Залізна пані• 29 сентября 2025

Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху

Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Вільний митець• 29 сентября 2025
Ответ дляТворю чудеса
Ваш може звільнитися по сімейним обставинам.
Ага, так і звільнять. У знайомого дружина померла,вони розлучені були. Залишилась дитина, він хотів звільнитись. На що йому відповіли-;У нас є прекрасні дитячі будинки для таких випадків .
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Інвалідність не зняли, але на влк поставили «придатний до служби в ТЦК та СП». Зараз просто інвалідність вже не проходить, має бути інвалідність і зняття з обліку, а його не знімають
Странно. Среди моих знакомых с инвалидностью все выезжают без проблем. Оформляют отсрочку и выезжают
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
А у вас действительно много в окружении людей которые не просто выехали, а туда-сюда катаются?
У меня широкое окружение, но такой только один…
Достаточно. Не один. И не два
Федорино Горе• 29 сентября 2025
Поставити всіх знайомих, які бісять на mute - і все. Чого не лайкаєш мої нові фото- алгоритм не відображає.
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
В 2016?
да.. описалась
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
Говорить могут все, что угодно. Нужно нанимать адвоката и действовать, в таких случаях
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да прибудет срач понедельника. До момента снятия анонима с автора.
Вы думаете админы сами с себя или со своих подопечных снимут анонима?
Смешно
ПрипоРошенная• 29 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
То так знакомый хотел уволиться…нанимается адвокат, это 100% выигрышное дело, если отец не лишен родительских прав.
Вільний митець• 29 сентября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Кто будет этим заниматься? Если папа на передке?
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Достаточно. Не один. И не два
А такие, которые снятые с учета тоже есть? Естественно речь, не о реальных причинах
ПрипоРошенная• 29 сентября 2025
Ответ дляВільний митець
Адвокат
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Меня не бесит что тикают. Меня бесит, что когда просишь контакты, кто помог - все морозятся и делают вид, что они от рождения многодетные забронированные инвалиды
У меня инвалидность с 2014 года и про нее знали только мои родители и сестра
Муж по ней и выехал и тоже все считают что он выехал нелегально. Только я не понимаю, почему я должна ставить в известность общество о своих проблемах?

По фото: муж ни на одной фотографии не фигурирует. Выставляю нейтральные и не часто. За другими людьми не слежу, кто где, куда выехал и как устроился
Та легко!• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
Цьому відстрочку не дають, на влк сказали, що його аутоімунне наразі прекрасно компенсоване. А те, що він працює і всі гроші на препарати витрачає, щоб воно було компенсоване - то нічого
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
Именно что снятые с учета. Об этом и речь. Думала понятно, что именно о таком сладком варианте и идет речь.
Просто звязда• 29 сентября 2025
Ответ дляПуГоФФка
Чоловіку піти на роботу з бронню. Таких робот зарах багато.
Та вы шо. Тоже слышала, что и АТБ и новая почта все бронь даёт. А по факту нет.
Закуйовджена життям• 29 сентября 2025
А що вам особисто ті люди зробили?
Ну сиділи б як ви. Вам від того було б легше чи щасливіше? Типу мені погано та усім погано. Оце життя, казка.
У кожного свій хрест та тягар. І я давно зрозуміла, ще до війни, що фото з щасливим обличчям нічого не значать. За фотографіями може буде такий біль та горе, що не кожен винесе
Вільний митець• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
если вам станет легче, осенью зимой в Европе обещают мощный вирус, а у нас будет лайт ,поскольку у нас выезд закрыт и к нам никто не едет, т.к война
Как не едут,посмотрите,сколько на границе из Польши автобусов...
Блиск думки• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
нікого з громадянством українським по іншому паспорту не впускають/випускають, просто до повномасштабної на це дивились крізь пальці, хоча з введенням біометрії першим пре перевірці наданого паспорта висвітлюється все на екрані. Людський фактор.
Вже на початку повномасштабної лиш впускали, особливо чоловіків
Если человек постоянно проживает в другой стране, въехал по паспорту другой страны, находился в Украине меньше 90 дней, то он и спокойно может выехать по паспорту другой страны
Оскорбляю всячески• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Ага, беженцы не ездят домой
Смешно
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляТа легко!
Как это не дают отсрочку, если есть инвалидность? В законе нет никаких исключений для лиц с инвалидностью
Ему нужен юрист и в суд подавать на отказ в предоставлении отсрочки
И причем здесь ВЛК интересно…
Блиск думки• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Кто обещает?
Зліпок ступні• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Вы как куку. Что значит контакты? Это еще в начале войны было +/- решаемо. А сейчас это делается не просто за деньги, а только по личным связям. Никто таким не делится м браться за вас не будет. Ну и опять таки это риски и для тех, кто контакт вам даст. У вас не получится и вы будете потом им претензии предъявлять, например.
Та легко!• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
И причем здесь ВЛК интересно…
По закону:
Особи з інвалідністю I та II груп: Мають право на відстрочку або повне звільнення від мобілізації через тяжкий стан здоров´я.
Особи з інвалідністю III групи: Мають право на відстрочку, якщо їхній стан здоров´я обмежує здатність проходити військову службу.
А йому на влк визначили, що для тцк і тилу його стан здоровʼя дозволяє 🤷🏻‍♀️
Кукусикиииииии• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Все боятся
Напрямую даже друзья друзья не говорят
Реалии
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Ніяк. Не лазьте по соцмережах, вимкніть новини і пройдіть базове медикаментозне лікування - вам і так після пологів психологічна стабільність не загрожує, щоб ще таким добиватись.
Зліпок ступні• 29 сентября 2025
Ответ дляЗалізна пані
Я не хочу покидати чоловіка, люблю його і у нас маленька дитина, яка любить його
Автор, в первую очередь нужно отключить соцсети. Ваши чувства вполне понятны +у вас еще и период сложный-послеродовой так сказать. Поэтому ограничте по максимуму просмотры чужих жизней. Живите своей, думайте о своей семье. Муж работает, ребёнок растёт. Все живы-здоровы и слава Богу.
Элька-Карамелька• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбви вам!
Что за вирус?
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Значит у них реально были знакомые с очень высокими чинами.
Т.к. я знаю человека, у которого кум депутат и то он не снят с учета
Хвець-тець• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
та ні, зеботманька забула про золотий зелений унітаз
Золоті унітази у квартирі власника ’95 кварталу’ олігарха Міндіча
Джерело: https://society.comments.ua/ua/news/scandal/bozhev...
© Comments.ua
Шо ж їх так плавить серти на золоті???
Стільки є красивого, технологічного, зручного…. А вони золотом все пообклеюють і край. Голодне дитинство плюс брак освіти(
Анонимус Я• 29 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Відкрию секрет: 100% військових колись були цивільними. Ой, незручно вийшло, правда? 😉
Незручно. Бо у нас трохи було армії професійної і обстріляних по ато хлопців. Малувато, правда. Але щоб підготувати дійсно військових треба таки грошей і часу. А таких ’цивільних’ вигрібають ’на м´ясо’. Така правда вам чому не така?