Пліткарка• 05 октября 2025

Женщины, для вас важен брак? Только честно

Если бы вы парень вначале отношений обозначил бы, что жениться не собирается..ни при каких условиях
Кокосиха• 05 октября 2025
То моє відношення до цього факту, залежало б від того, чи планую я заміж, чи вже ні.
Ширли-Мырли• 05 октября 2025
после 40 нет, сейчас в гостевом
Луковая• 05 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да, важен. Жизнь показала, что они прекрасно женятся, если захотят) Если сразу озвучил, то вывод очевиден.
Я могу из своей практики сказать, я люблю жить одна и два моих бывших парня через полгода отношений хотели съезжаться, на что я ответила в шуточной форме, что нет жить я буду только со своим мужем, в итоге от них через крайне короткое время я получила предложение. Те настолько хотели удобства, что готовы аж жениться были. Может мне такие уроды попались и это исключение, но все же
Совбез• 05 октября 2025
Ответ дляВообще не факт
Можно назвать семьёй , зарегистрированной в ЗАГСе. Не проблема называть это по - другому)
Так можно назвать семьей и без регистрации в ЗАГСе. Брак более выгоден тому, у кого меньше ресурсов или кто менее защищен в отношениях. Одна сторона служит ресурсом, вторая сторона больше по комфорту и уюту. Что-то не припомню тут тем, чтобы обеспеченная девушка нищего мужика в ЗАГС тянула.
Викасикрет• 05 октября 2025
Ответ дляАпрель Ивановна
Ага, хороших девушек используют, а женятся потом на таких сучках, что ой-ой-ой. Вообще мужики хорошего отношения к себе не ценят.
Ой, у меня как раз ситуация свежая у родственницы. Мужчина жил с сучкой, она хотела замуж, ребенка, он отшучивался, говорил всю это банальную херь про ’штамп не важен, главное любовь’. Она ему такие скандалы устраивала, даже угрожала суицидом, потом лезла мириться. и так 8 лет качелей и истерик. Он весь в карьере был, утром ушел, к ночи пришел, деньги ей кинул, не жалел, содержал полностью.
И тут она в очередной раз устроила шоу ’я ухожу, если не женишься’ и к маме уехала. Ждет, а он не звонит. Она испугалась, прибежала. а ее вещи упакованные в коридоре. Она снова фокус с угрозой суицида, если он ее бросит, повторила. А он тут же позвонил ее матери, при женщине этой рассказал о ее мыслях, вызвал такси и отправил к ней. За один день сожительство закончилось.
Оказывается, его круто повысили, и его перемкнуло-мол, мне уже 40, жены нет, ребенка нет, нужна семья, смысла жизни нет. И вспомнил он свою давнюю бывшую. Нашел ее, не знаю как уломал мириться и женился на ней через пол года. А бывшая как раз хорошая девочка. Сучка была в шоке, даже пыталась к ней прорваться и поговорить. Но мужик ее очень жестко одернул-это моя семья, не лезь, не твой уровень. И нормально живут, он после работы сразу домой к ней бежит, а с первой постоянно в офисе ночевал. Сказал (это мне лично, не сожительнице бывшей), что есть женщины для сожительства, а есть для семьи и пришло время играть по-крупному, а не просто жить вместе.
Луковая• 05 октября 2025
Ответ дляВикасикрет
Просттте но тут сучка только мужик
Оновлена версія• 05 октября 2025
Как человек,потративший 9лет на 2 гражданских брака,скажу:’да,важен’.Одно дело,когда ты сама пока не планируешь замужество и детей,другое,когда имеешь виды на конкретного мужчину,а он со старта говорит ’нет’
Викасикрет• 05 октября 2025
Ответ дляЛуковая
Просттте но тут сучка только мужик
Да, я знаю эту позицию, что если пара не женится, то виноват только мужик, так как он ее время ворует. Но лично я не согласна-женщина тоже должна видеть, что если за 8 лет никакой реакции, кроме как отказа на ее предложения брака, то быть с ним дальше-это ее полная ответственность и вина.
Та не реву я• 05 октября 2025
По молодости -да, после 30 уже не заморачивалась.
Та не реву я• 05 октября 2025
Ответ дляПишущаяся
