Зліпок ступні• 30 сентября 2025
Мне плохо даются языки. Особенно если надо использовать активно более двух
Я активно использую два языка, если надо перейти на какой-то третий то у меня со реально каша в голове, нужно продолжительное время, чтобы переключиться.
У кого так же, как вы приспособились?
Бабо-лебідка• 30 сентября 2025
Ну якщо ви третю мову використовуєте рідко то це нормально що на неї важко перейти, а з часом вона ще і забувається потім.
Tanya-5694• 30 сентября 2025
У меня нет каши, просто челюсть болит если перехожу на тот, где я не носитель, но это нужно прям долго говорить.
Зліпок ступні
• 30 сентября 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Даже если часто использую, все равно сложно, если говорить надо.
При том, могу на нее переключится, и тогда какой-то из более привычных языков на время ’забываю’
Ужгород• 30 сентября 2025
Живу в Польше 7 лет, язык знаю на В1, и по приезду в я Украину ещё три дня хочу в магазине здороваться и прощаться на польском, в голове каша
Пустощі-веселощі• 30 сентября 2025
Самое сложное мне, когда я помогаю с переводом нашим украинцам.
Начинаю с местными говорить на русском или украинском. А с украинцами на местном :))
Ну это буквально 1-2 фразы, но смешно :))
Сложно переключатся прям в моменте
Зліпок ступні
• 30 сентября 2025
Ответ дляПустощі-веселощі
Сложно переключатся прям в моменте
Я могу переключаться между двумя в моменте, пока третий язык не подключается
Пишу каліграфічно• 30 сентября 2025
Если зная три языка вы пишете ’плохо даются’, то что говорить о тех, кто один иностранный не может осилить?
Бабо-лебідка• 01 октября 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Це нормальний процес на мою думку, якщо мова не вивчалась з дитинства, на жаль, для мозку вона завжди буде другорядною.