daiannaSan• 30 сентября в 14:41

Телефон в 8 лет: кнопочный обычный или сенсорный современный?

Дочке 7, 2 класс, ездит в школу, я ее провожу к автобусу и забираю с автобуса. Но иногда бывают тревоги или ещё что-то, и дети своим родителям звонят кто по телефону кто по часам. Сообщают, что они то в пробке, то в укрытие идут, то что они выезжают. Понятно что и без телефона учитель касаемо основного держит в курсе, но детям нравится держать контакт с родителями.
Гуляет она ещё не сама а со мной и младшей сестрой, на секцию я ее привожу и забираю, дома она одна не остается, у бабушек тоже.
Доса мультики на телевизоре, иногда мультики или игры это планшет. Но специально не балую ее гаджетами. Вопрос: первый телефон обычные купить кнопочный типа нокия, чтоб звонить. Или все же сразу уже нормальный? Браслет в третьем классе уже наверное не актуален будет….. мне так кажется. Или я ошибаюсь? А современный я сомневаюсь потому что не хочу, чтоб она в нем залипала постоянно.
Khmelnichanka• 30 сентября в 14:49
Сучасний. І батьківський контроль встановити.
Hello987• 30 сентября в 14:55
Кнопочный, но договорятся что-то в плюс компенсацию за то что не сенсорный- мы ребёнку котят брали за это, попугая и тд.
Будет андроид - влипнет не оттянешь, себе проблемы дополнительные создадите.
Шоколадка-69a1• 30 сентября в 14:59
Попробуйте себе кнопочный купить. Зачем так издеваться над ребенком
navariya• 30 сентября в 15:19
Ответ дляШоколадка-69a1
Сейчас, везде пропаганда, кнопочных, чтоб не сидеть в соцсетях и играх.
Только звонки и СМС
Wild raccoon• 30 сентября в 15:35
моя пошла в 1 класс
обычный современный телефон
родительский контроль
мне спокойно когда она на связи
да привожу потом забираю
но тревоги и в стране война - я тревожник
Lilit -efb4• 30 сентября в 15:43
Мы купили смартфон в таком возрасте. Если ребенок склонен к залипанию можно через родительский контроль ограничить время и программы/приложения в которых долго сидит.
Lacrimo• 30 сентября в 16:32
Ми відтягували і не давали телефон, взагвлі не було в. 1, тоді в 2 був старий мій - носити в школу не позволяли, він сам не дуже хотів , бо в школі не пограєшся ним, з 3 носив деколи, в 4 носив. Мій старий але смарт. Їм домашку в вайбер кидають, журнали, свої дитячі групи.... як може дитина мати кнопочний зараз ? Безтолковий девайс. Фактично в школі їх і зобовʼязують купляти дітям ті телефони, ще і уроки віддалені - опа і раптом завтра карантин і виходим на віддалене . А взагалі : і ноут/ комп потрібен фактично з 1 класу. Зараз навчання не суто по книжках. Ми не купляємо йому новий , тим більше айфони, йому просто переходять в спадок недорогі моделі.
Шоколадка-69a1• 30 сентября в 17:05
Ответ дляnavariya
Только звонки и СМС
Так пусть мама сама не сидит, покажет ребенку пример, как надо