничка• 27 сентября в 22:45
а муж сдавал спермограмму?
Успокойся_Успокойся• 27 сентября в 22:45
З першого разу без захисту. Через 3 тижні до затримки хгч показало вагітність.
автор Amstf • 27 сентября в 22:46
Ответ дляPORKA
Но ведь там должны быть показания ? Трубы проходимы у меня, овуляция есть, эндометрий норм, у мужа все ок, могут ли брать на эко если бесплодие неясного генеза?
PORKA• 27 сентября в 22:47
Ответ дляAmstf
Ендометриоз ? Но его иногда только при лапароскопии диагностируют
ПуГоФФка• 27 сентября в 22:47
З другої. Гінекологи до того казали мені що завагітніти швидше за все не зможу, бо полікістоз. Цервікальна неоплазія теж була серед діагнозів.
Співчуваю на рахунок завмерлої вагітності. Не знаю чи це дійсно так, але читала що згідно статистики, у кожної 5-ої жінки в Україні вагітність не виношується. І в моєму близькому оточенні багато таких випадків. Але після всі народили здорових діток. Ваша інша, майбутня дитинка обовʼязково прийде коли настане її час. І здебільшого це відбувається коли відпускаєш ситуацію і насолоджуєшся життям з чоловіком.
Все у вас буде добре.
автор Amstf • 27 сентября в 22:47
Ответ дляПолуничка
а муж сдавал спермограмму?
Да два раза , все норм, и гормоны сдавал
So_so• 27 сентября в 22:49
Ответ дляAmstf
ITGA2 C/T* это гетерозигота
Хороший врач у Вас. У меня у подруги было две беременности, обе замерли на ранних сроках, а между ними года 2 разницы, после первой её вообще не обследовали, со всеми может случиться, а после второй очень поверхностно, всё отлично.
И спустя довольно много времени, она обратилась уже в специализированную клинику и они буквально там за неделю поставили ей три диагноза (мутация, антифосфолипидный синдром и хронический эндометрит после гистероскопии). Всё ок в итоге, забеременела и выносила здоровую девочку.
Полуничка• 27 сентября в 22:49
Ответ дляAmstf
А посткоитальный тест?
Если оба партнера здоровы, тогда есть смысл сдать.
автор Amstf • 27 сентября в 22:49
Ответ дляPORKA
Никаких признаков нет, и гистероскопию делала , тоже все чисто 😢
Копирайторша• 27 сентября в 22:50
Ответ дляAmstf
Иногда только в самом эко и выясняется причина. Показания к эко это не наступает беременность год, Вы можете идти и делать.
PORKA• 27 сентября в 22:50
Ответ дляAmstf
Сколько вам лет ?
автор Amstf • 27 сентября в 22:50
Ответ дляПолуничка
А посткоитальный тест?
Сделала , все супер там . Честно все что можно мы уже сдали, я уже не знаю что делать 🥺
автор Amstf • 27 сентября в 22:52
Ответ дляSo_so
Да врачи хорошие, и плюс я еще сама много читаю информации и сдаю анализы , но пока безрезультатно и проблему не могу найти и забеременеть не могу