Всюди влазю• 04 октября в 12:41

Как нынче платить за электроэнергию?

Я не пойму, если вписывать показания счетчика через оплату на сайте банка, то они видят эти показатели? Просят еще фото счетчика, а куда это фото? Ничего не понятно.
волосатое стекло• 04 октября в 12:43
У меня бот дтэк в телеграм, туда передаю. Фото туда тоже можно. Или в Личный кабинет на сайте фото и показания. И при оплате вписываю, они их тоже видят.
Освічую темряву• 04 октября в 12:43
Видят, если через банк.Приват,ТАС,Сенс.
Можно отдельно показания подавать.
Можно через личный кабинет на сайте энергокомпаний.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 октября в 12:43
я передаю на ДТЕК показания, потом плачу на Ощаде онлайн, посчитав за киловаты. Например, 3,24 умножить на 100.
Из Виа-гры• 04 октября в 12:44
В вайбері, підключіться
Из Виа-гры• 04 октября в 12:44
Або на сайті
автор Всюди влазю • 04 октября в 12:45
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Вы на их сайт фото чека загружаете?
автор Всюди влазю • 04 октября в 12:46
Ответ дляИз Виа-гры
В вайбері, підключіться
А что через вайбер отправить? Фото чека и счетчика?
Из Виа-гры• 04 октября в 12:47
Ответ дляВсюди влазю
Де ви живете?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 04 октября в 12:49
Ответ дляВсюди влазю
Вы на их сайт фото чека загружаете?
вообще не нужно ничего загружать. там етсь в комунальных платежах строка электроэнергии- туда сразу пишут сумму оплаты
Петриківна• 04 октября в 12:51
Берете устанавливаете ясно смотря какой регион у вас или любое приложение вашего поставщика. Я вношу первого, а оплачиваю позже где-то после 10го, когда вся коммуналка уже приходит. Оплатила и тут же обновляется деньги напрямую обычно сразу поставщику заходят. И вижу по 0. И так по факту и оплачиваю.
Петриківна• 04 октября в 12:53
Вот ясно первого внесла. И потом оплачу и все будет 0 зелёный. Ни чека ни фото не надо.
Есть приложения и в ТГ и в вайбере. Точно также вносите и там же можно оплатить
автор Всюди влазю • 04 октября в 12:55
Ответ дляПетриківна
А если они просят фото счетчика?
Звездолётчица• 04 октября в 12:56
у меня сайт ’ясно’, все мои квартиры туда внесла, двухфазный счетчик - ввела, сумма прочиталась, сразу и оплатила. рекомендую ’ясно’
автор Всюди влазю • 04 октября в 12:57
Ответ дляЗвездолётчица
и фото счетчика загружаете? им же надо проверить, что написано правильно.
Счастье_же_вот_оно• 04 октября в 12:59
А как давеча платили? Что у вас изменилось?
автор Всюди влазю • 04 октября в 13:00
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
платила через банк, кинули извещение, что они не видят реальные показатели счетчика.
Счастье_же_вот_оно• 04 октября в 13:00
Ответ дляВсюди влазю
А как вы раньше передавали реальные показания счетчика?
автор Всюди влазю • 04 октября в 13:02
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
приходил их контролер. но уже не ходит. видимо на цифровку все перешли.
Мао_Мяо• 04 октября в 13:03
Ответ дляВсюди влазю
Он должен был оставить вам номер Вайбера или тг для передачи фото счетчика
Счастье_же_вот_оно• 04 октября в 13:04
Ответ дляВсюди влазю
То есть вообще не передавали.
А обязаны передавать.
Заходите на сайт своего поставщика электроэнергии, регистрируетесь и передаете ежемесячно.
Звездолётчица• 04 октября в 13:05
Ответ дляВсюди влазю
у меня там обычно уже есть их показания я проверяю и сверяю. Был случай когда не совпадали - разбиралась с ними, но это был один раз.
Мао_Мяо• 04 октября в 13:05
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
То есть вообще не передавали.
А обязаны передавать.
У нас (Киев) все равно ходят контроллеры. Смотрят что на счетчике.
Трахтибидох• 04 октября в 13:06
Ответ дляВсюди влазю
А если они просят фото счетчика?
Київ. Показання вношу і оплачую через сайт Yasno.
з проханням надати фото лічильника раз на декілька місяців отримую від ДТЕК листа на email-надсилаю фото відповіддю на той самий лист.
Счастье_же_вот_оно• 04 октября в 13:07
Контролер ходит время от времени. Сейчас людей не хватает, ежемесячно они уже не ходят.
Вы же должны передавать показания ежемесячно.
Петриківна• 04 октября в 13:19
Ответ дляВсюди влазю
А если они просят фото счетчика?
А где они просят? У пеня на Эл.почту такое приходит. Я им по запросу отправляю. Сейчас всем электронный день-ночь поставили может и вовсе ненадо будет передавать. Парень ставил, сказал что не надо будет
Бойцовская• 04 октября в 13:20
На сай і постачальника. Я через Ясно плачу
Я такая - жду трамвая• 04 октября в 13:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А на 4.32?
Черный Ловелас• 04 октября в 13:37
Каждый месяц первого числа передавать показания в личном кабинете своего поставщика электричества. Там же лучше и платить.
Не любовница• 04 октября в 13:39
удобно день-ночь - сам скидывает показания
ЖаннаНеАгузарова• 04 октября в 14:25
Ответ дляВсюди влазю
А если они просят фото счетчика?
Де просять, туди і відправляйте. Або задзвоніть свому постачальнику електроенергії та запитайтеся куди відправити фото лічильника. Я просто передаю першого числа кожного місяця покази лічильника в Вайбер бот, а потім в Моно сплачую. Періодично ходить контролер раз на пару місяців