Глаза_в_3_карата• 05 октября 2025

Люди с разницей в возрасте 7 лет - это одно поколение или разные?

36 лет и 43 года
Результат:
вже голосів: 101
77 (76.24%) Одно поколение
21 (20.79%) Разные поколения
3 (2.97%) Не знаю что такое "поколение"
Оле Лукойе• 05 октября 2025
Ответ дляТелепузик
а при чем здесь поколения?
Надо чем-то блеснуть за день, можно на форуме оторваться и сказать день прошел не зря!!)))
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляОле Лукойе
Нет. Вы думаете она знает что значит слово вайб? половина свидомых не знают))))
Поколение,это когда вы понимаете что вам говорят, вы на одной волне, а не когда вы про бабушкафон ведаете, а я на лабутенах вся такая лайтовая лечу на свидание с моим масичкой))🤣 ну вы поняли, не в хустке и калошах...
Матрёшка-ждуниха спалилась на ’свидомых’?
На лабутенах-нах... иди отседова, за руzzким кораблём.
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Тут конкретная ситуация. Две подруги 36 и 43 года. Это одно поколение? Спор возник просто.
Да, одно, не о чем даже спорить.
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Конкретно двое людей. 36 и 43. Одно поколение?
да
автор Глаза_в_3_карата • 05 октября 2025
Ответ дляPrervana
Это не удивительно. И в принципе даже ожидаемо. Потому что та, которой 43 - этап становления личности проходила в стремных 90х, в самой их мякотке. А та, которой 36 - в свои условные 15 лет уже не знала бОльшей части проблем, которыми сопровождался предыдущий период
Они ещё и росли в разных странах и в разных социальных слоях. Но вопрос не в этом, и не в том кто как себя ощущает. А в формальном значении слова ’поколение’.
Оле Лукойе• 05 октября 2025
Ответ дляТелепузик
Я вообще не ждунишка))) а вот мне интересно, если такие как вы не ждунихи, то кто рф метки или координаты сливал все годы войны, что они всю нашу страну розфигачили. Если нет ждунов, то кто кричит заходи в дом???? Я вообще не понимаю, кто эти люди!??? Почему они не устали это делать?
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляPrervana
У нас с подругой разница в 2 года и иногда это очень чувствуется. А тут целых 7. Чисто номинально конечно одно поколение. Но между ними будет очень большая разница по мировосприятию
в чем например?
Сижу_и_плачу• 05 октября 2025
Разные.
Моё личное мнение, сформированое после 14 лет жизни с мужем. Мне 36 ему 43. Такое ощущение, что мы жили в разную эпоху. Он ребенок 90х, я уже 2000х, т.к осознанное детсво мое уже было после 2000 года. А ему уже было больше 18... То,что он мне рассказывает про детство и подростковый возраст как из другого измерения. И плюс он хорошо помнит советский союз.
Оле Лукойе• 05 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Разные.
Это как мои родители Югославию. Я все время о ней слышала, но никогда на картах не видела и до сих пор думаю что это за страна, где ее искать на карте мира)))
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляОле Лукойе
Не надо стрелки переводить, вали давай на паРашу свою. Вместе с лабутенами, не надо тут нас, свидомых драконить. Москаляку на гілляку!
Сижу_и_плачу• 05 октября 2025
Ответ дляОле Лукойе
Вы написали и я поняла, что реально не знаю тоже 🙈
Prervana• 05 октября 2025
Ответ дляТелепузик
в чем например?
Фильмы, музыка, модные штуки всякие того времени. Иногда начинаем вспоминать детство, юность (мы познакомились уже во взрослом возрасте) и выясняется, что росли мы на разном ’комбикорме’. И это не про материальные возможности или окружение, а именно про окружающую нас на тот момент реальность
Оле Лукойе• 05 октября 2025
Ответ дляТелепузик
