На пів ставки• 05 октября в 14:19
Сделать документы на вывоз собаки за границу
Это долгий и сложный процесс?
Г@Л@В@ломка• 05 октября в 14:21
должны быть прививки, чип, паспорт, титры на бешенство. последнее самое долгое, насколько я знаю
На пів ставки
• 05 октября в 14:22
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это делается долго по времени?
Завжди недо...• 05 октября в 14:22
Да. Сначала поставить чип, сделать прививки. Завести международный паспорт. Через 4 мес после прививки от бешенства, нужно сдать титры, анализ не быстрый и только в Киеве. За пару дней до отъезда взять справку в гос ветеринарке
На пів ставки
• 05 октября в 14:23
Ответ дляЗавжди недо...
Капец…спасибо за ответ
Не гавкаю- но охраняю• 05 октября в 14:23
Ответ дляНа пів ставки
Это делается долго по времени?
долго,и дорого.коту узнавали 300 евро в сумме выходило.с карантином там до 4х месяцев надо.
проще через курьеров оформить евро документы и сразу ехать или через них же и отправлять.
тоже дорого но быстро
Завжди недо...• 05 октября в 14:23
Ответ дляНа пів ставки
Это делается долго по времени?
Могу дать контакт ускорителя, я там делала. Недешево.
На пів ставки
• 05 октября в 14:24
Ответ дляЗавжди недо...
Я не с Киева,а по почте мне предлагают,но боюсь что разводняк
Завжди недо...• 05 октября в 14:26
Ответ дляНа пів ставки
Я из Одессы, мне присылали по почте. На трех животных.)) Штампы были житомирские почему-то, но какая разница, я с ними выезжала.
Завжди недо...• 05 октября в 14:27
Ответ дляНа пів ставки
Или ищите в своем городе, сейчас многие эти промышляют.
На пів ставки
• 05 октября в 14:28
Ответ дляЗавжди недо...
Там же вроде какой-то документ есть что действителен пару дней? Или я не так поняла
Завжди недо...• 05 октября в 14:29
Ответ дляНа пів ставки
Да, это справка о здоровье, ее берут прямо перед выездом. Но я делала без нее, тк гос ветеринарка рядом, сама брала перед выездом.
Завжди недо...• 05 октября в 14:32
Ответ дляНа пів ставки
У меня была послеплата, т.е я получила на почте, все проверила, потом перевела деньги. До этого скачивала себе, как должны выглядеть эти документы, все совпало.
Бегущаяпо• 05 октября в 14:33
Ответ дляЗавжди недо...
титры делают не только в Киеве, делают в других городах. Я делала в Днепре, да долго 35 дней, цена 5 тыс.
Завжди недо...• 05 октября в 14:34
Ответ дляБегущаяпо
Потому что их отправляют в Киев. Принимается только одна киевская лаборатория. У нас тоже можно сдать эти титры, но их долго пересылают.
Бегущаяпо• 05 октября в 14:37
Ответ дляНа пів ставки
Вот так мне предла
я не знаю в каком вы городе, но если в Днепре. Клиника Пульс - все сертифицировано и официально, и чипы и международные паспорта и т.д.
На пів ставки
• 05 октября в 14:37
Ответ дляБегущаяпо
В Краматорске я
Завжди недо...• 05 октября в 14:38
Ответ дляНа пів ставки
Вот так мне предла
Да, примерно это и мне предлагали. С чипом я пошла в клинику и его поставили, сначала проверили сканером.
Вот, можете все почитать.
Я_и_моя_собака• 05 октября в 15:15
Ответ дляНа пів ставки
Это делается долго по времени?
Чип, само собой. Справка на титры около 3х недель. Можно делать не раньше, чем через 30 дней после прививки. После получения документа с титрами нельзя выезжать 3 месяца. За несколько дней до выезда берете справку в держ ветклинике.
Если релегально, то сделают быстро. Так делали наши знакомые.
Дама-мадама• 05 октября в 15:59
Автор, а мы проездом не будете в Днепре?
У нас можно в Зоо контроле как минимум чип поставить, и цены там если не бесплатно, то гораздо ниже, чем в клиниках
Простоваля• 05 октября в 17:43
Ответ дляЗавжди недо...
А расскажите, пожалуйста, как сама процедура проходит в гос ветеринарке перед выездом? Мне через две недели нужно будет к ним с животным ехать... Это долго? Там предварительная запись или живая очередь? Что проверяют?
Бавовна• 05 октября в 18:13
Ответ дляНа пів ставки
Вот так мне предла
Ох нифига ж себе
Итак
Международный паспорт единого образца. Бланки точно есть в госветклиниках и могут быть в частных, частные закупают в гос. Около 500грн.
Вакцинация. Комплексная вакцина+бешенство. Трикет месяц назад обе прививки стоили 1200грн. Чип делала давно, был от 150грн, уже, скорее всего, дороже. Чип вводится ДО прививки от бешенства и данные должны быть внесены в базу. Animal.id синхронизируется с международными. Через месяц после вакцинации от бешенства можно сдавать кровь на титры антител. Анализ делается только в Киеве, другие города пересылают в Киев кровь по почте. Цена до 4000грн. Через 3 мес после того, как сдали кровь, животное можно вывозить.
В госветклинике берется справка ф1, стоит копейки. Она потом меняется на сертификат здоровья.
До вакцинации собака должна быть обязательно обработана от блох, клещей и глистов. Если обрабатывается регулярно, этого достаточно, дополнительно не нужно. И должна быть здорова.
Ф1 действительна 72ч
Титры - да, бессрочны, если (!) ни на день не просрочена ревакцинация от бешенства.
При пересечении границы чип должен быть в собаке - его проверяют сканером.
Итак
Ф1 действительна 72ч
Завжди недо...• 05 октября в 19:01
Ответ дляПростоваля
У нас живая очередь, долго. Меряют температуру, осматривают как обычно, глаза, уши, нос, переписывают свежие прививки, глистогонки, обработки от блох, карантин отмечают, если недавно бешенство.
Простоваля• 05 октября в 19:35
Ответ дляЗавжди недо...
Дякую!