Пишу з калідору• 08 октября 2025
Краков, Варшава или Гданьск для жизни в Польше ?
Пишу з калідору
• 08 октября 2025
Ответ дляНакладні мюслі
якими критеріями міркуєте?
Комфорт жизни
ЗновЗдоров• 08 октября 2025
Гданськ -больше работы, выше зп, есть море( хоть и холодное), но дороже аренда, холодно.
Краков - ближе к Украине, тепло, похож на Львов)), дешевле аренда, но работы меньше.
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
Конфиденциальность• 08 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
Ще додам, що в Кракові погана екологія через пічне опалювання взимку. Але це найкрасивіше місто в Польщі на думку поляків
Пишу з калідору
• 08 октября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Я сейчас в Кракове
Город тяжелый из-за много туристов
Но если найти квартиру то можно хорошо жить )) но без своих скучно
Гданьск красивый и холодный да
Город тяжелый из-за много туристов
Гданьск красивый и холодный да
Конфиденциальность• 08 октября 2025
Я б обирала Варшаву. В Гданську холодно, в Кракові екологія і туристи. В Варшаві жила на початку війни - сподобалась
Язикувата Хвеська• 08 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
и мне Гданськ и красивее, и атмосфернее
ЗновЗдоров• 08 октября 2025
Ответ дляЯзикувата Хвеська
и мне Гданськ и красивее, и атмосфернее
Да, местами он прям такой ’игрушечно-открыточный’
Пишу каліграфічно• 08 октября 2025
Ответ дляКонфиденциальность
Только в Кракове так отапливают ?
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляПишу з калідору
Комфорт жизни
С деньгами. Хорошо везде, а работа цены на квартиры смотрели, в Украину ездить планируете? Я выбрала Варшаву до Киева ближе, так как я Киевлянка и тут в Варшаве полно каштанов, и поезд был полупустой Киев Варшава, 8 лет живу
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
За Варшаву ничего не могу сказать
Гданськ мне красивее
Откуда работа в Гданьске?
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
Только в Кракове так отапливают ?
Везде, и с каждым годом все лучше , но нет газификации. Как у нас
ЗновЗдоров• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Откуда работа в Гданьске?
Это огромный логистический узел
Пишу з калідору
• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
В Украину да планирую
Аж так что да время войны один раз была во Львове на месяц ) вот опять хочу но к себе
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Это огромный логистический узел
Не больше чем а других городах
Пишу каліграфічно• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
А в Польше нет центрального отопления ?
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
А в Польше нет центрального отопления ?
Есть, но не везде, я когда квартиру искала, то в Щецене 8 лет назад много квартир было в аренду с печкой, я вот живу в домеи1952 года, и думаю что тоже было печное отопление, есть вытяжка в каждой комнате, а сейчас свой котел газовый на дом 22 квартиры,
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляПишу каліграфічно
А в Польше нет центрального отопления ?
Там и газ продается на заправках как хлеб, много где пользуются газовыми балонами
ЗновЗдоров• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Не больше чем а других городах
В других городах нет самого большого порта , который специализируется на контейнерных перевозках. Я в Киеве веду небольшую фирму, которая занимается перевозками Польша-Украина. Примерно 90% перевозок идёт через Гданськ.
Ms. Сама прямота• 08 октября 2025
Ответ дляЗновЗдоров
Вы не понимаете, про что говорите, работы больше в Вроцлаве там производство
Несу пургу• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
У автора разве есть в вопросе Вроцлав?
Вам отвечают про те города ,которые перечислила автор
ЗновЗдоров• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
На складах как раз нужно много неквалифицированного персонала( на что обычно могут претендовать украинцы): грузчики, комплектовщики, тальмены, водители, упаковщицы и т.д. И про Вроцлав в старпосте речь не шла.