Міс Всесвіт• Изменено 04 октября в 03:08

Замечали ли, что чем меньше бьюти процедур..

…тем лучше? Ну вот смотрю на подруг - бегают без конца к косметологам, то чистка, то микроблейдинг то еще что-то. А состояние кожи с каждым разом все хуже. Волосы тоже - кератин, восстановление и тд а волосы так же - только хуже. Как думаете, с чем это связано? Очевидно что не генетика, ведь до этой массовой истерии с косметологами и прочим всё было ок. Да, время, стресс. Но вот недавно подруга пришла пожаловаться. Высыпали прыщи, так косметолог назначил кучу дорогих анализов. Нашли какого-то глиста, пропила антибиотики и стало еще хуже. Вот как это называется?

ПС. Я сама если что в салоны на окрашивание раньше ходила, а как увидела что волосы от проф красок все хуже и хуже, а денег все меньше и меньше - начала это делать сама. С косметологом так же история - «впарили» идеальную косметику под мой тип кожи, которая совершенно не подошла. Забила и пользуюсь бюджетными средствами. А что вы думаете об этом?
Верочка 100%• 04 октября в 03:13
Теж так думаю
Хитрушка-чекушка• 04 октября в 03:13
У меня нет времени, желания, и денег этим всем заниматься, при этом выгляжу отлично, знакомые делают комплименты.
ВундерКИНГ• 04 октября в 03:13
Любая краска, для волос, абсолютное зло. Но как то краситься надо.
К косметологу не ходила никогда, не люблю, когда по мне кто то лазит, тем более по лицу.
66сезон666серия• 04 октября в 03:15
С волосами понятно, чем больше их трогаешь, тем хуже становится, восстановить их нельзя, только пригладить, они мертвые по сути. А вот с кожей не знаю, у меня нет денег на процедуры, хз был бы от них эффект.
Марфа Українівна• 04 октября в 03:17
І я не розумію, в інсті щось там фоткають тіпа от було так, а стало супер, краще ніж п´ять років тому. А по факту обличчя поплило, без макіяжу бліде й набрякше. Ну це самозаспокоєння чи масова істерія.
Регионщица• 04 октября в 03:17
48 років. Волосся лиш почало сивіти, поодинокі волосинки, тож не фарбуюсь.
Густе, трохи звивається, тож можу влягтися спати з мокрою головою, зранку розчесати все пальцями з лівіном - і буде чудова укладка.

