Мій не такий• 03 октября 2025

Жінки 40+ - як ви застерігаєтесь від вагітності?

Результат:
вже голосів: 111
46 (41.44%) інше або нічим
43 (38.74%) презерватив
11 (9.91%) оральні контрацептиви
11 (9.91%) спіраль
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляДама_из_рекламы
А чим контрацепція 40+ відрізняється від 20?
Потому что в 40 + нельзя пить оральные контрацептивы
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляВоздух в банке
ППА. Нам с мужем подходило. Нежелательных беременностей не было. Или презерватив, если опасный период.
А подруга от этого метода беременела постоянно.
Подруга вам просто врала
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляВоздух в банке
Какая-то причина была.
Например, когда мы с мужем решили завести ребенка, то забеременели через 9 месяцев, а она от ППА два раза.
Зависит,наверное, от подвижности сперматозоидов, от анатомии женщины ( у меня загиб, например).
Там ещё с мозгами у мужа проблема, поэтому не удивлюсь,если ему было просто плевать, забеременеет она или нет.
А что загиб препятствует зачатию ?
Natalyfoxyn• 03 октября 2025
Даже джаз даст побочки. Вариант спираль, но чувствуется дискомфорт у партнера. Или безопасные дни что намного лучше
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляНесу добро людям
ППА - как контрацепція .. це метод для безплідних надійний.
П.С. біологію шкільку забули, а діти у школі самі вчились ... тема невдобна була..
Я не бесплодная , но при этом от ППА не было ни разу проколов , просто нужно с нормальными мужчинами спать , которым на вас не плевать
ТигрЛьвович• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Чому?
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляУгги в горошек
Фертильность после 40 снижается в 5-10 раз.
То есть если в 20 лет кончить в овуляцию, вероятность беременности 20-25%, то в 40+ это 2-5%. Из которых в половине случаев наступит естественный выкидыш из-за качества яйцеклетки
Надежность ППА тоже %% 70. Вот и считайте, если заниматься ППА в 40+ вне овуляции, то вероятность беременности примерно такая же, как возврат к границам 1991 года. То есть в принципе не исключена, но рассчитывать не стоит
Если в 20 лет кончить в овуляцию , вероятность беременности 90%. Ну а если бы в 40+ вероятность беременности была бы 2% , то никто бы 40+ не рожал , это были бы крайне редкие случаи
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЯйцеголовая
А вовремя достать не ?
А зачем?
Бабка-байкерша• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
якщо таблетки - то які пʼєте? я джаз плюс пила пару років, а останній рік постійна мазня..за місяць лише тиждень чистий((
Таблетки підбираються з лікарем, а не на форумі
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А вам на него не плевать? Чувак всю жизнь расслабится в сексе не может
Это из-за экономии денег?
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляТигрЛьвович
Чому?
Денег нет
Ulyanushka• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та ви що. Скажіть це мільйонам жінок, які в 40+ приймають ОК. Причому всі за призначення лікаря. Но ви, мабуть, краще знаєте.
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Это из-за экономии денег?
Нет , ему так приятнее чем в презервативе . И всем моим мужьям так было .
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Был у меня секс с чуваком, который приучен к ППА
Это дичь
Чувак тебя ахает и вскакивает чтоб кончить

О совместном оргазме он не слышал
Дівчина заглядєніє• 03 октября 2025
Всегда были презервативы. Сейчас оперировалась по поводу эндометроза, заодно удалили и трубы.
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляUlyanushka
В инструкциях читала к препаратам . Нова ринг например . Помню когда в 41 стала продолжать им пользоваться - мне плохо было - спала плохо
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Денег нет
Вам так хочется , потому что вы сами нищая
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А в чем беда была купить таблетки и не дергаться?

И сколько мужей было?
Ибо у меня такой любитель высмыкнуть АЖ один попался

Остальные как-то адекватные
Виниловая пластинка• 03 октября 2025
Ответ дляМій не такий
Ярину пью.
ДелиВерка• 03 октября 2025
Нічим. Попросила чоловіка зробити вазоктомію. У нас від попередніх шлюбів є 3 дітей - 2 доньки у мене, у нього син. Нам достатньо, спільного не планували)
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Зато деньги на презики есть и муж не дёргается в постели а кончает с удовольствием
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

И сколько мужей было?

Остальные как-то адекватные
Два было . Оба ненавидели( ненавидит) презервативы. Второй сейчас все же иногда надевает « по праздникам».
Ulyanushka• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нова рінг, це кільце, а не пігулки. До того ж містить конськи дози гормонів. Нащо його порівнювати з мікродозованими КОКами?
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно

И сколько мужей было?

Остальные как-то адекватные
Я боюсь таблетки пить после 40 . Мне даже в 41 было плохо от Нова Ринга , а там минимальное количество гормонов ( и в инструкции сказано что после 40 не рекомендуют ). А года 3 этим нова рингом до 40 пользовалась без проблем
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Видимо вам только на презики и хватает
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
А гинеколог что говорит
Скокмоно - стокнуно• 03 октября 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Видимо вам только на презики и хватает
Не, ещё на яблоки остаётся
Пупуговка• 03 октября 2025
Ответ дляПрипоРошенная
Ничем, вытаскиваем
Чем схожи подгоревший пирог и беременная женщина?
Не успели вовремя вытащить
ПрипоРошенная• 03 октября 2025
Ответ дляПупуговка
Не успели вовремя вытащить
Работаем чисто
ЖующаЯКонфету• 03 октября 2025
Ответ дляUlyanushka
В Нова Ринге наоборот меньше гормонов чем в таблетках , там их минимально , мне хороший гинеколог( к которой очереди огромные )- говорила что из там меньше