Мандолина Бу• 07 октября в 14:06
Вы думали, насколько глупая школьная система?
Каждый ребенок, несмотря на свои способности, а они у каждого разные, что не делает детей, неспособных к усвоению теории, тупыми, должен знать все предметы на 12. Не учитывается, что кто-то гуманитарий, а кто-то - математик. Нет индивидуального подхода, но если ребенок не справляется - индивидуальное давление он получает
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:05
Ответ дляПеченюшка
Так нашо вам високий бал?
Ви хочете прирівняти всіх. Вузу хочуть обрати кращих і вас це бісить
То ваші проблеми.
Зачем история в тех ВУЗ?
Когда было дно, они коэффициенты делали хотя бы, как сейчас не знаю
Санта Барбара• 07 октября в 15:05
Просто справді цікаве ваше бачення
Як повинна виглядати правильна шкільна система, на вашу думку?
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:08
Ответ дляСанта Барбара
Просто справді цікаве ваше бачення
У нас слишком много ненужных предметов.
По основным предметам часто странный темп программы.
Я Головна• 07 октября в 15:08
Ответ дляКуда_бежать
Так у вашому випадку проблема не в системі освіти, а проблема в неадекватних вчителях і батьках.
Батьках. Вчителю все одно, 6 так 6
Це ж батьки починають репетирорів наймати і т.д.
Маруська Му• 07 октября в 15:08
Ответ дляРедисочка
поток безсознания
+1, особенно бредово звучит «должен знать предметы на 12 баллов»
где это такие требования? Может знать как на 12, так и на 3 балла. У гуманитариев высокие оценки по языкам/истории и т.д., у технарей по математике/физике
Санта Барбара• 07 октября в 15:09
Ответ дляЇжак в панчохах
У нас слишком много ненужных предметов.
НУ пофантазуйте на тему, як би було нормально
я люблю філософські розмови. Звісно, що фантазії ні на що не впливнуть. Але в розмові знаходяться цікаві ідеї
Я Головна• 07 октября в 15:12
Авторе, якби всі діти повинні були знати всі предмети на 12, то й була б одна оцінка 12
точніше вона б тоді не була саме 12, а було б щось типу ’здав-не здав’. А якщо є 1-2-2-...-11-12, то й знати діти можуть на 1-2-...-12.
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:12
Ответ дляСанта Барбара
Я могу сейчас сравнить с другой системой.
У меня к ней тоже много вопросов, но выглядит немного лучше.
А так, в школе учат основы, на вещи, которые есть фундаментальными выделяют больше часов, даже если тема небольшая.
Плюс неплохо было бы ещё изучать определенные вещи, полезные для жизни. У примеру, недавно был пример учебника по фин грамотности, где в теме про семейный бюджет критикуют бизнес литературу (при том там была вполне себе неплохая книга в списке).
То есть, из этого урока ребенок не вынесет знаний как составить семейный бюджет
Нічний дожор• 07 октября в 15:13
Ответ дляЗдохниПуйло
Не всі діти хочуть працювати на митниці
Є купа варіантів з такими балами. Звичайно не в рейтингові ВНЗ та не на бюджет. То він таке обрав з купи варіантів.
Нічний дожор• 07 октября в 15:13
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я в курсе, но привыкла называть зно
Сути это не меняет
Еще как меняет.
Это разные вещи
Санта Барбара• 07 октября в 15:15
Ответ дляЇжак в панчохах
А які предмети ви би добавили чи забрали? Що би поміняли в нашій системі
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:17
Ответ дляСанта Барбара
Я выше писала, что бы я убрала
Мядуза аля моргонер• 07 октября в 15:18
Ответ дляНічний дожор
Еще как меняет.
Это разные вещи
Нет, суть та же - тесты по обязательным предметам
Санта Барбара• 07 октября в 15:20
Ответ дляЇжак в панчохах
Я выше писала, что бы я убрала
ну я не згідна, що фізкультуру і економіку треба забирати. Не всі діти ходять на спортивні секції. тут хоч щось
Школа - це ж не тільки інформацією нагрузити. Це і виховання і підготовка до дорослого життя
Ну і багатьом не подобаються різні фізики-хімії. Ви їх залишили. Так що все це смахує на вкусовщину і власні побажання
Нічний дожор• 07 октября в 15:21
Ответ дляМядуза аля моргонер
Нет.
Тесты разные, сложность разная, начислен к баллов разное.
По знал если не сдал один предмет - остальные в силе. По нмт - не сдал один, не сдал все. И ещё много различий
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:22
Ответ дляСанта Барбара
А как по мне в таком виде, в котором она есть, только вред приносит.
Если есть возможность выбрать каким спортом хочешь заниматься и есть оборудованный душ и так далее с тогда да, физкультура ок.
Химики и физика это довольно базовая история, конечно оставила.
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:23
Ответ дляНічний дожор
Нет.
Со зно тоже так было, максимум можешь одним предметом подстраховаться.
Но если не сдал мову то в пролёте
Мядуза аля моргонер• 07 октября в 15:25
Ответ дляНічний дожор
Нет.
Это уже нюансы
А суть одна - сдать обязательные предметы, чтобы иметь доступ к дальнейшей учебе
Мона Лиза• 07 октября в 15:34
Ответ дляМядуза аля моргонер
ЗНО математику, например, все равно нужно сдавать всем
Не всім. Я поступала в іняз і не здавала цю гидоту
Санта Барбара• 07 октября в 15:35
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну ваші зміни це шило на мило. Света хоче фізику і не хочу економіку. А Маша хоче економіку і не хоче фізику
Якщо і міняти якусь суть, то явно не в такому вигляді, як ви пропонуєте. А щось типу наступного
Можна обирати, які предмети відвідувати в кожному навчальному році. Під кожен предмет будуть виділені вчителі і бали. Не можна ходити в школу лише для 1 математики. Треба по балам назбирати предметів ну штук 7 для 1 класу, наприклад. А також, предмети будуть ділитися по складності.
Оце суттєві зміни. А не конкретно всім ваші пріорітети обирати
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:35
Ответ дляЯ Головна
Батьках. Вчителю все одно, 6 так 6
Если у большей части класса 6, это значит что учитель очень плохо ведёт урок и его почти никто не понимает
Мона Лиза• 07 октября в 15:35
Ответ дляМядуза аля моргонер
Так она везде нужна
Это обязательный предмет для сдачи
Не обов´язковий. Обов´язкові історія України і українська мова. Інше вже факультатив
Мядуза аля моргонер• 07 октября в 15:35
Ответ дляМона Лиза
Зно или сейчас нмт обязательно
Вы не могли не сдавать
Или вы учились тогда, когда ещё экзамены в школе были?
Вы не могли не сдавать
Мядуза аля моргонер• 07 октября в 15:37
Ответ дляМона Лиза
Сейчас обязательный предмет и математика в том числе
Вы просто не в курсе
У 2025 році сертифікаційна робота НМТ міститиме чотири тести, три з яких — обов’язкові, а четвертий — на вибір вступника. Обов’язкові навчальні предмети — українська мова, математика, історія України, а на вибір — українська література, одна з іноземних мов (англійська, німецька, французька або іспанська), біологія, хімія, фізика та географія.
Вы просто не в курсе
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:37
Ответ дляСанта Барбара
Только физика, это фундаментальная наука, а экономика - нет.
Люди выходя из школы я должны иметь базовые представления про мир. И главное - уметь эти знания применять
Мона Лиза• 07 октября в 15:38
Ответ дляlilul990
Чекайте, коли я поступала на гуманітарну лабуду, математика не треба була.
Я вам так скажу- там де не треба математика, це фігня яка буде нежиттєздатна в найближчі 5 років
Виявляється, з 21 року ввели як обов´язковий предмет. Це капець, я би нікуди не вступила, напевно. Хоча свого часу мій бал ЗНО був найкращим на потоці
Їжак в панчохах• 07 октября в 15:40
Ответ дляСанта Барбара
А вы предлагаете не особо что-то менять)
Какая разница, если все равно будет обилие мусорных предметов в ущерб основным?
Мона Лиза• 07 октября в 15:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
Зно или сейчас нмт обязательно
Вы не могли не сдавать
Я 2015 року випуску. Погуглила, дійсно з 21 року математика обов´язкова. Мій шок в шоці
Мона Лиза• 07 октября в 15:44
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы просто не в курсе
Так, дійсно так і є, це жесть 🫠
Я здавала історію, англійську і українську мови. Мені та математика як мертвому припарка. Бідні діти
Я Головна• 07 октября в 15:46
Ответ дляЇжак в панчохах
Або більша частина класу просто не хоче нічого робити. Зараз це проблема багатьох дітей.