Та вы и сами со всем хорошо справляетесь. Вы себя задним числом уже раздраконили.
Оле Лукойе• 05 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Это по-моему нам не мешает жить. Где было, да и поплыло...
Телепузик• 05 октября 2025
Ответ дляPrervana
У нас с мужем 6,5 лет разницы, в год, когда я родилась, он уже в 1 класс пошёл.
Мультики, песни, фильмы мы с ним одинаковые в детстве смотрели, понимаем любую цитату с полуслова. И это при том, что мы с ним родились и учились в разных республиках в тогда еще сссре и жили на расстоянии 1800 км друг от друга. Ну да, нам по 50+ и мы на одной волне с ним во многом, при том, что он М, а я Ж.
З царем в голові• 05 октября 2025
Однозначный разрыв.
Prervana• 05 октября 2025
Ответ дляТелепузик
Так и я спокойно и на одной волне с теми, кто на 5-6 лет старше. С 79 по 85 год рождения - мы друг друга с полуслова, да. И мультики одни, и книжки одни. А вот следующие - капец другие. Но это не удивительно. Года с 1997 всё начало очень ускоряться и меняться. Реальность прям на глазах трансформировалась
Ответ дляPrervana
Я абсолютно согласна в этом, у меня самой сестра на 9 лет младше, и мы как из разных миров. Но, все же мы с ней одно поколение.
Тихомандражная• 05 октября 2025
Одно поколение, считается люди на 7 лет старше вас и на 7 лет младше вас. Вот и считайте.
Екатерина27• 05 октября 2025
У меня с подругой 6 лет разница. Я на 6 лет старше. Вообще никакой разницы в мировосприятии. Но у нее муж на 10 лет старше, может поэтому она и выглядит старше в рассуждениях.
Тихомандражная• 05 октября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
это одно поколение
Смешнюча• 06 октября 2025
Ответ дляPrervana
Що таке всього 2 роки і яку ж ви таку різницю відчуваєте? У мене є подруги і молодші на 2 роки, і старші на 3-4. З усіма комфортно, і ніякої прям такої різниці я не відчуваю. А от брат, який менший за мене майже на 16 років, то так, вважаю, що вже інше покоління. Він по роках ближче вже до моєї доньки)
Борисфенка• 06 октября 2025
Десь до 10 років різниці - одне покоління.
Prervana• 06 октября 2025
Ответ дляСмешнюча
Ну вот так. Я 1984 года, она 1986 года. При этом с людьми, которые старше меня лет на 5 - вообще ок, ничего не ощущается. Года эдак до 1979 рождения все ровно. Если они еще старше - уже да, есть отличия
КараПузовна• 06 октября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Муж меня младше на 6 лет. Я до своих 14 лет ещё застала советский союз, он до 8, но помнит тоже . Т.е росли на одних фильмах, мультиках, ели одну еду, одинаковые воспоминания из детства. Разница в возрасте практически не чувствуется.
Подруги у меня многие на 6-9 лет тоже младше. Есть на 6 -9 старше. Все ок.
А вот 16-20 но разница уже ощущается,как другое поколение.
КараПузовна• 06 октября 2025
Ответ дляPrervana
Если вам 22, а ей 20, то да, огромная:)) в 40 и 42 уже абсолютно не чувствуется.
КараПузовна• 06 октября 2025
Ответ дляСижу_и_плачу
Разные.
Ваш муж ровесник моего, а я на 6 лет старше. Поэтому мы успели пожить немного при совке. Да,и наверное, это имеет значение.
100%• 06 октября 2025
Смотря какую возрастную группу сравниваем.
10 и 16 лет - совершенно разные люди :)

16 лет и 22 года - тоже
30 и 36 - отличий меньше, но они явно есть
35 и 41, 40 и 46 - люди сравниваются
50 и 56...
Партизанка• 06 октября 2025
Моя сестра почти на 7 лет младше, а брат мужа на 7 лет старше нас. Обое ощущаются как из другого поколения.
західний_діалект• 06 октября 2025
Ответ дляPrervana
У меня с 2 знакомыми разница 15 и 17 лет (они младше) и она не чувствуется. Причём это не мои слова, а их.