sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
Триндичіха Байрактар• 03 октября 2025

15 октября день сельской женщины

Journée internationale des femmes rurales ) — отмечается 15 октября ежегодно, начиная с 2008 года. Провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции «Улучшение положения женщин в сельских районах» (Резолюция № A/RES/62/136 от 12 февраля 2008 года).

Решение Генеральной Ассамблеи принято в рамках рассмотрения предыдущих резолюций, непосредственно посвящённых улучшению положения женщин в сельских районах и принимаемых каждые два года, начиная с 2001 года (№ 56/129, 58/146, 60/138).
woman_facepalming 1
4 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября 2025
1
Это типа как второе 8 марта, в сельском варианте, но бухануть можно.
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября 2025
2
15 октября Организация Объединенных Наций отмечает Международный день сельских женщин. Тема этого года: “ Устойчивая инфраструктура, услуги и социальная защита для обеспечения гендерного равенства и расширения прав и возможностей сельских женщин и девочек”. Вслед за этим днем следует Всемирный день продовольствия (16 октября) и Международный день борьбы за ликвидацию нищеты (17 октября).

В этом году мы призываем к улучшению государственных услуг, включая в области здравоохранения, образования, ухода за детьми и приютов, от которых зависят миллионы сельских женщин; мы просим улучшить законы, политики и бюджеты для улучшения их средств к существованию и благосостояния. Мы солидарны с сельскими женщинами и их организациями повсюду, поскольку они стремятся влиять на решения, которые определяют их жизнь.
noavatar
Elena_Kiev_Solomenskiy• 03 октября 2025
3
чувствую, что под вашей личной скрывается ника найз
noavatar
автор Триндичіха Байрактар • 03 октября 2025
4
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
чувствую, что под вашей личной скрывается ника найз
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff