После шести ни-ни• 07 октября в 20:24

Имиджевый тупик

Мне 33 года и я не могу разобраться в каком стиле мне одеваться.

Пальто, кожаные сапоги раньше не носила. Пыталась носить когда работала в офисе, но это длилось примерно год. Вообще выглядело ужасно. Рюкзак, кожаные сапоги на небольшом каблуке, классические штаны и чёрный пуховик.

Обычно в моем гардеробе куда больше спортивных вещей, так как сейчас такой образ жизни. Поездки на маршрутках, автобусах, на работе приходится много ходить - тут для меня важен комфорт, а это удобная обувь и куртка. Но в спортивной одежде я похожа на стареющего подростка, а в классической чувствую себя неуютно + неудобно.

Кроме того, я реально привыкла ходить с рюкзаком. Беру лоточки на работу, иногда могу кофту сложить, если погода непонятная, что-то купить домой из еды. Много сумок в руках не люблю, нагружать одно плечо сумкой плохо для здоровья спины.

Помогите выйти из этого замкнутого круга. Я не знаю как подступиться.

Сейчас нужно купить обувь на зиму. У меня есть мартинсы и типа тимберлендов на меху, но они уже заношенные. Смотрю кожанные сапоги, так под них весь гардероб менять. Спортивные ботинки, так опять в спорт уходить.

Где у меня затык?
Баба на горошині• 07 октября в 20:28
Ну, сапоги со штанами плохо представляю, в 2000 году в них заправляли джинсы, с тех пор пару раз модные блогеры пытались заправлять широкие штаны в них, но выглядит «раз два гопачок» и в массы не пошло, и слава богу, в общем-то. Т е сапоги - не надо
Ботинки лучше, и не обязательно спортивные, полно же разных
За ким я буду?• 07 октября в 20:28
носите то, что удобно, и не заморачивайтесь стилем. всем глубоко пофиг, в чем вы одеты
автор После шести ни-ни • 07 октября в 20:29
Ответ дляБаба на горошині
Сапоги как высокие ботинки. Штаны всегда сверху.
автор После шести ни-ни • 07 октября в 20:31
Ответ дляЗа ким я буду?
Мне не пофигу. Я хочу выглядеть нормально, а не как попало, но не могу совместить функционал и красоту.
ДолькиКабана• 07 октября в 20:38
Купуйте чоботи труби. Їх можна багато з чим комбінувати і вони комфортні. Або ковбойки. Вони актуальні
Не за Будка• 07 октября в 20:41
Кежуал гугліть..
Лагшмивара• 07 октября в 20:42
Ответ дляПосле шести ни-ни
Покупайте функциональное и красивое по вашему образу жизни.
автор После шести ни-ни • 07 октября в 20:44
Ответ дляЛагшмивара
Оставить спортивный рюкзак?
Лагшмивара• 07 октября в 20:46
Ответ дляПосле шести ни-ни
Оставить спортивный рюкзак?
Рюкзак можно подобрать не спортивный, а кежуал. Стремитесь покупать удобное все, но уходить от чистого спорта.
Бурундучиха• 07 октября в 20:46
Ответ дляПосле шести ни-ни
Потому, что оно не совместимо. На автобусе с клунками вы стильной не будете даже одевшись в последнюю коллекцию баленсиага. Покупайте базовые удобные вещи нормального качества, спорт значит спорт, кежуал значит кежуал и не парьтесь.
Я не чарівниця вам• 07 октября в 20:53
Рюкзак смените на кроссбоди и всё само к ней потянется
Живчик-счастливчик• 07 октября в 21:00
Купите просто классические черные/ рыжие тимберленды . Это сейчас актуально. Под них много, что можно носить. Штаны широкие, сумку можно замшевую купить
автор После шести ни-ни • 07 октября в 21:02
Ответ дляБурундучиха
Клунки? Нет, речи не идёт о том чтобы быть самой модной на селе. В спортивном я как подрос ток старый, а в классическом я не смотрюсь.
СкокоМнеДадите• 07 октября в 21:32
Ответ дляНе за Будка
Кежуал гугліть..
або смарт-кежуал
Залізний кіготь• 07 октября в 21:33
Ответ дляПосле шести ни-ни
автор, здесь нужна насмотренность, сначала ви много-много смотріте на стільние образы у других, а потом пробуете что-то из этого перенять себе.
Иначе никак, или услуги стилиста.
Стрекозей• 07 октября в 21:35
Зайдите на сайты по типу Зары, H&M, reserved. Посмотрите на образы в стиле кежуал.
Во-первых, джинсы. Несколько пар разного цвета, одни темные, одни черные например.
Верхняя одежда- искусственная дубленка или пуховик оверсайз (а лучше оба для разнообразия). Обувь- любые сапоги спортивного стиля, те же тимбирленды. Посмотрите как компоновать цвета.
Я согласна с комментариями выше, с лотками и клунками ни один образ особо не построишь. Может глянуть в сторону объемного шоппера? Или кежуал рюкзака? Хотя они сейчас не очень популярны
СкокоМнеДадите• 07 октября в 21:36
Ответ дляЖивчик-счастливчик
все правильно. ходять всі, як байбаки, в цих штанях. там і не видно, що під ними.
рюкзак ні на що не впливає. є дуже стильні рюкзаки, які можна і з класикою носити.
а взагалі - кежуал, смарт-кежуал для автора.
шкіряні чоботи - це під спідницю. ви ж не носите спідниць, автор?
чи може розгляньте ботфорти) нєнуашо)
Не за Будка• 07 октября в 21:46
Ответ дляСкокоМнеДадите
або смарт-кежуал
Це я собі такий стиль обрала, а автору можна спорт кежуал подивитись
автор После шести ни-ни • 07 октября в 21:49
Ответ дляСтрекозей
Так, я же не в руках лотки ношу) Просто в сумке они банально не поместятся или будут выпирать. Что такое клунки? Пакеты? Я не люблю пакеты в руках.
Стрекозей• 07 октября в 22:07
Ответ дляПосле шести ни-ни
Чего не поместятся? Я в шоппере ношу иногда свой ланч, 2 лотка.
автор После шести ни-ни • 07 октября в 22:09
Ответ дляСтрекозей
Нет, шоперы у меня есть для покупок, ношу с собой, но мой предел - максимум 1 единица в руках. Если рюкзак + ещё что-то, то это испорченное настроение на всю дорогу. Терпеть не могу нести в руках что-то ещё.

Что-то хочу поменять ничего не меняя.