Мусик Пусик• 07 октября в 22:35
В чому прикол віддавати на гурток дитині великі гроші?
Маю знайомого. Живуть впроголодь. Зарплата низька що в нього, що в неї.
Двоє дітей. Однокімнатна квартира.
Машина.
Віддають третину доходу на хоббі меншої доньки - стрибання у воду.
Дівчинка робить посередні успіхи. Майстром спорту не стане. Жінка пішла на віддалену роботу заради того, щоб доньку возити по гуртках та конкурсах.
Живуть в кредит.
Купа боргів.
Не розумію в чому сенс витрачати кошти маючи кредити?
Двоє дітей. Однокімнатна квартира.
Машина.
Живуть в кредит.
Купа боргів.
Альфред Шнитке• 07 октября в 22:37
никогда не понимала, в чем прикол - обсуждать жизнь знакомых и их решения на форуме
Все знаю від і до• 07 октября в 22:37
Пріоритети. В 90 х мама мого однокласника возили його 30 кілометрів в інше місто на англійську.
Зараз він власник компанії. Короче жили вони в проголодь але людину вона з нього зробила
Мусик Пусик
• 07 октября в 22:37
Ответ дляАльфред Шнитке
Никогда не понимала, в чем прикол, заходить в темы которые тебе не интересны чтобы пукнуть в лужу
Нічний дожор• 07 октября в 22:37
Это их дело , если ребенок горит этим хобби то только плюс родителям и таким детям . Лучше когда дома в телефонах и планшетах ?
Мусик Пусик
• 07 октября в 22:38
Ответ дляНічний дожор
Лучше отдать кредиты и не тратить деньги на дребедень
Коплю на груди• 07 октября в 22:38
Звідки вам знати стане вона майстром спорту чи ні, навіть якщо ні, то це розвиток фізичної форми, який дитині по носить задоволення
Ms. Доброта• 07 октября в 22:38
А у них спросить стесняетесь? У меня тоже есть такие знакомые, но там другие хобби у детей. Просто им хочется развивать детей, искать их таланты и призвание и верить в то, что вокал, плавание, шахматы и куча другого дадут свои плоды в успешном будущем детей. А может, и да. Это их личное дело
Мастер Класс• 07 октября в 22:38
Ответ дляМусик Пусик
Они разберутся, что им лучше
Миловидна леді• 07 октября в 22:38
Ответ дляМусик Пусик
что им лучше не вам решать, вы свое чадо можете вообще никуда не водить
ПолБатона• 07 октября в 22:39
Вкладывают в ребёнка. Хуже когда не интересуются ни хобби, ни ребёнком. Стараются по максимуму, исходя из своего положения.
Дикая Роза• 07 октября в 22:39
Ответ дляМусик Пусик
Кому лучше?
Все знаю від і до• 07 октября в 22:39
Зараз мої сусіди возять на кінний спорт сина, теж сім´я не багата
Коплю на груди• 07 октября в 22:39
Ответ дляМусик Пусик
Не навішуйте на інших людей своє суб´єктивне уявлення що таке ’дрєбєдень’, бо с погляду інших людей можливо все ваше життя то ’дрєбєдень’
Дикая Роза• 07 октября в 22:40
Чтоб потом у этого ребенка были воспоминания о счастливом детстве.
Киця-бриця• 07 октября в 22:40
Ответ дляМусик Пусик
Ми пукаєм, а ви перднули і всралися
Нічний дожор• 07 октября в 22:40
Ответ дляМусик Пусик
Это для вас дребень а для ребенка его жизнь . У меня тоже на детей их хобби и спорт уходит очень много . И вы не поверите как у детей горят глаза от этих медалей и смысл не в достижения , что они должны кем то стать в будущем , а смысл в том что с детства ребенок горит любимым делом.
Коплю на груди• 07 октября в 22:42
Ответ дляНічний дожор
Плюс в майбутньому це дисципліна, вміння ставити цілі і досягати їх, впевненість в собі і т.д.
КохайтесьЧорнобровi• 07 октября в 22:42
Ответ дляВсе знаю від і до
Вы же не знаете для чего они это делают. Возможно, их ребенок болен. При аутизме полезна иппотерапия.
Просто Фіфа• 07 октября в 22:42
Стрибки у воду? Це один з найбюджетніших видів спорту, син 4 роки ходив.
КохайтесьЧорнобровi• 07 октября в 22:44
Да, я согласна, что по одежке протягивают ножки. Мой ребенок, например, распрындился, что не отправила его учиться в Польшу. Нет у нас таких финансовых ресурсов.
Все знаю від і до• 07 октября в 22:44
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Так я ж пишу - пріоритети в батьків здорова і щаслива дитина. Вони це роблять заради дитини, навіть коли самі собі відмовляють в чомусь
Козачка• 07 октября в 22:45
У каждого свои приоритеты. Навыки и умения в каком-то виде спорта, танцах, музыкальном образовании, рисовании и т.д. могут быть очень полезными во взрослой жизни, а иногда и определить жизнь.
Пиу!Пиу!• 07 октября в 22:45
Ответ дляДикая Роза
Кому лучше?
Жлобам и нищебродам.
У подруги бывший муж такой:
Зачем тот английский, в школе выучит!
К чему эти брекеты, выкачка денег!
Пусть дома рисует, зачем на школу тратить!
Как, нога выросла? Ну пусть еще немного поносит, растянет…
Ну и плавать на озере научится, чо.
Бессмысленно объяснять.
У подруги бывший муж такой:
Зачем тот английский, в школе выучит!
К чему эти брекеты, выкачка денег!
Ну и плавать на озере научится, чо.
Бессмысленно объяснять.
Копирайторша• 07 октября в 22:53
Я знаю семью, где тоже жили не богато , но дети всегда на кружки ходили. Дочке платья на танцы шили в долг, для конкурсов деньги занимали.
Но дочка выросла, сейчас своими танцами зарабатывает. Долги родителей закрыла.
И девочка выросла уверенная в себе,потому что родители всегда поддерживали ее 😌
Поэтому пусть все живут ,как хотят . Не надо никого судить
Джонсонюк• 07 октября в 22:53
Платять за свої нездійсненні мрії.
Я не вважаю це недоліком.В мене дуже багато знайомих ,які жили небагато,але завдяки батькам досягли успіхів в різних напрямках
Є одна відома людина,яку багато хто знає в музичній тусовці,але тільки завдяки мамі вона отримала таку можливість.Тато працював водієм, ,мама в їдальні,підробляла.Всі зайві гроші йшли на вчителів,на купівлю найкращих інструментів.Спочатку вкладали батьки,потім вже спонсори..
Nathalie27• 07 октября в 22:57
Ответ дляМусик Пусик
Вони у Вас гроші в борг взяли?
Щебетушка• 07 октября в 22:58
Им, конечно, виднее.
Но я тоже такое не очень понимаю.
Одно дело когда ребенок талант, но в большинстве случаев- это не так.
Но родители стараются: платят за футбол, танцы и тд.
Вот мой крестник на танцы ходит. Мальчик. На мой взгляд танцует посредственно. Естественно, я это им никогда не скажу.
А мама от его танцев в восторге. Кучу денег на это тратит.
Но я тоже такое не очень понимаю.
Ангелок з ріжками• 07 октября в 23:09
Ответ дляМусик Пусик
Вы знаете я раньше тоже была такого мнения.
Но есть родственник который добился хороших успехов. И да родители отдавали деньги и жили впроголодь