Триндичіха Байрактар• 03 октября в 13:46

Смешные темы про этажи и безопасные районы

Не существует опасных или безопасных этажей, высоких или низких.
Не существует опасных или безопасных городов и районов.
Если в дом попадает дрон или ракета , уже пофигу какой этаж. К сожалению кацапские дроны и ракеты летают по всей Украине, а теперь еще и могут попадать в движущиеся поезда.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 13:46
Грузовой поезд, который вез, вероятно, военную технику, попал под удар российского ’Шахеда’ в Черниговской области, рассказали на портале ’Милитарный’. Россияне использовали ночную камеру, которая зафиксировала подвижный объект, распознала цистерны и контейнеры и ударила по локомотиву. На видео, которое опубликовали российские милблогеры, — кадры с последствиями попадания и попытки военных вертолетов помешать атаке. Кроме того, под удар могли попасть резервуары с горючим, расположенные на расстоянии 100 км от границы, говорится в статье.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 13:47
На портале обратили внимание на сообщение в пророссийском Telegram-канале, появившееся 1 октября. В сообщении говорится о том, что ’Шахеды’ ВС РФ якобы ударили по поезду с горючим и военной техникой. При этом ссылаются на агента на украинской территории, который сообщил о возможном поражении 29 вагонов (14 цистерн, 10 — с военным снаряжением, пять — с техникой) и трех резервуаров (возле села Бобровицы).
На опубликованном видео видим кадры, снятые ударным дроном: он летит ночью, распознает объекты и попадает в выбранную цель. На записи также фигурируют вертолеты ВСУ, которые также были в опасности. Последние секунды — последствия попадания: яркие горящие обломки в неуказанной местности. Россияне также написали координаты удара: точки — на расстоянии 145 км от границы в Брянской области.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 13:48
https://focus.ua/voennye-novosti/726724-shahed-rf-...
ellllena.ua• 03 октября в 13:51
В Запорожье район очень даже имеет значение
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 13:52
Ответ дляellllena.ua
Ракеты и дроны знают название районов?
Группа крови• 03 октября в 13:57
Про дома не согласна. Про районы тоже.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 13:58
Ответ дляГруппа крови
Про дома не согласна. Про районы тоже.
Обоснуйте плиз. Я в свою очередь хочу сказать, что дроны не всегда летят сверху, а могут ударить сбоку и снизу.
Группа крови• 03 октября в 14:02
Если дом монолитно-кирпичный. Ты живет на 2-м этаже, а над тобой еще 20 этажей такого же монолита, то это надежнее, чем жить в хрущевке на 5-м этаже.
Многие помнят это фото в первые дни. Монолитный дом. Не рухнул.
А сейчас там и следа не осталось от былого удара
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 14:03
Ответ дляГруппа крови
Дом не ДОТ и не ДЗОТ и не предназначен выдерживать удары воздушных боевых средств. Это все миф и вымысел.
Группа крови• 03 октября в 14:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Автомобиль тоже не танк. Но краш тесты Honda и ЗАЗ Славута показывают, что выживаемость в них разная при равнозначных авариях.
Группа крови• 03 октября в 14:07
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Вы сами себе лайкаете ? :)
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 14:07
Ответ дляГруппа крови
Как бы не совсем уместные сравнения. Я бы поняла еще выжить в подвале или выжить на 12 эт одного и того же дома.
Группа крови• 03 октября в 14:09
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Мы же сравниваем дома разных эпох, материалов, технологий постройки.
А если говорить о 12-ти этажной панельке, но все равно шансы в нижнем этаже выше , чем на последнем.
Банально падать ниже.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 14:10
Ответ дляГруппа крови
Банально падать ниже.
Чем ниже, тем больше обломков упадет сверху. Не так ли?
Группа крови• 03 октября в 14:12
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ваш люфт богаче моего.
Мягкого Вам приземления.
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября в 14:13
Ответ дляГруппа крови
Ваш люфт богаче моего.
Мягкого Вам приземления.
Не летаю даже во сне.