Аноним_1858• 05 октября в 00:45

Знижена температура у немовляти

Дитині 4,5 місяці, тиждень тому перехворіли фарингітом, зробили щеплення Ігфанрикс ІПВ, з ночі температура 37,3, а зранку вже температура 38, знижувала Ефералганом (парацетамол) лише коли більше 38 була, протягом дня були скачки то 37,5 то 36,9, на вечір 36,2 і помітила піт на лобі, потім 35,3, потім 34,6 після чого я вкутала дитину і поклала біля себе зігрівати. Читаю в інтернеті пишуть збій терморегуляції або знижений імунітет після хвороби. Ще й зуби зараз лізуть. Чому так може бути?
автор Аноним_1858 • 05 октября в 00:45
Щеплення десь через тиждень після хвороби
Крим мій• 05 октября в 01:15
Я б вже швидку викликала.
На 2 градуси температура впала
Голубка миру• 05 октября в 01:17
А когда согрели, температура поднялась?
У детей до года терморегуляция ещё не сформирована и температура тела очень зависит от окружающей среды.
Не переохлаждайте, но и не перегревайте ребенка.
автор Аноним_1858 • 05 октября в 02:19
Ответ дляГолубка миру
А когда согрели, температура поднялась?
Так, 36,4
Холодная каша• 05 октября в 02:31
Какая потребность была колоть эту прививку так срочно?
Холодная каша• 05 октября в 02:34
Грелку положите рядом с ребёнком или дополнитеную одежду наденьте. Смотрите комаровского старые лекции. Там всё о температуре и терморегуляции. Много нового узнаете и пригодится на года вперёд.
Печальки.нет• 05 октября в 05:40
У вас що, багато запасних дітей?
автор Аноним_1858 • 05 октября в 08:07
Ответ дляХолодная каша
Педіатр сказала що можна вже
автор Аноним_1858 • 05 октября в 08:08
Ответ дляПечальки.нет
У вас що, багато запасних дітей?
А у вас що, просто бажання писати безтолкові коментарі? Якийсь синдром?
Холодная каша• 05 октября в 11:40
Ответ дляАноним_1858
Педіатр сказала що можна вже
Так вы мать. Должны свою голову на плечах иметь. Им пофиг на вас и на здоровье вашего ребёнка. Главное отчёты сдать
Холодная каша• 05 октября в 11:48
Ответ дляАноним_1858
Та правильно она пишет. Со мной девочка рожала - ещё и роды сложные мучалась почти сутки. Казалось это самое страшное но нет. Ребёнок после прививки умер и года не было .
Все прививки минимум месяц после болезни и желательно летом когда меньше вероятность вируса. Потому что все осложнения от прививок врачи отрицают
Мона_Лиса• 05 октября в 14:10
А педиатр что говорит?
Или она только для приглашения на прививки?