мадам Везувий• 28 сентября 2025
Кому 44 года сейчас, как вы себя ощущаете, свой возраст?
Я понимаю, что жизнь идет, что мне не 20 и не 30, (но в душе все также между 20 и 30 ). Что вы чувствуете, как боретесь с приступами тоски, что жизнь проходит так быстро (вот даже 40 было не так давно, а вот уже 44). У меня ощущение, что я еще и не жила толком, а вот уже середина пути. Как-то грустно. По внешности особых нареканий нет у меня , пока по крайней мере. Но бывают дни, когда выгляжу лучше, бывает хуже, не знаю, с чем связано. Как вы себя ощущаете? В принципе мне комфортно в моем возрасте, но иногда тоскливо, что время бежит так быстро.
Результат:
вже голосів:
35 (31.25%)
Я чувствую себя стареющей
25 (22.32%)
Мне комфортно в моем возрасте
23 (20.54%)
Посмотреть ответы
11 (9.82%)
Разницы не вижу, как и раньше
11 (9.82%)
Я в депрессии из-за возраста
7 (6.25%)
Еще лучше, чем раньше
мадам Везувий
• 28 сентября 2025
Ответ дляПусин Кукин
Мне тоже 44, тревожит не столько возраст сколько отсутствие отношений (в частности секса).
Как сказал вроде Марк Твен не жалейте что стареете, не каждому дана такая привилегия (примерно так).
да, мне так говорила коллега по работе. Она кстати в спорте до сих пор, очень активная и жизнерадостная, ей больше 60 сейчас.
Мені норм, фігура не поплила (а нєє, трошки пузуця є), лице теж, мімічних зморшок ну дуже мало (дякувати генетиці), шкіра пружна. З хвороб: десь зажатий нерв в крижовому чи куприковому відділі хребта, то вже що тільки не роблю, щоб усунути. Пресбіопія почалася, трохи лінь вже стрибати по хаті, як та лань. Волосся правда сивіти почало ще років з 30-ти на даний момент % з 50 вже є сивини, але освітлююсь і все добре.
Син вже дорослий, майже 18 років, виїхав на навчання, то сумуємо та перебудовуємо своє життя та шукаємо нові заняття. Більш терпеливіша стала, аналізую, подорожуємо багато, почала користуватися люксом, з одягу перейшла на мало маркет.
Погляди однозначно змінились.
Кумедна• 28 сентября 2025
Ответ дляСкользкая
Моим родителям 64. Неделю назад вернулись из Барселоны, через месяц летят в египет, а потом запланирован трускавец. Не похоже на доживание
Это если финансы позволяют то канеш
Рожайтретьего• 28 сентября 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Я в 45 уже дважды была официально замужем и несколько раз без загса.
Больше не хочу ни свадеб, ни мужей
Бедняжка.
Карапулька• 28 сентября 2025
Я чувствовала себя старой в 35. Перестали брать на работу. Сейчас 47 и все прекрасно.
Попразендовна• 28 сентября 2025
Мне почти 48, ощущаю себя моложе. Да, понимаю, что большая часть жизни прожита, иногда от этого грустно, боюсь старости и немощности. Но, до этого ещё дожить надо, поэтому об этом стараюсь не думать.
Саджу все зарання• 28 сентября 2025
Ответ дляСкользкая
Это хорошо. В моем случае здоровье положили на работе. Работали очень тяжело. Это хорошо что здоровье может позволить.
СкумбріяП8• 28 сентября 2025
Мне 36 и мне кажется что выгляжу на 50. Не знаю , какая то неуверенность по внешности . Хотя по здоровью , работе , семье все отлично .
Еще в 33 я чувствовала и выглядела лет на 25 , честно . А сейчас прям резко вниз (
Жинси на дитину• 28 сентября 2025
Мне 46, скоро 47. Когда озвучиваю цифры - самой не верится. Но... я не чувствую себя старой. Я к этому времени все успела: дети, дом, квартиры, машина, карьера.
