БеллаДонна• 06 октября 2025

Отрезали электрику Киев, ясно вы- ТВАРи!

Пишу высказаться, тв@ри! В пятницу в 8 утра оплатила долг по электрике , сегодня в обед, как крысы отрезали электрику.

3 октября утром оплатила! а 6 приехали и по тихому отрезали!
Приехала в Ясно, показала квитанцию об оплате, сказали что они деньги не видят, это мои проблемы , что деньги не дошли. Что я оказывается должна учитывать что три банковских дня деньги могут удерживаться банком. Всегда все платежи проходят в одну минуту, а тут они не дошли!

Обратите внимание что я оплатила в пятницу, а сегодня обрезали.
Живешь в войне, не выехали из страны, экономишь, двое детей младшая школа , и я ничего не могу доказать..мои деньги у меня списались , а к ним говорят деньги не дошли.

Платила через приложение Ясно! У меня был сразу плюсовой баланс, еще в пятницу.

Оплатила переподключение 5690 грн.
Давно без алко• 07 октября 2025
Я тут не совсем по теме. Несу перл от нашей власти:
🤬В Україні прожитковий мінімум розраховується з урахуванням однієї подушки на 15 років, однієї лампи на 25 років, демісезонної підліткової куртки на 3 роки та витрат на стару дротову телефонію, — нардеп Данило Гетманцев.
Морковна• 07 октября 2025
Автор, а сколько раз Вы получали уведомление о необходимости уплатить долг? Там также всегда пишут о возможности отключения, притом независимо от сумы долга.
ЧупакабраЗеБест• 07 октября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Нам відключали років 10 тому за один місяць боргу, а там були копійки, пару кіловат, бо нас місяць дома не було. Без папірця з попередженням, просто прийшли і відключили. Тепер у мене навіть 1 грн боргу не буває за світло
пиндец, зато за бу штанишки на олх - штраф. дерут с нас три шкуры.
Мамина корзиночка• 07 октября 2025
Ответ дляСоседушка
Блин, вот мне надо, чтоб в квартире мужа отключили, а хрен. 4 года не платит его сестрица ни за что, а долги на нем получаются ( квартира на двоих, лицевой на нем). Я уже сама хочу, но фиг… пусть муж как собственник присутствует… Вот кто просит, так фигушки, а кто умоляет не трогать, то тому обрезать…
Отключат
Буквально недавно сняли мараторий и они активно взялись. Я плачу за свет раз в 2-3 месяца. Мне так удобно просто. Суммы не большие. Вот около 3т было,то наслали везде уведомления и звонили раз 100. И тоже писали мол срочно оплатить,у вас 3дня. Я оплатила и теперь понимаю что не зря.
Пані з калабані• 07 октября 2025
платить надо до 30 числа. после 1-2 вам насчитывается долг,даже если вы оплатили. Проверено неоднократно. Оплатил 2 числа- в сл. платежке все равно будет долг. странно,что вы этого не знали.
ну а вообще. я встречаюсь с мч,у которого в новострое долг по электрике и не только за 5 лет.и никто не отключает. он вообще не платит ни за что( ни за воду,ни за электрику). Более 5 лет кварплата не платится.
Тримаю свічку• 07 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Мч живет в Киеве?
DianaDee• 07 октября 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В Бедгороде опять блекаут.Гладков сказал-всё.Покупайте генераторы.Света не будет.
пздц при чем тут это вообще 🤣🤣🤣
Пані з калабані• 07 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Мч живет в Киеве?
Конечно, на Позняках))))
Тримаю свічку• 07 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Конечно, на Позняках))))
Странно.
Куплю орехи• 07 октября 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
а ви не думали, що платите за світло. яке є не дивлячись на обстріли, яке робітники дтеку лагодять 24/7, чи воно безкоштовне має бути?
Лето 2024 года ,когда не было повреждений, отключали свет в 40 градусов жары, скоты они и все
Пані з калабані• 07 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
Странно.
почему???у меня сосед живет в 3 комн квартире. Лукьяновка. Не платит тоже и не собирается. Платежки валяются на почтовом ящике. такое полно. никто не отрезает и ничего не блокирует. работает неофициально. долги еще довоенные
Пані з калабані• 07 октября 2025
Ответ длямаринабаранова
Если дом частный - отключают на раз - два, особо не предупреждая. Для вас это новость?
Это с многоквартирном доме - ещё могут задержаться, но тоже отключат обязательно.
5 лет никто не платит иничего не отрезают. Киев. 2 людей знаю лично. долги более 5 лет.
Тримаю свічку• 07 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Ну они рискуют.Когда-то придется заплатить.
ЧупакабраЗеБест• 07 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
это сумма оплаты за полтора-два месяца. у нас все на электро. даже газа нет. холодная вода от электро, горячая тоже бойлер греет, плита, духовка, отопление- абсолютно все. минимум 5 тысяч в летний дождливый месяц. если засуха и клумбу полить то соответственно больше. зимой то вообще жесть. больше 10 тыс выходит.
