Залізна пані• 29 сентября 2025

Бісить, що всі тікають, а ми живемо в страху

Доброго дня. Мені 30 років. Заміжня. Живем в Полтавській області. Маю чоловіка 33 роки та дитину 8 місяців. Чоловік працює, не має броні. В країні війна і ми не можемо виїзджати, навіть в іншу область. ТЦК виловлюють всіх. І зараз в інстаграмі бачу як знайомі тікають за кордон якимось чином і там щасливо живуть і подорожують. Як мене це бісить. Живем у страху війни і того чи повернеться чоловік додому чи ні сьогодні. Ще і дитина маленька в нас, дуже страшно. Хочеться жити як раніше. Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим. Розумію, що є люди в кого чоловіки на війні чи втратили житло і т.д.. Але коли бачу фотки ті в інсті злість бере. Що робити? Як заспокоїти себе?
Примарочка• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Это бизнес вообще-то. Когда бизнес отказывался от клиентов?
Не факт, что это бизнес. Это могут быть друзья/кумовья/родственники с высокими чинами, которые помогли единоразово «по знакомству»
Мастер Пис• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
та чому)))) наочна ілюстрація, хто найбільше кричить і обзиває зрадниками/ухилянтами тих, що виїхали
Це гидка троляка з ключовим посилом
’ Розриває з середини від заздрощів за тих хто втік і ще й понтується цим’.
Тут не за сім´ю переживання, а понтуватись і насміхатись з тих, хто залишився в Україні. Жертва рєжима.
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Ну вот смотрите, у меня есть контакт такого человека, меня с ним познакомила мамина родная сестра. Но когда я спросила у него, могу ли я дать его номер своей подруге, он ответил категорически нет!
А это не номера раздавать надо, а вписаться самой за подругу и быть полноценным посредником. Перевожу вам услышанное
Заюшка_хозяюшка• 29 сентября 2025
Ответ дляЦвірінь
Чого це?
Досить реально
Ну то хай їде без чоловіка і спробує на собі усю прєлєсть матері-одиначки біженки. Може тоді перестане заздрити усім виїхавшим
Кукарикуууууу• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
речь о мужчинах, а не женщинах
Я шалунья• 29 сентября 2025
Ответ дляМастер Пис
Це гидка троляка з ключовим посилом
автор може і троляка, але таких повно. І саме отакі найбільше поливають брудом виїхавшим, отакі найголосніше кричать, які вони особисто боневтіки і що на них ’фронт держиться’
НеКонец-Света• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Нууу, не совсем так. Это бизнес отчасти, а отчасти криминал и огромный риск. Никто не возьмёт в ’подельники’ неизвестного человека. Ибо игра может не стоить свеч, риски перевешивают выгоду.
Не очень красиво звучит, но как есть....
Атиква• 29 сентября 2025
Зря Вы так. У каждого своя жизнь. Заграницей тоже не сладко, поверьте. Есть предприятия, которые делают бронь. Всегда есть варианты выехать, многие продали тут последнее и отдали все за выезд. Кто-то выехал без мужа. А есть, кто выехал из Мариуполя и погиб заграницей. Есть те, кто утонул в тисе . Есть те, кого поймали людоловы. Есть те, кто безвести .. очень сложная жизнь нашего народа сейчас.
Держитесь. Всё хорошо будет
Чай не пью, только кофе• 29 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
маня, вже не ведуться на твої нарізки-висери, не тужся)))
Удалено администрацией...
Я шалунья• 29 сентября 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
дитина папку любить, яке сама?
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляПримарочка
Вы еще скажите бескорыстно
О_Юми• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Меня не бесит что тикают. Меня бесит, что когда просишь контакты, кто помог - все морозятся и делают вид, что они от рождения многодетные забронированные инвалиды
Ніхто нічого не скаже, це 100%
Скоро_вчера• 29 сентября 2025
Ответ дляСамохвалова
А ви хочете всіх покласти на цій війні?
Не Путін, особисто я. Ок
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляО_Юми
Ніхто нічого не скаже, це 100%
Именно. К просто знакомым претензий нет
Nathalie27• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Думаю, автор більше боїться за чоловіка, а не за унітази.
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
тонкая грань очень и цена большая.
Любимка-анонимка• 29 сентября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Удалено администрацией...
Nathalie27• 29 сентября 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
І ще автор. Війна майже чотири роки. Так працює з перших днів. Вашій дитині 8 місяців. Питання, на що ви надіялись народжуючи в таких умовах?
Судячи по термінам - на Трампівський договорняк
НеКонец-Света• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Не так. Это всегда рулетка - условно, мне вы можете быть подругой, а тому человеку личностью икс. Опять таки, если он не сможет довести дело до конца, возмут ’за *опу’ его и денежки ваши тю-тю, с кого вы спросите? Я не хочу быть крайней.
Ответ дляМастер Пис
Це гидка троляка з ключовим посилом
та сразу было ясно что шоколадо мертветчуковский бот сижу угораю
Скоро_вчера• 29 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Автор з дитиною і її чоловік цивільні і ніяк не зможуть протидіяти русні.
Відкрию секрет: 100% військових колись були цивільними. Ой, незручно вийшло, правда? 😉
Басноплетка• 29 сентября 2025
Так виїзжайте і ви
Атиква• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
А Вы не догадывается почему эти контакты не дают? Реально?
Prervana• 29 сентября 2025
Ответ дляНеКонец-Света
Ну вот так дружба и проверяется)
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
Бодіпозітівна• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
’никто никому ничего не должен’ - повторяю вместо молитвы по утрам и вечерам. Наверное еще надо днем, а то терапевтический эффект недостаточен
Вам стоит добавить к этой мантре ’каждый сам за себя’ и ’все врут’.
Тогда не так обидно будет. Никто, у кого есть контакты, не дает их по запросу - это первое правило клуба (с). Чтобы потом не читать очередной репортаж про ’остановили на границе при передаче н-ной суммы в евро или долларах’.
Может еще иногда добавлять ’все козлы’, но это на крайний случай...
Тут надолго• 29 сентября 2025
Ответ дляPrervana
Ваш муж разве готов полями-лесами бежать ?
Самохвалова• 29 сентября 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Не Путін, особисто я. Ок
Як гарно перекрутили. Засуджуєте виїхавших і те, що не всі воюють, саме ви
Ответ дляТут надолго
а зачем если есть работа с бронью.
Лиса Патрикевна• 29 сентября 2025
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Удалено администрацией...
да кстати где ее мировая больница со 100 млн по курссу 8