Прилипало• 29 сентября в 11:25

Найекономніший обігрівач, який?

Несу пургу• 29 сентября в 11:31
Для мене масляний з термостатом і таймером самий кращий за властивостями,хоч і не дуже економічний .Всілякі дуйкі швидко гріють, але сушать повітря.
Конвектор,УФО,все на дачу поїхало.
вАлнуюся сильнА• 29 сентября в 11:35
Никакой.
Это простая математика.
Для обогрева вам нужно определеннное количество джоулей в зависимости от объема вашего помещения. Для того, чтоб эти джоули выработать, обогревателю нужно передать соответствующее количество энергии электричества, газа , бензина , чего угодно. То есть какой бы обогреватель ни был, с одного киловатта электричества вы получите одинаковое количество джоулей тепла.
Бюст Березуцкого• 29 сентября в 11:39
Газовий інфрачервоний доволі економний. Але в житлових приміщеннях не рекомендую
andrey_spec• 29 сентября в 11:41
При плюсовій температурі на вулиці - кондер. Все інше описано в пості вАлнуйся сильнА. У великому приміщенні чи на взагалі на вулиці може бути ефективним інфрачервоний обігрівач при нагріві прямо шкіри людини.
Ленивица-красавица• 29 сентября в 12:08
У нас керамический. Достаточно экономный, греет хорошо, главное брать соразмерно отапливаемой площади.
Видящие_помогите• 29 сентября в 12:08
Кондер
автор Прилипало • 29 сентября в 12:11
Ответ дляЛенивица-красавица
Дякую! Мені керамічні найбільше подобаються. Але думаю щодо економного.
dulenok• 29 сентября в 12:12
Из всех обогревателей итог + - одинаковый. Один меньше берет, но дольше греет, другой быстро остывает, третий греет только пока работает. + не стоит забывать о том, какие у вас естественные теплопотери и размер помещения
Ленивица-красавица• 29 сентября в 12:23
Ответ дляПрилипало
из электртческих он самый экономный)
Альфред Шнитке• 29 сентября в 12:44
Ответ длявАлнуюся сильнА
Никакой.
Это простая математика.
Все верно. Поэтому самый экономный - это тот у которого самое дешевое топливо. Буржуйка и топить опавшими ветками (хворост) - это самый экономный вариант
Оно само купилось• 29 сентября в 12:55
Ответ дляПрилипало
У нас директор їх нагріб в свою чотирьошку, то потім припер на підприємство по офісах розтикав як резервні, бо така фігня, воно то економно, але ж і не тепло ніфіга. Таке, аби не вмерти.
Пс собі масляні купив в кожну кімнату
Біток чи ефір?• 29 сентября в 13:11
Кот. Хотя, тоже не всегда дёшево. Зато экологически чистое тепло.
Безсовісна кума• 29 сентября в 13:25
Ответ длявАлнуюся сильнА
Никакой.
Это простая математика.
Единственное, что я бы выбирала помощнее. Он без усилий нагреет быстро, а с маленькой мощностью будет пыхтеть, палить целый день, пока оно там натопит худо бедно