Кринжова баба• 08 октября в 18:21

Девочки вы ругаетесь со своими подростками?

У меня дочь, 14 лет
Я утомилась просто нереально от ее срача. И ладно бы он только распространялся на ее комнату
Оставляет прокладки на унитазе, везде грязь после нее, и сегодня меня добило просто
Загружала посудомойку, смотрю мало ложек и вилок. Заглянула к ней, у нее грязные ланч боксы в перемешку с грязными вилками тетрадками, помадами и использованными салфетками
Она всегда такая была, с самого детства. Мне звонили из школы в первом классе и просили научить ее убирать у себя под столом
Я боюсь проверять свои вещи, после того как ей дала одеть, потому что в карманах там все что угодно
Как работать с этим? Разговоры, свои пример, наказания, на помогают
Едимнаморе• 08 октября в 18:22
Покажіть їй теми Аліни і подаруйте тонометр. Нехай бачить своє майбутнє.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:22
У меня такое впечатление что я живу с цыганкой индуской в одной квартире
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:23
Ответ дляЕдимнаморе
Що за Аліна?
Доктор Варвар• 08 октября в 18:23
Это чисто я в подростковом возрасте. Мама вечно орала, но не помогало😅
Едимнаморе• 08 октября в 18:23
Ответ дляКринжова баба
Що за Аліна?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3757373 - авторка мільйона отаких тем.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:24
Я просто не понимаю как в кармане можнт быть миллион бумажек веков и прилипший чупачупс?
парИла я парИла• 08 октября в 18:24
Нет, не ругаюсь.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:25
Ответ дляДоктор Варвар
Что помогло?
Вот я сегодня наорала, забрала телефон
А теперь мне ее так жаль (((

Но она не ценит все что у нее есть, другая сторона проблемы - все теряет или портит
жар-птица Нюра• 08 октября в 18:25
Я такая же была, в портфеле огрызки,куски бутербродов, терпеть не могу убирать,меня этой уборкой долбали. Могу готовить днями,но убирать ненавижу
парИла я парИла• 08 октября в 18:26
Ответ дляжар-птица Нюра
О, кладбище недоеденных бутербродов, тронутых плесенью
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:26
Ответ дляжар-птица Нюра
Огрызки и бутерброды кстати закончились, было пару лет
И заплесневевший банан, это вообще был отрыв бошки
Lizavel• 08 октября в 18:26
Ответ дляКринжова баба
Что помогло?
Вот я сегодня наорала, забрала телефон
А теперь мне ее так жаль (((

Ей так комфортно значит, зачем забирать телефон?
Невловимий Джо• 08 октября в 18:27
Нет, не ругаюсь. Причин нет. Но вот буквально на днях, сделала сыну (17 лет) замечание, за вещи на стуле в его комнате. Заметила дежурную стопочку меняющихся вещей уже в третий раз. Спрашиваю, сын, мы с тобой когда-нибудь ссорились, отвечает, нет. Говорю, вот лучше тебе и не знать, что такое ссора со мной, просто убирай свои вещи по местам сразу. Ну смотрю… теперь чисто. А вот надолго ли…
Доктор Варвар• 08 октября в 18:27
Ответ дляКринжова баба
Что помогло?
Вот я сегодня наорала, забрала телефон
А теперь мне ее так жаль (((

