КартаБезКомиссий• 03 октября 2025
Чому деяких українок називають "оксанками", якщо
Оксана ніколи не було найпопулярнішим іменем? За життя знала 2-3 Оксани всього, найпопулярніші в моєму поколінні - Катерина, Юлія, Анастасія, Яна, але точно не Оксана.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Это внутри Украины, для всего мира все женщины с постсовка Наташи.
Бідося• 03 октября 2025
Це як колись Роксоланами всіх слав´янок кликали?
Вперше чую про Оксанок.
Впринципі подобається ім´я Оксана, Ксенія
Вперше чую про Оксанок.
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Ни разу такого не слышала. Это где-то в вашем кругу.
В соцсетях обиженые мужчина называют так женщин, которые вышли замуж за иностранца. Это из того что я видела
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляБідося
Вперше чую про Оксанок.
Сейчас Оксанка - это типа обзывательство, унижающее слово
Группа крови• 03 октября 2025
Это имя показывает национальную принадлежность.
Наверное, Н. Гоголь приложил к этому руку.
Мужским аналогом является имя Тарас.
Вряд ли кто-то будет уточнять, какой национальности обладатель этого имени.
Мужским аналогом является имя Тарас.
Трейдер кріпти• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Это как мы табуретку с мехом Валерой называем?
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Да. Оксанка это нарицательное турбо патриотки, которая сидит опой в безопасных (желательно на пособии) и воюет чужими руками.
Бідося• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Попридумують же...
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Столько лет, а я если вижу Валеру в магазине становится ржачно. И вот как объяснить мужу иностранцу что Валера - это вот это😅 он и так, когда я говорю что Васька это имя, говорит: не обманывай, я знаю что это значит типа дурачок 😅😅
Сметчица• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Удалено администрацией...
Ниф_ниф• 03 октября 2025
Оксана- це українське ім´я і нічого більше. Саме тому їм і називають українських жінок
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Нет. Это совсем не это значит
The best offer• 03 октября 2025
Изначально это от пацанов пошло.
Оксана это украинское имя, тот же Гоголь ( Ночь перед Рождеством), у кацапов Ксюши, вот они и говорили всякую чушь про украинок называя Оксанками, местные недалёкие мужики это подхватили
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Нет. Это совсем не это значит
Именно это, можете загуглить.
Небалувана Галя• 03 октября 2025
Мем же є типу «женився на Сарі і женився на Оксані» Не бачили? Завуальоване приниження наших жінок нашими ж чоловіками
ТебеОноНадось• 03 октября 2025
Ответ дляБідося
Вперше чую про Оксанок.
Это русня так называет украинских женщин. Типа как мы их Ваньками.
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Именно это, можете загуглить.
Значит есть видимо несколько вариантов и каждый приплетает куда хочет. Я только об этом слышала.
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляМЧСница
Возможно термин расширился.
МЧСница• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Возможно термин расширился.
Наверное Вы правы. Скорее всего начали с того что написали Вы, а потом обиженки мужики уже приплели свое.