Anna -d11e• 01 октября в 17:24

Скрытая кровь в кале ,кальпротектин 60. Может ли при СРК скрытая кровь или это колит? Или хуже, короче страшно.

Добрый вечер, может есть врач гастроентеролог ,отзовитесь пожалуйста.

Недавно был сильный стресс, после бомбёжки ночью, позже также была погрешность в питании.
Через 1 - 1.5 недели симптомы : тянущая боль внизу живота, вздутие, слизь в кале ,сначала прозрачная, потом жёлтая , теперь молочная,неоформленный стул. Были ложные позывы.Не сильная боль ,под правым ребром. Раз после 🚽 заметила розовую кровь, напугалась. Сдала скрытую кровь(оказалась позитивной) ,кальпротектин 60. Кровь сегодня перездала, боюсь .
Завтра буду записываться к врачу.
Раньше ставили СРК, колоноскопию никогда не делала. Хотя симптомы всегда были
Не обижаюсь• 01 октября в 17:27
идите на колоноскопию...
автор Anna -d11e • 01 октября в 17:28
А ещё температура была 37.2 - 37.3 где-то 2-3 дня. И после туалет печёт прямая кишка.
Не обижаюсь• 01 октября в 17:29
Ответ дляAnna -d11e
это может быть внутренний гемморой, прекратите панику..
Бойова• 01 октября в 17:32
Ответ дляНе обижаюсь
Тоже про него подумала,сильный стресс,спазмировало тело.
автор Anna -d11e • 01 октября в 17:32
Ответ дляНе обижаюсь
Геморроя никогда не было.
Не обижаюсь• 01 октября в 17:32
Ответ дляБойова
в любом случае проктолог, обследования...
Не обижаюсь• 01 октября в 17:33
Ответ дляAnna -d11e
Геморроя никогда не было.
а вы думаете с ним рождаются?
автор Anna -d11e • 01 октября в 17:35
И утром лежу ,вроде как легче ,а к обеду жесть боль тянущая, бульканье в животе ,живот шар просто.
Вумна, аж страшно• 01 октября в 17:40
Не может быть диагноза СРК без колоноскопии, это диагноз исключения.
Даже одной колоно недостаточно, диагноз выставляется по биопсии изо всех отделов кишечника.
Брюльтик• 01 октября в 17:41
Автор, сколько Вам лет? Анализ крови сдавали? Гемоглобин?
автор Anna -d11e • 01 октября в 17:42
Ответ дляВумна, аж страшно
Говорили нет надобности в ней,хотя я спрашивала. Не настояла , боялась.
Брюльтик• 01 октября в 17:42
Ответ дляAnna -d11e
Понимаю Ваш страх, но сейчас все можно сделать под наркозом
автор Anna -d11e • 01 октября в 17:46
Ответ дляБрюльтик
40 будет, гемоглобин всегда нормальный 127 +- . Феритин низкий, иногда принимаю зелезо . Так как ещё есть аденомиоз и обильные месячные.
Зяблик протестант• 01 октября в 17:55
Ответ дляAnna -d11e
Значить ваші лікарі профнепригодні.
Зяблик протестант• 01 октября в 17:55
Ответ дляAnna -d11e
Від заліза може бути і послаблення і кров
автор Anna -d11e • 01 октября в 18:03
Девочки, только пришёл второй анализ на скрытую кровь, он Негативний.
Что теперь делать? Сдавать 3 раз? Жесть
Редиска Я• 01 октября в 18:16
Ответ дляAnna -d11e
Колоно надо сделать-соберитесь, без неё не ставят диагноз СРК. Не тратьте зря время и деньги на хождение по врачам, анализы и лечения наугад.
Налогообложу• 01 октября в 18:21
Ответ дляAnna -d11e
Что теперь делать? Сдавать 3 раз? Жесть
Идите на колоно под медсном, а лучше 2 в 1, сразу и гастроскопию. Если все хорошо, то может быть геморрой
автор Anna -d11e • 01 октября в 18:23
Ответ дляНалогообложу
Я перездала анализ ,пришёл Негативний на скрытую кровь, теперь не знаю кому верить . Иду к врачу, а дальше.....
Лунтик-паунтик• 01 октября в 18:46
После того, как моя бабуля умерла от рака прямой кишки, моя мама запаниковала и решила обследоваться. Врачи ей сразу сказали, что сам по себе анализ кала на скрытую кровь неинформативен, нужно еще обязательно сделать колоноскопию. И это оказалось вовсе не так страшно и больно, как мама себе представляла. Спит теперь спокойно.