Бьюті процедур не роблю, можу побувати в косметолога кілька разів на рік; але вже зробила блефаропластику. Шкіра гарна завжди була і без догляду - чиста, без висипань, нерівностей.
nutty• 04 октября в 03:18
Я с 40ка до 47ми лет колола гиалуронку, витамины,ботокс. Стало только лучше.
Ваша прЭлесть• 04 октября в 03:37
Самые страшные, из всех что я видела, это косметологи 🙄
Даже не знаю… они потому стали такими страшными, что их лицо это полигон для всякого рода испытаний? Или они выбрали эту профессию потому что хотели улучшить себя? Но мне они стремные, просто пипец.
интайм_не_предлагать• 04 октября в 03:39
У меня только лучше становится.
Скляна миша• 04 октября в 03:46
Заметила, что чем больше за собой ухаживаешь , тем лучше выглядишь.
Знову Я• 04 октября в 03:49
Ответ дляСкляна миша
Ухаживать по разному можно) смотря что вкладывать в это понятие
автор Міс Всесвіт • 04 октября в 03:59
Ответ дляСкляна миша
Разве это невозможно без косметолога, к примеру?) Вам никогда не казалось что некоторые люди, которые не ходят вообще к косметологам / дерматологам и так далее выглядят даже лучше чем те, которые посещают их регулярно? Но вот только они это обычно оправдывают так: «тебе просто повезло», «хорошая генетика». Хотя какая генетика там не была бы, уход - это база. Пускай домашний, но тем не менее. Все эти уколы красоты конечно же иногда нужны. Но явно не в 20-30 лет ) но это мое мнение
Руда ліса• 04 октября в 04:02
Да, да, согласна с вами
Зупка_цем• 04 октября в 04:15
Не замечала. Скорей наоборот 😂
Такую чушь могут придумать только те у кого нет денег на это всё
ЛолитаНеРазлита• 04 октября в 04:15
А потім уколи краси і років за 7-10 виглядають запухші ніби.. губи вивернуті
ША! я прийшла!• 04 октября в 04:26
Насчет профкрасок....Пишете, что из-за них волосы хуже. А от каких они пришли в норму? Массмаркет?)
Мрію про пончик• 04 октября в 04:33
Совершенно верно
ТебеОноНадось• 04 октября в 04:38
Красота это не всегда ж про бьюти процедуры. Да, они могут быть классным приложением. Но если как вы говорите - есть те кто без конца бегает к косметологам - то это может быть внутренний психологический момент. Сколько ни вкладывай , сколько ни старайся - а потребность реальная не закрывается, деньги и ресурсы сливаются - короче не в коня корм. Поэтому тут надо смотреть и истинную мотивацию зачем и почему постоянно бегает к косметологу.
nutty• 04 октября в 04:40
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Єто у вас так?
Пластилин_Колец• 04 октября в 04:42
Меня уволили, перестала краситься
Ресницы выросли без туши, кожа сияет без тонального
Но еще момент, может я спать стала больше, и стресса меньше
Танго утрьох• 04 октября в 05:53
Никогда вы не узнаете как та или иная мадам выглядела бы, не посещая косметолога)
Локшина на вухах• 04 октября в 06:15
С уходом косметолога только лучше выгляжу. Впечатление, что те кто не занимается собой делает себе самовнушение, что без косметологии она намного лучше, а по факту жалко денег или нет на это денег)
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 октября в 06:16
ладно, а если вам все-таки понять, что у вас под кожей мышцы и делать массаж лица у специалиста. это вас испортило бы, думаете?))
Пригаю-цибаю• 04 октября в 06:29
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Массаж лица у любого специалиста это просто приятная процедура, которая не работает ровно так же как и фейс фитнес. Ну то есть деньги вы потратите на массаж, это будет супер приятно, но скажем это просто приятно за ваши деньги, к сожалению…
Пригаю-цибаю• 04 октября в 06:34
В деньгах не ограничена, косметолога посещаю, но редко))) только на механическую чистку лица хожу раз в пол года/год. Делала губы, осталась очень довольна и вовремя остановилась, а то нужно же каждые пол года ходить «освежать» по совету косметолога))). Сделала операцию блефаро, тоже очень довольна. Планирую абдоминопластику чуть позже. И в принципе все меня устраивает.

Из домашнего ухода у меня только умывалка и хороший крем с спф, все. Ровная кожа без прыщей и всякой гадости. Даже меж бровки нет в 42.
любименькая• 04 октября в 07:08
Ответ дляЛокшина на вухах
Да ясное дело. Это напоминает темы, где жители хрущовок хаят новострои.
А были бы возможности, бегом побежали на улушчение
АнтиТроль• 04 октября в 07:22
Как минимум надо наедать норму белка, высыпаться и не нервничать, заниматься спортом. Вот это базовый уход для женщины.
Без этого всего- все бьюти процедуры ну такое )
Я тут Живу• 04 октября в 07:23
Ответ дляЛокшина на вухах
Ой не знаю, у мене подружка косметолог, дуже відверта. Вона каже, що коле ботокс постійно, бо вона не може виглядати не гарно, зі зморшками, а ці всі процедури до фєні. 🙂 ну я теж подумала, що може колись ботокс почну колоти, але зараз ходити на те все немає часу.
Удальонка• 04 октября в 07:30
Мені 36
Виглядаю значно краще, ніж в 25
Косметолога відвідую регулярно. Домашній догляд відповідний.
Косметологи є різні, засоби та процедури теж різні. Тут важливо зустріти кваліфікованого лікаря.
Поки обхожуся без філерів, але ботулотоксин є в арсеналі)
Глас_Народа• 04 октября в 07:30
У мене так само. Чим менше чіпаю шкіру, тим краще. Чим менше пʼю ліків, тим краще. Бо в кожної речовини є побочка, яку, щоб компенсувати, треба використовувати іншу речовину, яка теж має побочку.