Ничего не помогло. Я всегда говорила, что у меня будет домработница и я не буду сама убирать. Все ржали и говорили, что я фигню придумываю и кучу всякого бреда еще говорили. И да, таки у меня домработница и она убирает.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:27
Ответ дляLizavel
Потому что предупреждала по поводу вилок и ложек
Да два года я купила уже второй набор
Раноше она из не приносила домой. Сейчас вот принесла, но до мойки не донесла
Lizavel• 08 октября в 18:28
Ответ дляКринжова баба
Да два года я купила уже второй набор
А если вы попросите: отнеси пожалуйста посуду на кухню, не делает? Или вы с криками вбегаете и начинаете орать?
парИла я парИла• 08 октября в 18:28
Ответ дляLizavel
Забирать телефон - это такой воспитательный прием. Который или просто не действует, или действует в отрицательном направлении. Но его снова и снова применяют. Ну нравится людям биться головой о стену, может, это в удовольствие, я хз..
В рот не ложи• 08 октября в 18:28
Моя старшая примерно такая же. Конечно, я принуждаю ее убираться и ситуация с годами улучшается. Скандалов избегаю, просто капаю на мозги и хитрю/манипулирую, пока не сделает. Результат явно есть. Ну и мусорники расставила просто везде, кстати, именно изза прокладок - помогло.
Я жила с матерью педантессой, которая меня задрачивала своим порядком люто. Поэтому сама отношусь спокойно к чужим несовершенствам - до определенных гигиенических пределов. У меня подруга взрослая семейная женщина - вот это лютая засранка, я к ней в дом прихожу со вторыми носками, потому что на пол ступить невозможно.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:28
Ответ дляДоктор Варвар
Вот и я своей сказала, что лучше тебе хорошо учиться, потому что без помощницы утонишь в своем сраче
Lizavel• 08 октября в 18:29
Ответ дляКринжова баба
А учится как? Какие у вас кроме этих нюансов отношения?
Невгамовна шахиня• 08 октября в 18:29
Ругаемся у меня сын , жить в свинарнике будет у себя в квартире , поэтому приходится ему соглашаться и убирать . Вернее приучила складывать все по местам , но переодически естественно встряску устраиваю .
Lizavel• 08 октября в 18:30
Ответ дляНевгамовна шахиня
В своей комнате живёт парень?
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:31
Ответ дляLizavel
Нет, я ору уже после 1000 раз когда я попросила что-то сделать
Или например один раз она за неделю потеряла ключи, телефон, карту проезда и локер для велика
На пятый день (на локере, он самый дешевей) я начала кричать
То есть я держусь до последнего. Разговариваю, привожу примеры и тд
Lizavel• 08 октября в 18:31
Я вообще не ругаю, на столах может быть все, что угодно. Только строга с носками, ужасно,когда они валяются )))
Ms. При теле• 08 октября в 18:32
Я думаю,что это пройдет со временем.Закройте двери в её комнату,рано или поздно она уберет.Это возраст такой.Моей 13,тоже самое.
Lizavel• 08 октября в 18:33
Ответ дляКринжова баба
Это я в детстве, я теряла всё. Потом начала обращать внимание, что мама очень расстроена, переросла. Ваша дочь тоже перерастет,надеемся)
парИла я парИла• 08 октября в 18:33
Ответ дляLizavel
Одна моя знакомая однажды собрала носки мужа и сына, которые валялись где попало, и выбросила в окно. Потом их собака принесла какие-то из них с прогулки домой.
автор Кринжова баба • 08 октября в 18:33
Ответ дляВ рот не ложи
У нас в ванной стоит мусорное ведро
И Все равно прокладка на унитазе, еще и не завернутая
Я заставила ее одну прокладку завернуть и развернуть 50 раз (на примере салфетки) на следующий день открываю ведро - опять прокладка лежит не завернутая. Спасибо не на унитазе
Невгамовна шахиня• 08 октября в 18:33
Ответ дляLizavel
В своей комнате живёт парень?
Да в своей , но все равно это не повод устраивать там быдлам . Если грязные вещи можно донести их до корзины . Для всех вещей есть свои полки и места если не устраивает что мы покупаем предлагала выбрать что он хочет . Единственное спортсмен часто сборы и когда обратно приезжает в сумках треш еда, тарелки все может быть в перемешку с вещами но на это забило это все можно перестирать , но с квартиры свинарник не разрешаю устраивать.
LediBlac• 08 октября в 18:33
Ответ дляВ рот не ложи
О, это у меня есть знакомая, я к ней однажды забежала с мужем, он сидел на краешке дивана и поджимал ноги с ужасом рассматривая вилочковую куриную кость лежащую в яме в полу посредине комнаты. Не спрашивайте меня что она там делала . Но у неё яркий пример перед глазами- у мамы такой же свинарник