Ниф_ниф• 28 сентября 2025
Я перестала есть мамину еду
Не знаю что произошло, ей 66 но невозможно есть.
Дочка тоже отказывается, всё невкусно.
Налепила пельмени, дочка просит чтобы я сделала так как не хочет есть бабушкино.
Сказать прямо чтобы не готовила, то обиды будет на несколько лет.
Погрела голубцы, запах не тот. Пюре сгорело и всё комками.
Я за эти годы уже сама давно готовлю как нам нравится, невозможно есть.
Раньше она готовила нормально
Дочка тоже отказывается, всё невкусно.
Раньше она готовила нормально
Хвильоватиша• 28 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Мне свекровь спекла наполеон на мой день рождения.НО она его положила на поднос-блюдо металлическое,которое много лет мыла просто водой холодной.Я ей еще давно говорила,что эти разносы нужновыкинуть,эмаль сверху облезла,металл стал ржаветь и все это покрыто слоем старых остатков.Я его есть не смогла,гости смели его,а мне оно воняло старыми прогорклыми жирами.Я тот разнос вымывала Сифом и текла черная вонючая жижа.Я просто в а@уе была.Ведь раньше такого не было,мы все ели,но как-то незаметно это все произощло,стало везде грязно,посуду я ей периодически отмываю до нормального состояния.Нельзя взять ни ложки ,ни вилки,ни чашки-все залеплено и запах в доме до тошноты,таким старческим воняет,что прямо в носу печет.Я сразу двери и окна все открываю на улицу.И мы часто туда не можем ездить,чтобы порядок там навести,есть свои проблемы с младшим ребенком.
К сожалению, пожилые люди часто перестают следить за чистотой.
Или не могут.
Тут только либо помагать либо терпеть и благодарить.
Или не могут.
Мост_Устал• 28 сентября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Ну у вас ведь это не вчера началось. Было, наверное, время, когда вам нужна была эта еда. Мама ведь не просто так начала и на вас готовить?
Поговорите с ней.
Говорить бесполезно.Моя мама живет с моей младшей сестрой в одном дворе.И тоже готовит и носит,сестра мне жалуется,что она не понимает,что ей ничего не нужно и они не хотят это есть.А мама мне жалуется,что сестра ничего не хочет,а она наготовила и приходится выкидывать.Я ей уже в грубой форме сказала,что нефиг готовить и носить,они не хотят это есть,но это бесполезно.Ответ-как же я буду сама только для себя готовить?Так и живем-обе мне жалуются друг на друга
Кукусик• 28 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Та, какой там рецепт...
Автор сейчас лихорадочно гуглит какое-то особо вы.бонистое пюре на сливках гималайских коз и на желтках суринамских кур-девственниц...
Которое надо взбить блендером)
Хвильоватиша• 28 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Скажите, что если она хочет вас кормить, пусть, например дает что то покупное...печеньки там, конфетки или овощи с огорода..что там у нее есть.
Попробуйте договориться..она так привыкла видно..готовить на большую семью..
бифидобактерияЖоржик• 28 сентября 2025
Ответ дляДжем Шакіри
Бедная женщина. В 66 лет продолжает обслуживать неблагодарное семейство.
В 66 еще нормальные бодрые люди и она никого не обслуживает, а встречает гостей.
Мост_Устал• 28 сентября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Или не могут.
Уже не могут и нет желания.Но уже и не сильно настаивает,чтобы мы ели.Некоторые блюда мы едим с удовольствие,но это пару блюд,остальное-никто не притрагивается,она умный человек,делает выводы и готовит мало и то что будем есть.
Хвильоватиша• 28 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
Ну и отлично🤗
Мост_Устал• 28 сентября 2025
Ответ дляХвильоватиша
Слава Богу меня она не кормит,я живу отдельно.Сестру с ее семьей пытается кормить,а мне привозит покупное-колбасу,конфеты,шоколад и только то,что мы едим,уже она знает.
