ПочтальЁнша• Изменено 02 октября 2025

Вы меня простите, дорогие соотечественники

Но после жизни за пределами Украины невероятно тяжело иметь с вами дело. Привыкаешь к добрым вежливым людям, которые не нарушают закон, уважают твое пространство, да и просто улыбаются.

Начала недавно по работе пересекаться с украинцами, которые живут в Украине. Как же я отвыкла. Вечно недовольные, все им все должны, ни спасибо, ни пожалуйста, лица вечно кислые.

При всем уважении…

Я назад ни за какие коврижки не вернусь.
Калинові вуста• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Вы даже не замечаете этого за собой… Настолько глубоко это в вас укоренилось.
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
У вас какое-то больное ЧСВ и нездоровое желание приосаниваться над людьми, используя сомнительные поводы.
Морковку дай• 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Я так понимаю, что вы вот точно не быдло? Кстати, надо писать район, а не раен.
Ошибку в правописании легко исправить можно, а вот Вашу придирчивость и желание указать другому человеку «как надо» - нет)
автор ПочтальЁнша • 02 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Согласна. Даже на этот сайт как зайдёшь, охренеть можно. Иногда задал человек вопрос нормально или поддержки ищет, а в ответ злые бабища обесценивающие такое пишут, что жесть. Я в Украине, и не выезжала во время войны, но до этого когда ездила на отдых куда-то заграницу, по возвращению очень ощутима разница менталитетов. Но тут ещё ближайшее окружение играет роль, где работаешь, в каком раене живешь, соседи, знакомые, коллеги…вообщем быдла везде хватает, тут ещё к себе вопрос, насколько ты сам смог себя от этого быдла оградить, хорошо когда есть такая возможность. Финансовая в том числе. Люди с хорошим достатком и достойным уровнем жизни - куда более приятнее, это факт)
Я и жила в Украине в своей «бульбашке». Но здесь мне не приходится этого делать - ограждаться, ограничивать круг знакомых и т.п.
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Хм...Ваша мысль настолько ̶т̶у̶п̶а̶ гениальна, что ее понять можете только вы, ну и, мб, автор темы, мадам небыдло.
Морковку дай• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Это прекрасно, это совсем другой уровень жизни 👍
Калинові вуста• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Я так розумію ваша ´бульбашка´ продовжує в вас жити. Ну що тут скажеш, тільки можу поспівчувати
автор ПочтальЁнша • 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Весь мир в большинстве не в курсе, где Украина находится.
И при этом продолжают отдавать свои деньги на вашу же защиту. А могли бы себе помочь, улучшить что-то в своей стране.
Разницу чувствуете?
Морковку дай• 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Кто понял, тот понял. Мысль вовсе не гениальна, а проста и понятна. А что Вас так зацепило? Два раза уже цитируете слово «быдло», учуяли что то родное, знакомое Вам?)
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Разницу чувствуете?
На нашу смерть, если быть точным, и на содержание таких бесполезных небыдл типо вас?
Синди Кроуфорд• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Это, к сожалению, точно. Но когда в этом живешь - к этому привыкаешь. А когда отвыкаешь - прямо больно становится при виде соотечественников.
Есть такое) моя мама-пенсионерка как приехала в Германию не могла привыкнуть что все приветливые, помогают и улыбаются. А то когда в первый месяц бежала от войны с Донецкой области в Тернополь, то многие смотрели волком и вопрос задавали «а почему вы не на украинском языке говорите»( совести нет и культуры и эмпатии к сожалению
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляМорковку дай
Слушайте, ну вы же откровенно глупы, хотя вам кажется, что блещете невероятным остроумием. Ну вот честно. Даже скучно отвечать.
автор ПочтальЁнша • 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
На ПВО, которое вас ночью прикрывает, к примеру. На пенсии. На зарплаты военным. На содержание украинцев за границей, на больницы в Украине, на зарплаты гос.служащим, список можно продолжать бесконечно. Страна полностью на дотациях. Вы действительно этого не понимаете?
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Так они не для нас, они- для себя, вы то понимаете?
автор ПочтальЁнша • 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Вам не надоело оскорблять людей вокруг? Или вы тоже не видите здесь оскорбление?
Сундучок с каникулами• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Пфф... У укорить мадаму в разделении людей и оскорблениях слабо? Ах ну да, саму себя ж не поругаешь. И да, вам не надоело фапать в теме весь вечер?
Морковку дай• 02 октября 2025
😏
Калинові вуста• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
А чому? Бо всі політики в таких ´бульбашках´, як і ви. Спочатку обдеруть, потім обісруть і поїдуть 2м сортом десь в Монако. Дуже схожий сценарій
Морковку дай• 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Вот вы же интеллектом явно не блещите, даже написали якобы мои сообщения это «автор» этой темы. Не в состоянии даже понять, что есть люди схожи во мнениях, которые Вам чужды.
Ms. Искренность• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Тамбовский волк тебе ´соотечественник´
автор ПочтальЁнша • 02 октября 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
А в чем она не права? В том, что можно ограничить свой круг общения и это единственный способ защитится от всего, что я описала выше, живя в Украине? Так это правда.

Вы одном вы правы - как я и сказала выше - разговор с вами - Сизифов труд.
Калинові вуста• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша

Мені цікаво чому укорінюючись за кордоном ви все одно йдете на український форум, при цьому нещадно поливаєте брудом Україну і українців? При цьому наголошуючи, що жили у ´бульбашці´, а за кордоном ви в раю. Ви
напевно щось поплутали, і вам не на цей форум, помилились, буває, як ви говорите - Сизифов труд
Elena-eedc• 02 октября 2025
Ответ дляСинди Кроуфорд
Не заморачивайтесь и фильтруйте. Этот опрос хз для чего и кого, а на деле - вы начинаете нервничать.
Багиня• 02 октября 2025
Яка країна?? Мені ну дуже треба знайти цих добрих і милих. Піаєвропи обїздила
Багиня• 02 октября 2025
То автор не розкрила таємницю країни, де всі такі прекрасні?
Але судячи з її телеграм новин - десь в рашці це все
Кусачая Я• 02 октября 2025
Ответ дляМрії у вирії
Давайте відверто, ми бидло, в цьому я переконалась навіть тут.
Вы к себе слишком самокритичны
Морковку дай• 02 октября 2025
Ответ дляБагиня
Вони від вас сховались 🫣 не знайдете, мабуть)
МадамОхмури• 02 октября 2025
Абсолютно такие же ощущения.
Emilu• 02 октября 2025
Твое желание не в счет, депортируют в 24 часа. Я, очень негативно отношусь в выехавшим. Очень!!! Вы там, последние люди, а как обсирать украинцев, первые.
Комиссия50%• 02 октября 2025
Ответ дляПочтальЁнша
Когда в этом живёшь привыкаешь.....нет нет и ещё раз нет.....не привыкаешь,всё видишь слышишь и замечаешь....