Бутербродница• 03 октября в 10:17
Чи приймати Мальтофер?
Доброго дня. Малюку 9 місяців. Прикорм їсть по різному, то добре, то ніяк. Гемоглобін 109, насиченість 22. Лікар призначив сироп Мальтофер 2.5мл 2 рази в день. Читала, що від нього чорніють і кришаться зубки? Боюсь його давати. Чи було в когось подібне?
вкрации• 03 октября в 10:26
Даже от витаминов есть побочки, от самых привычных таблеток типа аналгина/ аспирина тоже есть. Железо действительно имеет побочки и достаточно токсично, но без него организм не получает в полной мере кислород, а это чревато серьёзными последствиями. Можно дотянуть так, что потом только капельницами поднимать его будете. Тем более, такой возраст, что продуктами не сильно поднимешь, ребёнок ещё много чего не ест.
Барабасиха• 03 октября в 10:27
якщо телятину не їсть, то звичайно давати. статистично у більшості малюків у 9 міс низький гемоглобін, потім ситуація вирівнюється
ЧупакабраЗеБест• 03 октября в 10:32
я не смогла принимать, то живот крутило, то блолело, то аппетит полнотсью пропал.
так я взрослая тетка, пожаловаться могу.
Саджу все зарання• 03 октября в 10:36
Конечно давать, я в каплях давала в сок капала. Зубы не крошаться, но налет может быть. Пить через трубочку и чистить зубы сразу после приема. Даже если налет и появится он потом счищается в течении месяца двух, на крайний случай потом сделаете чистку, но у нас все счистилось пастой. Анемия может влиять на развитие ребенка. И через 3 месяца сдайте ещё и ферритин его тоже важно поднять до нормы, не только гемоглобин
Директриссимо• 03 октября в 10:44
Я давала ребенку, была анемия в полтора года. Все нормализовалось..
Бутербродница
• 03 октября в 13:41
Ответ дляСаджу все зарання
Дитина ще не п´є через трубочку і зуби не легко почистити
Бутербродница
• 03 октября в 13:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я у 2 місяці давала малюку Мальтофер, то це був жах, він дуже плакав, потім перестала давати
Саджу все зарання• 03 октября в 14:56
Ответ дляБутербродница
Так все дети плохо дают, я чищу под мультик. По другому качественно никак, хотя моему уже 2,5. Через трубочку приучайте по немногу, начните со смены поильника