Мейк-ап форева• 28 сентября 2025
Ответ дляЦветов Мне срочно
Если раньше не умели, то на возраст скачивать нечего...
Ні, справа саме у віці. І можливо це ознаки того, що вже розпочинається деменція. Бо потім розпочалася.
Люблю порядок• 28 сентября 2025
Ответ дляБойова
Да, у меня мама очень классно готовила, мне до нее далеко
И тоже ближе к 55+ стала готовить очень странно
То майонез в салат положит больше , чем остальных продуктов, то лука сырого нарежет полсалата
мне 50-т и я свою готовку тоже не могу есть в последнее время . мясо все не такое ...наверное у меня с рецепторами уже старость пришла.оно мне сладковатое уже кажеться любое и свин и курица. соль никак новую не могу угадать сколько солить...старость она такая
. правда я забыла что тут молодухи одни .которые рожают в этом возрасте и бегают аки кони
Люблю порядок• 28 сентября 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Автор, щоб зрозуміти картопляне пюре вашої мами, напішіть, будь ласка, як готуєте його саме ви. Дякую.
кстати сейчас картошка как стекло .невозможно раздолбать на пюре .хрумтит как огурец,(я миксером толку и молоко добавляю + масло)но даже он комки не раздалбливает(подскажите кто в теме какие сорта развариваются сейчас и не стекло хрутящее)
Стигла полуниця• 28 сентября 2025
Ответ дляБойова
Автор, вы же видите, что некоторым плевать на вашу картошку и тему
Они специально хейтят, пытаются достать вас, чтобы вы сорвались.
Вампиры.
валькірії
Советчица Года• 28 сентября 2025
Ответ дляМиззери
Та причем тут
Банально не слить воду и оставить так картошку остывать , потом слить и помять и получится говно с комками скользкое
Бахнуть туда кучу масла старого и подкисшую сметану и вуаля
Ой спасибо. Собиралась чай пить. Наверно уже не голодная
Советчица Года• 28 сентября 2025
Ответ дляМост_Устал
А вам что мама не носит?
Советчица Года• 28 сентября 2025
Ответ дляКукусик
Которое надо взбить блендером)
А я не взбиваю блендером. А что есть разница?
Дівчина Бобула• 28 сентября 2025
У моих бабушек так случилось с возрастом. Я думаю, автор, это красный флажок и нужна как минимум консультация с хорошим неврологом, ЭЭГ или что он там посоветует.
Лунтик-паунтик• 28 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Именно так. Я молчу, говорю что съели
Возможно, это начало когнитивных нарушений. Как у неё с памятью, с поведением в целом? Не замечаете каких-либо изменений?
Сундучок с каникулами• 28 сентября 2025
Мамочка, ты всю жизнь мне готовила, я хочу чтобы ты больше отдыхала, мне приятно готовить для тебя и дочки, не готовь больше, я все сделаю сама, мне только в радость.
СМСница• 28 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Отдельно, но она хочет заботится и готовит к нашему приезду.
Я терплю и ем. Очень люблю маму, вижу ее раз в год...
Барвіночка• 28 сентября 2025
Ответ дляНиф_ниф
Значит меняйте традицию- теперь вы заботитесь и везёте угостить маму! А мама пусть печенье к чаю купит.
Мост_Устал• 29 сентября 2025
Ответ дляСоветчица Года
А вам что мама не носит?
Нет,не носит.Я далеко живу от нее.
Працівниця року• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюблю порядок
Королева анна і бєла роса на пюрешку хороші. А якщо брати рандомно щось в маркетах, то теж така картопля попадалась. Але ми пюре їмо зрідка, а на суп нормально.
JenyaFlower• 20 октября 2025
Ответ дляМиззери
Та причем тут
Ору)) масло чтобы состарились надо ещё год наверное в холодильнике держать)) специально что-ли для вас припасает его?🤣🤣