Глаза_в_3_карата• 05 октября 2025

Люди с разницей в возрасте 7 лет - это одно поколение или разные?

36 лет и 43 года
Результат:
вже голосів: 101
77 (76.24%) Одно поколение
21 (20.79%) Разные поколения
3 (2.97%) Не знаю что такое "поколение"
люблю_тортики• 06 октября 2025
Вже давно є визначені вікові рамки поколінь, гугліть:
…
Покоління Х
Покоління Y (міленіали)
Покоління Z (зумери)
Покоління Альфа
Усміхайлик• 06 октября 2025
Ответ дляPrervana
Фильмы, музыка, модные штуки всякие того времени. Иногда начинаем вспоминать детство, юность (мы познакомились уже во взрослом возрасте) и выясняется, что росли мы на разном ’комбикорме’. И это не про материальные возможности или окружение, а именно про окружающую нас на тот момент реальность
Мені 39, а колега старша всього на 3 роки, то цього виявилося достатньо для того, щоб рости в дещо різних умовах. Вона ще була жовтенятком, я в школу йшла вже в незалежній Україні.
Вона пам´ятає різноманітні модні штучки з 90их і разом з тим ще вкладала волосся розчином цукру, а я половину цих речей не знаю.
Разом з тим з подивом виявила, що в мене і 53річної колеги більше спільного, ніж з 30річними колегами. Коли вона розповідає про культурних, громадських діячів, якихось письменників/музичних виконавців з початку 90их, то я все ще знаю хто це.
Сижу_и_плачу• 06 октября 2025
Ответ дляКараПузовна
Ваш муж ровесник моего, а я на 6 лет старше. Поэтому мы успели пожить немного при совке. Да,и наверное, это имеет значение.
Возможно)
автор Глаза_в_3_карата • 06 октября 2025
Ответ длялюблю_тортики
…
Покоління Х
Покоління Y (міленіали)
Покоління Z (зумери)
Покоління Альфа
Даже если так считать, то тоже выходит что это люди одно поколения - миллениалы.
1982 и 1989.