Сапай вазони• 03 октября 2025
Тревожное расстройство. Тяжело ходить на работу
Тяжело ходить на работу, голова в сильном напряжении, ничего не соображаю, меня шатает и уже начался нервный тик какой-то (дергается голова). Я боюсь, что коллеги и клиенты заметят мое состояние, от этого тревога усиливается. Возможно ли это вылечить вообще? Не могу уже так жить
Miss Lisi4ka• 03 октября 2025
Ответ дляСвета С Приветом
Научитесь, для начала, не навязывать другим своё некомпетентное мнение. Вы же просто можете испортить человеку жизнь. Задумайтесь об этом.
Мне не о чем задумываться, я не навязываю и никого в теме не оскорбляю. Рассказываю свой опыт и своих знакомых, но некоторые не могу этого пережить, их опыт должен быть единственно верным и, конечно же, без возможных побочек)
Жінка з перцем• 03 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
очередную тему превратили в срач)
Откройте современные протоколы терапии тревожных расстройств, и почитайте рекомендации.
Ад отлично работает, но у тех, у кого нет побочных эффектов и кто меняет те причины, которые способствовали развитиюэтого расстройства.
Многим ТОЛЬКО ад недостаточно, тревога никуда не девается, негативные мысли как лезли в голову, так и лезут. Если не изменить мышление, после отмены все вернется.
А терапия без АД - иногда как лечить зубы без анестезии.
Но и без ад с хорошим психотерапевтом можно научиться справляться с тревогой.
Это не психотическое состояние, где без медикаментов вообще никак.
Браво!
Ні грама• 03 октября 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
У меня было тревожное расстройство. АД и психотерапия сделали меня обычным, социализированным человеком, тревога иногда бывает, но я уже умею ее купировать
А как вы ее купируете?
Божа кульбабка• 03 октября 2025
Автор, сходите к психиатру (невролог точно не поможет)
В зависимости от степени тревожности вашей и вообще диагноза доктор распишет вам лечение
И главное конечно нужно будет работать с психотерапевтом чтобы научиться по-другому воспринимать себя и свою жизнь
Кумедна• 03 октября 2025
Жалею, что не попробовала вовремя ад. Куча денег и времени ушло в трубу, добавилась психосоматика, могла бы в свое время повернуть карьеру в нужное русло или родить ребенка, а не бегать по врачам, заглатываясь гидазепамом. Собственно с ад и психотерапии началась моя новая полноценная жизнь
Кумедна• 03 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
очередную тему превратили в срач)
У меня была такая психотерапевт, которая говорила, что вытянет меня без адов. Мы сидим на сеансе, она мне говорит правильные и нужные вещи, а у меня тревога такая что зубы стучат, пульс 150, давление 200, мысль только одна-просто убрать это состояние, я вообще не могла слушать и сосредоточиться. Только выброс денег
ФсеСама• 03 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Не надо АД, это из пушки по воробьям и самое легкое для врача решение. А ей потом слазить с них и последствия разгребать.
а чем врач, кроме препаратов должен лечить? Словом?
Miss Lisi4ka• 04 октября 2025
Ответ дляФсеСама
Ну если у врача в арсенале из всех препаратов только АД и к другим специалистам он не способен направлять, то тут не то чтоб тревожное вылечить, тут труба)
Рассказница• 04 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
Знаю, даже одна такая с вами сейчас общается. А еще знаю кто не может разгрести последствия приема АД.
А что за последсвия АД? Я сегодня начала их пить)
БезПаспортаНеПродаю• 04 октября 2025
Ходіть в навушниках з гарною музикою. Пийте чай-каву з вкусняшками. Періодично себе радуйте походами в кафе. Спробуйте увлектись роботою
Ще смокташки заспокоюють
Ці пункти мені допомагають
Ще смокташки заспокоюють
Ці пункти мені допомагають
Miss Lisi4ka• 04 октября 2025
Ответ дляРассказница
Их много и зависят от препарата, из самого неприятного среди знакомых - у одной проблемы с сердцем, у другой гормональная система слетела. Уже больше года пытаются восстановиться, куча бабла, времени и все никак.
Рассказница• 04 октября 2025
Ответ дляMiss Lisi4ka
ясно
Не пириживай• 04 октября 2025
А почему все решили, что автору к психиатру нужно? Может, у нее вполне соматические проблемы. Гормональные, сердечно-сосудистые и все такое. Многие дают накие вот реакции 🤷
Кумедна• 04 октября 2025
Ответ дляРассказница
Откройте инструкцию к любому антибиотику или обезболу, если она вас не испугает, ад вам можно пить
Рассказница• 04 октября 2025
Ответ дляКумедна
не испугает, уже пью.
Самоучка• 04 октября 2025
Ответ дляСапай вазони
Я только выхожу из дома и начинается жуткое напряжение в голове, еле иду. Даже при общении на работе отвечаю на автомате и ничего не соображаю..В голове туман и тревога сильная
Я ушла с работы. Стало лучше
Танцепесенная• 04 октября 2025
Ответ дляКумедна
я не знаю, какая у вас была психотерапевта и какое лечение она вам предлагала. Если вам помогли АД - это отлично, потому что это дешевле и быстрее.
Но больше половины клиентов психотерапевтов с запросом тревожное расстройство уже давно были на АД до того, как обратиться к психотерапевту.
Кумедна• 04 октября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Мне помогла психотерапия вместе с ад