пиндец, а я за свои 500 грн еще возмущаюсь.но это только за свет. у меня ж еще газ, не знаю солкько в месяц. но явно не 5 тыщ.
Пані з калабані• 07 октября 2025
Ответ дляТримаю свічку
ну,а там или ишак сдохнет,или султан помрет. никто не знает кто где будет. какое будет законодательство. кроме того, до войны одна ,имея долги,закрыла квартиру и уехала. она до сих пор там,загрнаицей. не платит кварплату. и никто не отрезает. тупо стоит и все. там долго за 10 лет уже. даже если придется- продаст,часть оплатит или оплатит тот кому квартира нужна будет. но она секономила и ничего не платила
Меряю линейкой• 07 октября 2025
Ответ дляНепонятно
Одесса, частный сектор - такая же фигня. Арендуем дом, приехали отключать, причем мы месяца 3 как были автономными уже
Мастер звонит начальнику, объясняет ситуацию, что мы мало того, что платили всегда, дом арендуем, самое главное автономны, а он на громкой свзяи - отключай, разбираться потом будем, это наши деньги
Пацан руками развел и отрезал
Мда уж. Конченные.
ЧупакабраЗеБест• 07 октября 2025
Ответ дляСвисток ля-минор
500 грн в руки пацану і він в тлфн каже начальнику ’ їх вийшло 15 бородатих чоловік в камуфляжі а ще вони журналістів викликали, шось там Бігус якийсь...’
а вы прошаренная!
Аноним с кешбеком• 07 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
500 это нормально. тем более у вас дети, а это постоянные стирки, глажки, уборки, готовки.
В шоколаде• 07 октября 2025
Ответ дляПані з калабані
Зачем Вам этот жлоб?
ЧупакабраЗеБест• 07 октября 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
ну да, старалка постоянно, пк, еще готовлю в медленноварке каждый день (она от розетки), ну и сам свет конечно, холодильник там. так я еще думала как много мы накрутили.
Аноним с кешбеком• 07 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
лишь бы оно было, то электричество. дай бог всем пережить эту зиму.
ЧупакабраЗеБест• 07 октября 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
мені аж бігом відрізали саме в квартирі без усіляких попереджень
блин, а большой долг был?
Бабульція• 07 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
В Киеве не отрезают
Вчора сусідам відрізали. Київ.
Мозговая пилочка• 07 октября 2025
Ответ дляБабульція
Вчора сусідам відрізали. Київ.
Многоквартирный дом? Как они это делают?
Они ушли, можно подключить самим?
Бабульція• 07 октября 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Они ушли, можно подключить самим?
Да, многоквартирный. Пришли 3 человека, в квартиру постучали, и на счетчиках отключили. Счетчики в общем коридоре.
Добра всем!• 07 октября 2025
Ответ дляБабульція
мне удаленно отключали
Мозговая пилочка• 07 октября 2025
Ответ дляБабульція
Можно заново самим подключить
Пані з калабані• 07 октября 2025
Ответ дляВ шоколаде
Зачем Вам этот жлоб?
для меня он не жлоб))) вот вернулись с отдыха.2 недели в шикарных апартаментах в Яремче были.а то что он не платит- меня это не колышит. мне он покупает все от и до
Кондуктор автобуса• 07 октября 2025
И у меня такое было. Я конечно не слишком аккуратный плательщик, но особых долгов не делаю. Началось с того, что пыталась оплатить через сайт предложенную в платежке сумму - со следующим месяцем, там где предполагаемое потребление. Но почему-то снялось меньше - без этих предложенных. А я как-то провтыкала этот момент, думала что оплачено, но нет. Так возник долг за один месяц. Потом уехала из города, как-то вообще не до коммуналки было, сестра попала в дтп, а мать от волнений прилегла в соседнее отделение, кардиологию.
А по возвращению была уже моя ошибка - я увидела, какую хрень насчитали, внесла показания счетчика,которые существенно ниже - но они не были учтены, не знаю отчего - было 2 число, вроде ж не поздно? И я психанула и решила не платить до начала след. месяца, когда можно внести показания снова и пересчитают.
А спустя неделю проснулась без света, с бумажкой-подтирашкой в дверях - заплатите свой долг, а пока мы вас отключили. Мало того, что я без света двое суток сидела, еще и на три тысячи влетела. Долг мой составлял что-то около тысячи с копейками, это реальный - а заплатить пришлось 3.5 как было указано, помимо переподключения, правда потом действительно пересчитали - и баланс стал положительным, переплата.
НаливайКа• 07 октября 2025
У нас одна дама после отключения света за долги просто незаконно подключилась к э/э. Соседи постоянно жаловались в ДТЭК, даже писали заявление, дескать, почему человек открыто ворует, в том числе для отопления 3-шки , а они вынуждены платить - ДТЭК никаких мер не принял, хотя воровство уже длиться с 19 года.