Не смотря на стрессы: война, переезд, новая страна, развод с мужем, я понимаю, что я люблю жизнь и умею ей наслаждаться. Сейчас у меня отношения с мужчиной на 7 лет младше меня и ’вторая’ молодость
мадам Везувий
• 28 сентября 2025
Ответ дляЖинси на дитину
вы чувствуете эти 7 лет разницы или не особо?
Медсестричка• 28 сентября 2025
Ответ длямадам Везувий
Мені все одно, як ви дивитесь. Світ великий, є інші країни, інша тривалість, інший світогляд.
А в вас вже світогляд як в пенсіонерки
Намакушка• 28 сентября 2025
В душе, да, до 30))) В принципе нормально себя ощущаю, старение меня не пугают. Иногда грустно от осознания как быстро летит время. Вроде бы недавно универ закончила, а уже 42
Медсестричка• 28 сентября 2025
Ответ дляРожайтретьего
Какая старость, вы с ума сошли?)) Я к свадьбе готовлюсь.
І до народження третього))
Блиск думки• 28 сентября 2025
45. Единственное, что омрачает мою жизнь это война. Война изменила все. Несмотря на то, что вроде как конкретно мне глобально стыдно на что-то жаловаться, ощущения от жизни - тошно. Тошно от происходящего, от ежедневных смертей, от того, что мир катится в глубокую сраку.
Сегодня узнала что 18 сентября умерла моя приятельница, совсем молодая женщина, двое маленьких детей остались.
Она тяжело болела, думаю, что война и стресс, она в начале войны попала в оккупацию в Киевской области и там пережила страшные моменты, повлияли на ее болезнь.
Ощущение абсолютного бессилия.
Жинси на дитину• 28 сентября 2025
Ответ длямадам Везувий
Не чувствую, он смеется, что его ментальный возраст больше моего. И внешне не особо: у него седина, поэтому не смотря на лицо без единой морщины, он выглядит старше. А я себе нравлюсь сейчас больше, чем в 35.
Карамелька• 28 сентября 2025
Я відчуваю себе краще.
1. Фінансовий стан кращий
2. Навчилася пристосуватися до проблем зі здоровʼям
3. Займаюсь з психологом. Який прибирає комплекси, що заважали жити і реалізовуватись
4. Є чоловік і доросла дитина. Місія виконана :))
Якось так
1. Фінансовий стан кращий
Якось так
Скользкая• 28 сентября 2025
Ответ дляКумедна
Это если финансы позволяют то канеш
Да, они очень много работали вот получилось успешно продать бизнес, теперь наслаждаются.
Чебураха з перцем• 28 сентября 2025
Ответ дляСаджу все зарання
Тут хоть бы до 50 дожитьили до 60 дальше даже не представляю посмотрю на родителей этотуже как доживание🙄
После 50 доживание?🫣
Чебураха з перцем• 28 сентября 2025
Мне недавно исполнилось 50. Чувствую себя лучше и комфортнее психически и физически, чем в 40 и 45. Выгляжу отлично, занимаюсь спортом, себе ни в чем не отказываю, путешествую, есть все для спокойной жизни. Учусь, работаю, есть планы. Надеюсь, как минимум, на 20 лет еще активной жизни. Естественно, слежу за здоровьем, не пью алкоголь, не курю, минимум стресса. Радуюсь каждому дню
ФрекенБок• 28 сентября 2025
Мне 45
Чувствую себя на 15
Кажется, что ещё вся жизнь впереди
Так и живу
Ну и я все успела
У меня вообще очень насыщенная жизнь была (и крутыми вещами, и реально стремными)
И я пережила очень тяжелую болезнь
И даже мысленно уже подвела итог своей жизни лет 5 назад
Дела привела в порядок ( понимаете
А сейчас это можно сказать неожиданный бонус
Что я живу
Так что да
Жизнь прекрасна
Чувствую себя на 15
Кажется, что ещё вся жизнь впереди
Так и живу
Ну и я все успела
И я пережила очень тяжелую болезнь
Дела привела в порядок ( понимаете
Что я живу
Так что да
Жизнь прекрасна
Сегодня сержусь• 29 сентября 2025
Мне 47. За последние 3 года с 44 количество дней, когда выгляжу хуже, значительно увеличилось, и стало понятно, что это моя новая внешность