Мейк-ап форева• 08 октября 2025

Во сколько вы отдали ребёнка в школу? В 6 или 7?

У нас почти вся группа выпускается и идет в 6 - 6.5 лет , я думаю подождать до 7 , но не уверена правильно ли я поступаю
Особенно когда все так уверенны и идут в школу , и спрашивают а вы почему не идёте
Вапщета• 08 октября 2025
Син пішов в 6,3. Жалкую, що не послухала маму-педагога і не пішов до школи в 7.3. Всі діти практично на рік старші були, ця різниця відчувалась. І навантаження зараз велике, програма «дурнувата»(
Дівка в намисті• 08 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
И какие же проблемы проявляются в 7 классе?
Ви читали мій пост чи тільки подивились на нього? Все залежить від дитини, її індивідуальних фізичних та психологічних особливостей, темпераменту, поведінки, розвитку базових умінь і навичок. У мене син другого типу, із тих про які я писала вище. Нервова система перевантажується, організм реагує стресом, нервовим зривом, може проявлятись агресією чи відторгненням. Плюс є особливості по здоровʼю. Навантаження в школі шалене, по 7-8 уроків, до 15.10-16.00, в 17.00 інколи тільки приходить додому, плюс є улюблені гуртки та секції, які не хоче кидати, домашнє завдання, і відпочити, погуляти треба. Плюс пубертат. А в 8 класі ще важче, і плюс діти там старші і фізично зріліші, порівняно з ним. Я зробила правильний вибір, коли віддала в 1 клас в 6,9, а не в 5,9. Звичайно, що в 7,9 вже був би перебір в нашому випадку. Інші батьки роблять інший вибір, і теж ним задоволені, кожному своє.
Пишу_граммотно!• 08 октября 2025
Хотела с 6,водила на подготовку,но он вообще не понимал,что от него хотят.Педиатр сказала,чтоб я не издевалась над ребенком и оставила ещё на год.6 и 7 в нашем случае это большая разница
Тоскующая• 08 октября 2025
Автор, смотрите по своему ребенку и не обращайте внимания на остальных. У меня сын пошел в школу в 6,8 , но он был готов. Читал уже в 3 года, у него был интерес к учебе. Мы практически с каждой прогулки возвращались домой с книжкой, так он любил читать. А вот дочь вообще не воспринимала это все, абсолютно разные дети. И пошла в школу в 7,4. За этот год, с 6 до 7, она очень изменилась, тоже появился интерес к учебе, ходила на подготовку к школе. Там у них занятия проходили в виде уроков, с переменами. Чтобы дети уже себе представляли, что их ждет в школе. В итоге я ни разу не пожалела, что она пошла в школу в 7 лет.
А еще первая учительница моего сына рассказывала, что в 6 лет детям очень сложно в школе именно в плане того, что надо сидеть спокойно весь урок. И очень сильно отличаются дети первоклассники в 6 и в 7 лет, не смотря на умения читать, писать и т.д.
Дівка в намисті• 08 октября 2025
Ще додам, що у мене перша освіта педагогічна, цікавлюсь психологією дитячою, підлітковою, тому з сином пішла таким шляхом. Якщо ж сумніви, можна сходити на консультацію до дитячого психолога або порадитись із вчителем початкових класів, наприклад який буде набирати 1 клас в цьому році в вашій школі
Можу брикнути• 08 октября 2025
Ответ дляДівка в намисті
Вы прикалываетесь?
У меня ребенок учится по интеоллекту, а не по нуш и то 8 уроков 1 раз в неделю. Это 1 раз в неделю в 15 уроки заканчиваются.
Не тянете кружки - не ходите на них.
Какое это все имеет отношение к возрасту на первый класс?
Тарабарщина• 08 октября 2025
В 6.11 дочка радили в 5.11 но я не пожелела что отдала в 6.11
Гравіцапа• 08 октября 2025
в 5,10 та 6,1. Ніяких проблем.
хутряна володарка• 08 октября 2025
6 только исполнилось
Но моя устдчивая заучка даже в саду была, любила всякие задания выписывать, стихи учить
Это по ребенку видно
Ждун с Нибиру• 08 октября 2025
Дочка в 5.11, 6 исполнилось через месяц школы. В первой школе была девочка ноябрьская из нашей группы сада еще младше моей. Никакой разницы по ней в 6 и в 7 не видела, утверждать что только так надо делать, тоже, я думаю, пошли бы в почти 7 - тоже все нормально было бы. Нормально - это и не хотеть в школу утром вставать, и где-то что-то не получается, утверждение что если в 7 лет, будет отличником - смешное. Моя будет уже 12 лет учиться, решили что так.
Сын пошел в 6.6 - мысли не идти вообще не было. Сейчас этот нуш рассчитан с 6 лет, из сада выпустились, где быть год, и зачем, чтобы ходить на подготовку и потом в первом классе опять учиться читать по всеми второй раз - считаю это странным
Дівка в намисті• 08 октября 2025
Ответ дляМожу брикнути
Вы прикалываетесь?
Не тянете кружки - не ходите на них.
8 уроков 2 раза в неделю заканчиваются в 16.05. Если 7 уроков, то заканчиваются в 15.10. Нагрузка большая в школе в старших классах, и ребенку, который пошел в 5 лет в школу будет сложнее в старших классах, чем ребенку, который пошел в 6 лет, ближе к 7. Я говорю о своем ребенке, и повторю еще раз, что нужно учитывать индивидуальные особенности ребенка. Если вы не понимаете, как это все влияет на возраст в первом классе, точнее как возраст в 1 классе потом повлияет на это все, то тут уже я вам не помогу