Крайня невістка• 28 сентября 2025

Квартиранты

Как бы вы поступили? Сдаю квартиру, сегодня была в подъезде забирала квитанции, и подошла уборщица которая убирает у нас в подъезде, со словами чтобы я сказала каартирантам своим чтобы они перестали курить на площадке подъезда. Я спросила видела ли она лично что это они курят ? Она ответила что нет но постоянно валяются бычки от сигарет. Я ей ответила что когда она их споймает за руку лично тогда и поговорим. Подъезд на замке домофона. Может мне нужно было ей по другому ответить?
Прикуси Язика• 28 сентября 2025
Правильно ответили. Доказательств, что это именно ваши квартиранту курят, нет.
Nathalie27• 28 сентября 2025
В принципі, Ви правильно відповіли. У неї нема доказів, що це роблять саме Ваші квартиранти.
Телефон Рубика• 28 сентября 2025
согласна со всеми, но скажите своим что делали такое замечание, вы атаку отбили, и если это они пусть больше не курят
Кашка-маняшка• 28 сентября 2025
А вв при чем к квартирантам? Вы им что,мама? Ну можно конечно им сказать,типа вот так и так имейте ввиду. Но вы не обязаны их обучать правилам поведения
Бабуся Бетман• 28 сентября 2025
Все правильно ви сказали, можливо то і не ваші квартиранти. У вас же не одна квартира на поверсі. У квартирантів просто запитайтеся, чи курять вони в підʼїзді, бо прибиральниця жаліється, що накурено та бички валяються
Сокодавка ще та• 28 сентября 2025
Сказала б им банку поставить и не кидать вокруг, иначе будете прощаться. Думаю дойдет с 1 раза
Чумацький Шлях• 28 сентября 2025
Прекращайте дружить с уборщиками.
А кто ей сказал и почему она так решила?

Я спрашивала соседей и мне рассказали, что кваритранты устраивали фестивали.... Оказалось правдой. Жили мама с дочкой и пустили дальнюю родственницу когда уехали на пару месяцев. Она заселила в мою квартиру весь соседний супермаркет. И они дико фестивалили после работы в 22-00. И угрожали соседям, что б мне не жаловались....

Короче портебовала от кваритрантов убрать эту родственницу и снова все нормализовалось....ну и ковер испортили...классика.
Автор, вы не отмахивайтесь, а подумайте почему вам это говорят, может пересдали или еще что то
Nathalie27• 28 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
А де докази, що це саме квартиранти автора палять?
Бабуся Бетман• 28 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Курити в підʼїзді заборонено законодавством з банкою для бичків, чи без. В нас в підʼїзді курила квартирантка, попросили не курити. Але вона дівчинка адекватна, то більше не курила. Хоча і ми не сварилися, просто попросили
So_so• 28 сентября 2025
Я бы сказала спасибо, я уточню у них, если они курят в подъезде, то скажу чтобы курили на улице.
На привозе• 28 сентября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
У меня соседи быдло, квартиранты. Она сумашедшая, если делаю замечание поднимает ор, реально возбуждается и орёт, неадекватная.
Но я не знакома с собственником квартиры, но хочу на него выйти, если сами квартиранты не реагируют на замечания и не идут на контакт
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 сентября 2025
Правильно ответили, но с квартирантами нужно обсудить, типа на всякий случай, вдруг это они. Откуда вообще уборщица знает что кто и где проживает 😁
ЯяяКакаджамбо• 28 сентября 2025
Я б не сварилася з прибиральницею. Можливо по факту ви і праві, але по суті самі такі люди в разі проблемних квартирантів першими дають знати про це хазяївам. Вам ще квартиру не один рік здавати. Її можуть ухайдокати на раз-два, а вам ніхто нічого не скаже після такого. Скажуть, особисто не бачили, а чули, то таке…
Белая котичка• 28 сентября 2025
Вот и нарвались на налоговую... Стуканёт, получите хорошенький штраф, статью за уклонение от уплаты налогов и квитанцию на те же налоги. Если, конечно, Вы не платите их официально. Я б не стала так отвечать )
Просто болталка• 28 сентября 2025
Я вважаю правильно сказали. Моїй мамі колись сусідка з верхнього поверху теж казала що я з своїм хлопцем там курю і кидаю бички (я курю на балконі). Коли мама спитала чого вона вирішила що це ми - сказала «ну а хто ж ще». Скажіть просто квартирантам що так і так, якщо курите - куріть на вулиці і все
Чорт і Шо• 28 сентября 2025
Правильно ответили. На нашем этаже квартиранты даже не курят, собственники курят на общем балконе и весь дым сигаретный тянет ко мне (квартиранту) в квартиру. Но, если бы был срач, винили бы иоже 100% квартирантов, в нашем доме такое очень любят в чатах 😅
Ну а вы просто спросите у своих курят ли они на этаже. Если скажу нет, то вопрос снят. Если скажу да попросите за собой убирать/поставить пепельницу. А лучше выходить на общий балкон. Но не грубо, а то курить начнут в квартире 😅
Чорт і Шо• 28 сентября 2025
Ответ дляБелая котичка
Ага, завтра все бестактные уборщицы страны в очередь в налоговую стучать 😅
Белая котичка• 28 сентября 2025
Ответ дляЧорт і Шо
Зря смеётесь, но дворники, а именно они и убирают в подъездах, стучат только так. Они прекрасно знают куда и что стукануть.
Чорт і Шо• 28 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
А, если курят не они? 🤣
З бісиками• 28 сентября 2025
Ответ дляБелая котичка
Ну откуда вы это берете? Что за фантазии? По факту стукачества штрафы не накладывают. Надо сначала доказать факт получения дохода и неуплаты налогов.
ЯНаПэПэ• 28 сентября 2025
У меня очень дое.ливый муж, если б соседи курили, они б не курили-своих извел всех)) . Что касается квартирантов, они могут быть удачными, а могут удачными не быть- моя соседка на моих квартирантов жалуется и жалуется. Грозит вызвать полицию. К слову, не всегда мои квартиранты были удачными, да, и я таки их меняла. После каждых квартирантов устранить мелкие и не очень недочеты, откапитались и снова сдавать, а я еще и работаю же. Надоело, сказала соседке- вызывайте полицию и если правомерно, пусть квартиранты имеют головную боль, не я - я вам квартирантами все равно не угожу. Еще, мол, один звонок в полпятого утра- и я вас добавлю в блок. Все, теперь мы враги навеки и я наконец сплю спокойно. А последние квартиранты просто золотые люди, тоже живут себе спокойно без этих длинных соседских носов