Неместная Я• 04 октября 2025
У меня шизофрения. Это мучительно
Простой тип. Диагноз был поставлен в 14 лет. Неоднократно лежала в психбольницах, как городской так и областного типа. Ничего не помогало к сожалению. Но был период длиной в 7 лет, когда шизофрения лишила меня здравого рассудка. Я существовала день то дня, препараты не помогали, ни с кем не разговаривала и ничего не делала. От меня это не зависит, мозг сам всё это воспроизводит. Мне очень тяжело жить. Я даже не знаю зачем я живу, неуправляю своей жизнью. Работать не могу, приступы выбивают меня на целые недели из мало мальской жизни. Я так завидую психически здоровым людям
Помеха справа• 05 октября 2025
Ответ дляБачу_майбутнє
И будет от него автор постоянно спать. Моему дедушке его назначали при деменции, чтобы он спал и не бегал зимой голый по улице
А что лучше мочки ушей откусывать и не спать сутками? Сонливость надо перетерпеть. При резистентности часто назначают типичные нейролептики типа галоперидола или клозапина чтобы снять острую фазу, а потом как поддерживающее лечение переводят на препараты полегче. Если автор 3 дня вообще не спит, то или она вообще ничего не принимает, или такая резистентность, что без тяжелой артиллерии не обойтись
IQ 80• 05 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
Асоциальна, боюсь людей, никогда не смотрю им в глаза, при этом сильная ненависть в их сторону и скрытая агрессия, страшно ненавижу детей, хотя понимаю что это болезнь и люди не виноваты, тем более дети. При том что мозг рождает бредовые идеи. Очень сильно мучает сильный шум, машины и крик детей играющих за окном, уши закрываю и в голове ад, мыслей нет, просто ад в голове и очень плохо слёзы, ужас, страх, агрессия всё вместе. Препараты подавляют, но когда я под ними тоже состояние кошмарное, мысли как разбиты на миллионы осколков, всё мучает меня и состояние отвратительное. Часто не сплю ночами, третьи сутки сейчас без сна. Потому что более и менее мне сейчас хорошо, это так редко бывает и если засыпаю это уходит и опять мучения наступают
Очень Вам сочувствую, но вы сильная, справитесь с этим, у всех существуют проблемы со здоровьем и трудно ещё сравнить, какая проблема хуже. Мой папа тоже был шизофреником, представляю, как ему было тяжело. Ещё и война сейчас, у многих на этой почве психика пострадала
А вот недавно• 05 октября 2025
Ответ дляБарбітта
а какая группа инвалидности у вас?
Третья, тролльная.
Майструю крила• 05 октября 2025
У вас симптомы как и у меня, только у меня не так сильно выражены. Может тоже болею и не знаю…
Дякую_аж_підскакую• 05 октября 2025
Ответ дляХолодная каша
Боже, как я вас понимаю. У меня тревожно-депрессивное расстройство. Лечение не помогает. Вся жизнь - существование. Тоже задаюсь вопросом - зачем.
Тоже самое((((
Дякую_аж_підскакую• 05 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
Платят по второй группе 7200 гривен, социальную помощь оказывают и европейцы снабжают препаратами бесплатно. Два раза по благ. фондам была в Европе
Так это хороша пенсия
Дякую_аж_підскакую• 05 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
Она тянет меня на себе и мне стыдно и противно от этого. Мне больно говорить об этом. Я несостоявшаяся в жизни личность
Сочувствую,но очень много людей несостоявшихся в жизни,вы не одна. Я тоже ничего не достигла.
Дякую_аж_підскакую• 05 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Одна из причин шизофрении,не усваивается витамиен В3,ниацин.
Может с желудком проблемы и не усваивается.В интернете читала врачи прокололи кому то 5 недель ниацин,В3 и прошла шизофрения.
Ищите причину может причина в желудке.Не знаю насколько правда есть книжечки для лечения продавались и там одна женщина писала,что она диетой внуку вылечили шизофрению.Лечила или год,точно не помню.На самом деле витамины важны, если нехватка каких то витаминов группы В,проблемы могут быть с головой.
Советуйтесь в врачом,может не в таблетках,а в уколоах пусть назначат витамин В3.
Из статьи
Ниацин В3,назначается пациентам с психиатрической симптоматикой,
т. к. является источником энергии для головного мозга. Улучшает состояние при болезни Альцгеймера и шизофрении.
Противопоказан при гиперчувствительности к активному веществу, язве желудка и 12-перстной кишки в период обострения. Не назначается пациентам с атеросклерозом, высоким давлением и подагрой. С особой осторожностью следует использовать при глаукоме, панкреатите и печеночной недостаточности. Перед приемом ниацина обязательно нужно проконсультироваться с врачом.
Из статьи
Я постоянно пью витамины группы В, врач назначил. Но тревога постоянно есть и психи тоже.
Задираю носа• 05 октября 2025
Ответ дляНеместная Я
А какие симптомы?
Задираю носа• 05 октября 2025
Ответ дляГрибной_Дождик
Милая, миллионы нормотипичных такие же несостоявшиеся. Чувства стыда вообще не должно быть в вашем случае. Мне Вас и Вашу маму искренне жаль. Но никто из вас сознательно не выбирал такую жизнь. Ни Ваша мама, ни, тем более, Вы не хотели себе этого диагноза.
Яне знаю, зачем людям даются такие или другие испытания в жизни. Может, вообще нет в этом смысла, просто так выстроились связи.
Сил вашей семье.
Да, я тоже себя такой чувствую, нормотипичная
Перша скрипка• 05 октября 2025
Автор, скажите, пожалуйста, а с каких симптомов и в каком возрасте у вас это началось? И что могло способствовать началу заболевания?
И влияет ли хоть что-то, чтобы облегчалось Ваше состояние?
Кашпо• 05 октября 2025
Я вас просто обіймаю подумки. Мені дуже шкода, що вам доводиться це переживати(
Крию матом страшно• 05 октября 2025
Ответ дляНоу коммент
Ну не вы же выбирали себе такую судьбу. У вас и выбора не было. А как данность. Вашей вины здесь никакой абсолютно нет.
А у мамы был выбор? Она заранее могла знать о проблемах ребенка?
Ноу коммент• 05 октября 2025
Ответ дляКрию матом страшно
Я не с вами разговаривала 🤦♀️🤡