Ватный Пупс• 18 марта 2014
Что приготовить на второе ребёнку у которого периодические запоры?
Суп приготовила, а что на второе приготовить хоть на один раз? Уже ума не приложу(((
Спасибо.
Какой-то гарнир, могу идти с работы и купить что угодно.
Спасибо.
Алиса в стране Советчица• 18 марта 2014
Ничего себе у вас нсть второе? Мой в три есть один раз суп, один картошку
Яичница с беконом• 18 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи
винегрет частенько давайте или просто свеклу, у нас та же проблема
я раньше практиковала тыквенную кашку давать, на следующий день всё как рукой снимало.
Ватный Пупс
• 18 марта 2014
Ответ дляЖерица ночи
не ест((( блин и умоляю и все-равно не ест((
Ватный Пупс
• 18 марта 2014
Ответ дляМама Чели
мы любим тушен капустку с пюрешкой можно и еще котлетку.нам2н
а если тушеную капустку перебить в пюре, не будет беее?
Ватный Пупс
• 18 марта 2014
Ответ дляЯичница с беконом
а Хде взять тыкву в марте?
Ватный Пупс
• 18 марта 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
второе имею ввиду-гарнир))
не после супа. а после обеденного сна)
Аноним_543• 18 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
зачем в пюре бить?сколько лет ребенку?
у нас на обед только суп или борщ, второе не даю...после фрукты даю
АсобеннАя• 18 марта 2014
Больше клетчатки, салат из свежей капусты, моркови. Тыкву на рынке бабульки продают
Аноним_631• 18 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
а Хде взять тыкву в марте?
у нас в амсторе продается (донецк)
irina-musienko• 18 марта 2014
свеклу вареную. мы любим свеклу, а еще с селедочкой, красота за обе щеки уплетает, и результаты в горшке ))
Аноним_800• 18 марта 2014
Про воду тоже не забывайте, пейте больше, йогурты и кефир делайте или покупайте.
Аноним_631• 18 марта 2014
стараемся побольше свеколки кушать, отварю, потом на подсолнечном или оливковом с лучком, получается как свекольная икра, моя доця ее любит. Винегретик
а так конечно лучше много клетчатки: фрукты, овощи, желательно в сыром виде
...аяприкольная• 18 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
а Хде взять тыкву в марте?
тыква у бабулек продается.
Я вот вчера сыну кабачковую игру делала. Только ничего не жарила, всё варила, в маленьком количестве воды. Использовала замороженные овощи: кабачок, помидор; перец, лук и морковка свежие, перемолола и добавила тыквенного масла и зеленого лука ( с подоконника). Вкусно.
...аяприкольная• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_631
а свеклу попробуйте печь в духовке в рукаве. Ну оччччччччень вкусно, больше никогда не захочется варить!
Аноним_631• 18 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
как-то попробовала, че-та она у меня там высохла вся и я не пробую больше, может в рукав водички добавить?
Ватный Пупс
• 18 марта 2014
Ответ для...аяприкольная
я в фольге всегда делаю.
Салатик: варений бурячок потерти + чорнослив розмочити і дрібно порізати (брати без запаху дима) десь 100гр + грецькі горіхи дрібно порізати. Солити і добавляти олійки не потрібно. До салатика смачно гречану кашу або картопляне пюре, або на ваш смак можна щось інше.
Ще салатик: потерти сирі моркву, яблуко і поцукрити за смаком.
Брокколи! Просто супер для этих дел!)) Варю суп с броколли, просто: индюшка или тефтельки, морковка,лук,картошка, когда все сварилось, бросаю разобранную на соцветия свеж.брокколи, на пять минут, очень вкусненько! Или отварить брокколи, потом взбиваю перепелиные яйца, немного сметанки или молоко, туда броколли, и под крышкой на слив.масле немного протомить на сковородке, перемешать, моя очень любит на полдник. Любим даже просто без ничего, отварную. Очень помогает при запорах. И вообще, среди всех овощей самая полезная, два раза в неделю, надо ребенку давать.
zawugalo4ka45• 18 марта 2014
Из нашего опыта посоветую: любой гарнир, который любит малыш, только добавьте настоящее оливковое масло. Прямо на разогретый гарнир -- 1-1,5ст.ложки и перемешать. Нам оливковое масло очень помогло (хотя были испробованы все овощи, фрукты и мед. препараты)