Анонимарик• Изменено 06 октября в 13:53
Очень сложный семейный вопрос. Я не знаю как быть
Ситуация.
Нужно начинать сначала.
Я родом из донецкой области. Родители развелись когда мне было 4 года. Когда было 6 - во втором браке отца родилась моя сводная сестра. Мы поддерживаем с ней отношения, хоть и живёт она в Канаде уже давно.
Папина жена - близкий мне человек. Она очень много сделала для меня в этой жизни и я ей благодарна. Когда началась война папа с женой выехали в Канаду. Папа пробыл там меньше года и вернулся домой - он не хочет там жить. Его жена осталась. Она давно уже хотела быть ближе к дочери и война была толчком (Папа никогда не хотел уезжать)
Вот уже 3 года они живут раздельно. Даже когда папа приезжал к моей сестре в гости за это время - они не помирились.
Ситуация в донецкой области накаляется. Я давно зову папу переехать к нам. Вот он созрел. Но есть но - он живёт с женщиной. И хочет забрать ее с собой. Он не развёлся. И не говорит своей жене о том, что не один.
Я не знаю как быть с морально-этической точки зрения. Я не хочу видеть эту женщину в своем жилье. Я не могу сказать папиной жене, что он не один, я не могу ей не сказать, что он не один.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Нужно начинать сначала.
Как мне быть?
Сам он не приедет ко мне. Останется там
Я живу в Киеве.
Мамзелькіна• 07 октября в 10:20
Ответ дляАнонимарик
Так я не играюсь. У меня ситуация в котрой я нахожусь. Я либо принимаю их двоих либо отказываю своему отцу в убежище в войну
У меня бы даже не было либо-либо. И так понятно, что мне нужен живой отец, остальное - детали.
Мамзелькіна• 07 октября в 10:22
Ответ дляАнонимарик
Нет, он не модет жить там с кем хочет при живой жене. Разводиться он не разводится.
Вы странная. Тогда Вам завтра папа тоже скажет: ты не можешь жить с этим мужем, разводись. Как Вы к этому отнесетесь?
Просериарила молодость• 07 октября в 14:28
Ответ дляАнонимарик
Это моя забота. Эта женщина мне практически как мать. Если ваш отец живёт с другой женщиной находясь в браке с вашей матерью - вы будете молчать и эту женщину у себя дома принимать?
Ви праві! Нехай тато приїжджає, але повідомить дружину, що фактично, він вже їй не чоловік і кожен живе своє окреме життя. Так буде чесно і Ви не будете між двох огнів.
Луноходик_Ик• 07 октября в 17:10
Ответ дляАнонимарик
нет. либо вы принимаете его. либо ОН отказывается сам. не нужно искать виноватых там, где их нет
Добродійка• 16 октября в 18:06
Ответ дляАнонимарик
Так я и не лезу. Вот папа хочет уехать сейчас ко мне. Не один.
Что мне делать? Сказать ему не приезжай ко мне? Оставайся на линии фронта?
Автор, що там у вас? Що вирішили?