Українська Мрія• 29 сентября 2025
Чугунная сковородка царапает электрическую плиту
Пользуюсь чугунной сковородкой. Квартира не моя, живу на съеме и сковородка оставила такие следы на плите буквально за три дня, они ничем не отмываются, то есть это царапины. Тефлоновыми сковородами не пользуюсь, только чугуном и сталью. Кто сталкивался с таким, как убрать следы? И слишком ли это критично? Переживаю, что скажет хозяйка, когда это увидит. Кто готовит на чугуне и у кого тоже электрическая плита стеклянная, у вас такие же царапины?
Кондуктор автобуса• 29 сентября 2025
Да, чугун царапает. Мне он расцарапал духовку (иногда я ставлю на самый низ)
Говорю відверто• 29 сентября 2025
Ну або окремо купіть плитку електричну, якщо це зйомна квартира