Это точно. Моя сестра прожила 8 лет с мужчиной, он ей зачитывал, что брак это не про что , формальность , оно не надо и так живём отлично и все такое, детей пока не хочет. Она мечтала всегда о свадьбе. Ну если любишь, в чем проблема организовать эту формальность и сделать любимой приятное. Но нет. В итоге после того как расстались через год у него пышная свадьба
И правильно сделал. Если Вашей сестре было важно быть в браке, не стоило сожительствовать столько времени.
Луковая• 05 октября 2025
Ответ дляВикасикрет
Причем тут это. Мужчина испортил девушке психику, выкинул ее одним днем, это показатель морального урода
Пугачиха• 05 октября 2025
Для меня важно именно отсутствие брака. С партнёром,который настаивал на официальной регистрации отношений, пришлось расстаться
КапитанльнаЯ• 05 октября 2025
Как пережившая раздел имущества при разводе, замуж я больше не хочу. Прекрасно сожительствую уже 7 лет. Любовь любовью, но на его активы я не претендую,но и свои делить не позволю.
размахер• 05 октября 2025
Вже давно ні.Ніякого толку в мене з нього не було крім дітей,то дякувати Богу.Все матеріальне заробила сама.А що люди скажуть,мне не цікавить.Але в кожного свій досвід.
Викасикрет• 05 октября 2025
Ответ дляЛуковая
Если девушка устраивает показательные сцены с угрозами суицида после первой же попытки расстаться, то психика у нее была испорчена изначально. И моральная уродка тут она.
История простая-в очередной раз она начала шантажировать своим уходом, она сказал-ок, уходи, я жениться не хочу. Она ушла, он собрал ее вещи. А то, что он якобы должен был бежать ее возвращать-это ее фантазии. Для семьи такое реально не о чем.
Пишущаяся• 05 октября 2025
Ответ дляТа не реву я
Ей об этом говорили, ну кто там слышал, все ждала, что сделает предложение
Губи з філером• 05 октября 2025
очень важен
Гербарія сушу• 05 октября 2025
Ответ дляСовбез
Хорошее дело браком не назовут.
це в кацапів
а в нас шлюб, від слова ’любити’
Совбез• 05 октября 2025
Ответ дляГербарія сушу
це в кацапів
а в нас шлюб, від слова ’любити’
Может ’кохати’?
Гербарія сушу• 05 октября 2025
Ответ дляСовбез
Может ’кохати’?
шкох?
Ширли-Мырли• 05 октября 2025
Ответ дляГербарія сушу
це в кацапів
а в нас шлюб, від слова ’любити’
шлюб від слова ділити
істину показує коли фініта ля
Король дивана• 05 октября 2025
Не важливий
Мао_Мяо• 05 октября 2025
важен. с парнем этим попрощалась бы
Мао_Мяо• 05 октября 2025
Ответ дляНовопоштинская
В 20 лет был важен, в 40 уже нет
и в 40 важен
Бабка-байкерша• 06 октября 2025
Нет, я бы такого мужчину не рассматривала для жизни. Мне брак очень важен, в нем много плюшек для женщины, только одна небольшая ремарка - в нем много плюшек, если женщина выбрала адекватного мужчину, а не жмота-скунса/алкаша/игромана и всякое отродье.
Баррикадница• 16 октября 2025
Ответ дляIshoy
Конечно важен, в чем тогда смысл отношений?
Я хочу только денег. Больше не влюбляюсь
Баррикадница• 16 октября 2025
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Так им в браке и лучше чем женщинам. Женщины на многое готовы ради брака. И терпят выходки мужей. Не зря же женатые мужчины живут дольше
Весела моль• 07 ноября 2025
Меня бы устроило, ведь я уже замужем, хихи ))
БоХатая• 17 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
Просттте но тут сучка только мужик
Представьте себе очень харизматичную и истеричную бабу, которая работает на предприятии без оформления, но получает норм зп. И вот однажды она заявляет, что уволится или покончит с собой. И так не раз. Но взять такую в штат - это накликать на себя массу проблем.
И вот работодатель решил ее послать, и нанять уволенного ранее, приличного работника.

Кто сучка охреневшая тут, работодатель или она?
БоХатая• 17 ноября 2025
Ответ дляЛуковая
Её психика была испорчена очень давно.
И ей повезло, что она чем-то смогла привлечь мужчину.
Представьте, что в истории, рассказанной автором, пол участников поменялся, и женщина вернулась к адекватному бывшему, послав истеричку и шантажиста мужика к маме.
Женщина тут тоже выглядит моральным уродом, угробившим мужскую психику? Или это другое?