Галя-краля• 07 октября 2025

Вправьте мозги: как вести себя правильно с доминантной мамой и избранником?

Есть сынок, единственный у своей мамы (успешной, красивой и вполне адекватной мамы) - он её сокровище и целая вселенная. Сынку 40+ лет, работает, +/- себя обеспечивает, но продолжает проживать с мамой в их огромнейшем домище со всеми плюшками, поваром, уборщицей и т.д. Типа, зачем платить больше и жить отдельно, да и с мамой веселее + она же моложе не становится.

Пытается устроить себе личную жизнь. Со мной. Пока безуспешно.... из-за мамы (это я так думаю), а сам считает (вернее она ему навязывает мнение и диктует что делать) - из-за моего характера.

Мы пока в разных городах и периодически странах, бОльшую часть времени на видео-связи, и её это ЖУТКО раздражает и она контролирует сколько, когда и как долго со мной говорить когда в разлуке - ревнует, что-ли. Но, самое ужасное - это когда у нас случается конфликт и мы можем повздорить - это просто катастрофа - она начинает ему причитать нафига такое общение если её сынулю ни во что не ставят, и обижают, у него пульс поднимается, настроение портится и т.д. и т.п. Конфликты случаются т.к. помогаю ему искать новую работу, строить бизнес, становится более автономным. Ее, судя по всему, очень напрягает если у него что-то не получается и я хочу его пихать к финансовому успеху и хорошим условиям жизни своей семьей. В целом я ей по-первах нравилась практически во всем, но когда элементарно могу повысить на него голос если он 10+ раз подряд что-то накосячит и его отчитаю (заслуженно) - это просто шок какой-то, как она ему МЕНЯ отчитывает и говорит какое имею право слово кривое в его адрес сказать и какая я дрянь.

Кроме мамы, у нас с ним на 99% совместимость во всем.

Мне тоже уже 40+ и мы оба безумно хотим и детишек и будущее вместе, и лучшее время - это наедине, когда минимум ее присутствия и контроля наших отношений и количества общения.

В таком возрасте и такого любимого мне человека бросать чисто из-за мама-наседки просто в голове не укладывается как!?

Вправьте мозги, пожалуйста, если я что-то до сих пор не понимаю к своему возрасту и живу в розовых очках наивной дурочкой.

P.S. Я финансово от них и него абсолютно не завишу и мама его знает, что мне её наследство и всякие там дома и нафиг не нужны. Я с ним не из-за этого и сразу дала это понять вслух и прямо, поступками и действиями.
Результат:
вже голосів: 23
13 (56.52%) Бросить
8 (34.78%) Лавировать между ними хитро
2 (8.7%) Результат
0 (0%) Бороться за любимого (но КАК?)
Крихітка на всі• 08 октября 2025
’Кроме мамы, у нас с ним на 99% совместимость во всем.’

Т.е. Вы тоже ’маменькин сынок’?
Вы выше описали маму, как отдельный субъект. Но дали понять, что сына вполне устраивает такое положение вещей: дом с плюшками и пр. И что им руководит мама. Все решения в т.ч. Раз ни слова о его ’сыновьем бунте’ (попытке что-то изменить).
Т.е. Вы понимаете, что очарованы безвольным и манипулируемым человеком? И что вряд ли что-то изменится, если он большую часть жизни прожил в этих условиях
Кому там слова не давали• 08 октября 2025
Ответ дляКусман Сиру
Автор, послушайте грамотный совет взрослого человека. Просто ’подружитесь’ с мамой.
Нельзя подружиться с конкурентом)
Ответ дляГаля-краля
Так я с этого и начала. Мне кажется он без ее одобрения и не влюбился бы. Мы по роду деятельности сначала с ней познакомились заочно и я ею просто как женщиной восхищалась и этого не скрывала. Сейчас это все забылось и второстепенно. Ей хоть 100 комплиментов дай, если сыночек из-за меня нахмурился - я сразу дрянь его недостойная.
Господи, автор, после этого какие еще могут быть вопросы? БЕГИТЕ пока не поздно, пока вас не засосало. Ничего, кроме потерь (моральных, временных, финансовых) вам эти отношения не принесут. Этот мужчина не сепарировался от мамы и у вас всегда будет мало того что ’шведская семья’ втроем так еще в ваших отношениях он будет слушать маму. Вы всегда будете на втором месте после мамы.В конце концов, она таки напоет ему в уши, что вы недостойная его величества и он вас бросит. Вы не перебьете маму, увы. Вы для нее конкурентка в борьбе за сына и она вас выживет любым способом. Она не даст вам построить отношения, чтобы вы не сделали. Выше советовали подружиться с ней, так это утопия. С конкурентами не дружат, их уничтожают. Смотрите, чтобы вообще не было грязных способов((( БЕГИТЕ.
Ответ дляГаля-краля
Мы оба хотим. А его мама - внуков.
Под ее полным контролем? Вы готовы всю жизнь поступать так, как хочет другой человек? И это во всем.
Перечитала стартпост:
Автор, ну камон, у вас еще есть вопросы? Вы не разобьете этот симбиоз. Им хорошо друг с другом и у них семья) неужели это последний-последний вагон? Даже если так, будущего у вас нет. Вы не перебьете маму. Был бы шанс если бы мужчина сам протестовал и пытался выбраться из-под маминой опеки. А так ему хорошо и уютно под крылышком) вы лишняя в этой семье, уходите.