Молода і нерозважлива• 02 октября в 09:54
У кумы дети без трусов
Приезжали в гости к куме, у нее две дочки 2 и 4 года. Девочки эти все время бегали без трусов по дому и выбегали на улицу. Со стороны это вообще как-то не прикольно. Потом мы сели за стол, напротив стоят их два горшка… сидим кушаем, они садиться на горшки и делают свои дела. Как это? Это норма? Просто для меня это было максимально странно и неприятно. В гостях были первый раз
ПушАпница• 02 октября в 09:58
Ох, не даремно в народі кажуть: Заходь в будинок ’сліпим’, а виходь ’німим’
Молода і нерозважлива
• 02 октября в 10:00
Ответ дляЯ Вас не боюся
И что?
У нас тоже дети голышом ходят
Перед посторонними?
Тракторні війська• 02 октября в 10:00
А потом удивляются, почему адекватные люди не приглашают намаханных в гости. Чтобы потом намаханные не строчили темы
МастерЮля• 02 октября в 10:01
Ответ дляПушАпница
Хорошая пословица
Дети писькой пыль собирают а гости заткнитесь
Тракторні війська• 02 октября в 10:03
Ответ дляМастерЮля
Хорошая пословица
А вы шо, в гостях языком лижете поверхности, чтобы знать пыль там или не пыль?
А я женатая• 02 октября в 10:03
Ответ дляМастерЮля
Хорошая пословица
И что изменится, после того как гости обос.рут приглашающую сторону на анонимном форуме?
Щира українка• 02 октября в 10:03
ну возможно для них это нормально
у всех нормы разные
моя летом в трусиках бегала когда было жарко
но у многих и на пляже с голой попой на песке ...
у всех нормы разные
МастерЮля• 02 октября в 10:03
Ответ дляТракторні війська
Чьорт, я забыла что советчицы 5 раз в день стулья моют
Спасу мир• 02 октября в 10:03
Детям 2 и 4 года, а не 12 и 14)
Р.S. супер что ребенок 2 года приучен к горшку. У меня племянница 2,8 в памперсах еще( лучше б голожопая бегала на горшок
МастерЮля• 02 октября в 10:04
Ответ дляА я женатая
Может другая мамка деньги на трусы ребенку найдёт где-то
МастерЮля• 02 октября в 10:04
Ответ дляЩира українка
ну возможно для них это нормально
у всех нормы разные
На пляже особенно детей жалко.
Грязный песок и они туда жопкой
МастерЮля• 02 октября в 10:05
Ответ дляЯ Вас не боюся
И что?
У нас тоже дети голышом ходят
А в чем смысл? У вас нет денег на трусы?
Козачка• 02 октября в 10:06
горшки считаю нормальным явлением, а вот то что без трусов как минимум не гигиенично
Я Вас не боюся• 02 октября в 10:07
Ответ дляМастерЮля
В удобстве
успокойте_Меня• 02 октября в 10:09
Это дети. Моей дочке 4 будет и тоже постоянные приколы у нее с одеждой.
Летом проходила по дому в пижамных штанах и кофтах-платьях с длинным рукавом.Сейчас похолодало ,она носит наоборот шорты и платья с коротким рукавом дома 🤪 штаны все загибает и делает из них шорты.
Но чаще всего вообще не хочет даже шорты надевать. Объясняем ,что не красиво без трусов ходить , холодно , паук может укусить и тд , но ей все равно.
При гостях так же не стесняется переодеться, сходить на горшок и тд.
Но думаю это дело возраста , нет в этом возрасте пока ещё стеснения своего тела.
Мама Чели• 02 октября в 10:17
Ответ дляМолода і нерозважлива
Перед посторонними?
Автор, подарите детям кумы трусы в следующий свой приезд к ней в гости, делов то. Сами выбирали куму, чего жаловаться на форуме
2410diana2410• 02 октября в 10:21
Ответ дляСпасу мир
Детям 2 и 4 года, а не 12 и 14)
На самом деле нервная система ребенка только к 3-ем годам до конца развивается для того, чтобы сигнал в «хочу туалет» стал осознанным. У кого-то раньше, у кого-то позже, но окончательно формируется в 3 года +-
Домашня Зюзя• 02 октября в 10:25
Ответ дляСпасу мир
Детям 2 и 4 года, а не 12 и 14)
А что плохова в памперсах для девочке в таком возрасте если есть в этом необходимость или лучше мокрые трусики с колготами при гостях. если родителям всёравно то тогда это у них считается нормально.
Пасхальний тролік• 02 октября в 10:25
Ответ дляСпасу мир
Детям 2 и 4 года, а не 12 и 14)
Кому лучше?
Домашня Зюзя• 02 октября в 10:33
Ответ для2410diana2410
По поводу этого, ситуации разные бывают, если кто то не понимают и не знают ситуаций никакие насмешки над таким не уместны.
2410diana2410• 02 октября в 10:37
Ответ дляДомашня Зюзя
Согласна. В первую очень комфорт ребенка и мамы. Мои почти до 3-ех лет в памперсах были. Потом в какой-то момент перешли на горшки. Без мокрых штанов, обписаной постели и диванов, без истерик и часовых сидений на горшке
Домашня Зюзя• 02 октября в 10:42
Да я согластна да и возраст значения не имеет всё зависит от обстоятельств и ситуаций
ПуГоФФка• 02 октября в 10:42
Ответ дляСпасу мир
Детям 2 и 4 года, а не 12 и 14)
Ну горшки не ставят там где люди сидят и отдыхают, а тем более едят. Я тоже в таких гостях была. Девочка в платье голой жопой плюхалась а кресло, ноги вверх, все видно. Я не знаю жопу ей мыли или нет, рыгануть хотелось.
Valentina shop2020• 02 октября в 10:48
Ответ дляЯ Вас не боюся
И что?
У нас тоже дети голышом ходят
Зачем им ходить голышом,одежда отсутствует в доме или что?
Приучайте детей к порядку..
ПушАпница• 02 октября в 10:51
Ответ дляМастерЮля
Хорошая пословица
1. це діти автора посту? - НІ
2. дітям загрожує небезпека? -НІ
3. з тексту автора читається, що діти труться піськами по полу? -НІ
4. автор корректно зробив зауваження щодо зовнішнього вигляду ЧУЖИХ їй дітей? -НІ
Продовжувати можна без кінця.
І так, приказка дуже чудова, нічого лізти зі своїми правилами та указами в чужу сім´ю, впервнена, що ці діти миють свої піськи частіше, ніж автор посту
2. дітям загрожує небезпека? -НІ
Продовжувати можна без кінця.
Вимагаю спілкування• 02 октября в 10:51
Для меня это странно. Какой бы маленький не был голышом бегать при чужих это не ок.
А потом удивляются откуда педофилов столько или озабоченных голышом в пальто гуляющих🤔