Кринжова баба• 08 октября 2025

Девочки вы ругаетесь со своими подростками?

У меня дочь, 14 лет
Я утомилась просто нереально от ее срача. И ладно бы он только распространялся на ее комнату
Оставляет прокладки на унитазе, везде грязь после нее, и сегодня меня добило просто
Загружала посудомойку, смотрю мало ложек и вилок. Заглянула к ней, у нее грязные ланч боксы в перемешку с грязными вилками тетрадками, помадами и использованными салфетками
Она всегда такая была, с самого детства. Мне звонили из школы в первом классе и просили научить ее убирать у себя под столом
Я боюсь проверять свои вещи, после того как ей дала одеть, потому что в карманах там все что угодно
Как работать с этим? Разговоры, свои пример, наказания, на помогают
Миссис Буркул• 08 октября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
А я Балерина Капучина
Очень приятно!
жар-птица Нюра• 08 октября 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Очень приятно!
Это Вам
Миссис Буркул• 08 октября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Это Вам
Спасибо)
Отжигающая• 08 октября 2025
Ответ дляПочемучечка
Моему 16 и у него порядок. Но у нас другие поводы для ругани- сидит в телефоне до двух ночи, а утром на учёбу и тд, и тп
И у меня такой) У него в комнате порядок, в других комнатах добровольно пылесосит и моет пол
Но телефон и учёба минус
КоКоКоКоКоКо...• 08 октября 2025
Ответ дляПописанная парта
Домработница приходящая пару раз в неделю генерально убраться, или домработница-дворецкий, которая каждое утро застилает за вами постель, смывает унитаз, убирает грязные прокладки? Несколько раз в дееь проверяет сумки и выкидывает все говно из них? И вообще все время ходит за вами следом и оперативно ликвидирует тот срач что вы за собой оставляете? Если человек настолько свинья как описано в теме, то обычная домработница не особо поможет - уже через полчаса после ее ухода появится срачель.
А мне кажется, просто небольшие проблемки с головой у 14-летней - в здравом соображении такое не будешь делать постоянно.
Отжигающая• 08 октября 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Я психотерапевт.
И шо у всех подростков у которых срач в комнате подозреваете сдвг?
Милота• 08 октября 2025
Ні. 16 років. Я - найкраща подруга. Рощумію її.і вона зі мною всім ділиться. А подруги вічно їй заздрять.яка в тебе класна мама. Бо в них якісь скажен крикухи. Ось буде Холоуін. У нас збираються дівчата. Я теж буду в сус.кімнаті. будуть їсти суші.фоткатись.дивитись ужастікі.їсти суші. Я за))
Р.с. в одної були проблеми зоднокласнмком. Він збирав проти дівсини інших хлопців. Залякував. Підстервгав з бугаями.то про це перша взнала не мама тої дівчини а мені прийшли розказати. А я вже порадила тій дівчині таки розкпзати все батькам. Тому не кричіть на своїх підлітків аби вони не боялися розказати. Добре що взнала. Поиім вони написали заяву в поліцію
Простоваля• 08 октября 2025
14 лет, срач непролазный в комнате. Орать я уже перестала, убирать ей реально некогда, очень большая нагрузка. Но вот как перестать разбрасывать все и швырять мусор на пол - это сложный вопрос.
НеКонец-Света• 08 октября 2025
Ругаемся, но не по таким поводам. Убирать приучены с детства (раз в неделю убирают комнату, вещи в шкафу складывают и +обязанности по дому), за собой убирают сразу (тоже с детства приучены, потому сейчас на автомате это делают), есть у нас можно только на кухне (в т.ч. печенье, чай), тоже с детства к этому привыкли. А что вам посоветовать - не знаю. Если до 14 не воспитали, то вряд ли сейчас что-то получится. Смиритесь 🤷🏻‍♀️
жар-птица Нюра• 08 октября 2025
Ответ дляПростоваля
В комнате есть мусорка?
НеКонец-Света• 08 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Я просто не понимаю как в кармане можнт быть миллион бумажек веков и прилипший чупачупс?
У меня перед стиркой дети перебирали в детстве всю свою корзину и доставали бумажки из карманов. Сейчас на автомате перед тем, как бросить в корзину проверяют карманы
НеКонец-Света• 08 октября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Забирать телефон - это такой воспитательный прием. Который или просто не действует, или действует в отрицательном направлении. Но его снова и снова применяют. Ну нравится людям биться головой о стену, может, это в удовольствие, я хз..
У меня всегда работает. Как только забирается телефон - моментально уроки начинают делаться
Так что, не у всех не работает 🤷🏻‍♀️
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляЕдимнаморе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3757373 - авторка мільйона отаких тем.
Это наверное та, которая 8 пакетов с мусором вонючих не знала как выбросить? 🤣 чтоб соседи не видели.
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Что помогло?
Вот я сегодня наорала, забрала телефон
А теперь мне ее так жаль (((

Но она не ценит все что у нее есть, другая сторона проблемы - все теряет или портит
Вы как про мою дочь пишете 1в1... вот я убиру в ее комнате, через час срач. Везде, где прошла оставляет срач за собой. Извините, даже унитаз не может, пока ее не отправишь назад его после себя убрать. Моей 11 пока что. Но это жесть. В комнате все в перемкшку и все на полу/столе. Ланябоксы, одежда, 6 чашек вынесла вчер 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ но честно, я сама виновата. С детства не причила. Буду бороться сейчас. Почитаю что вам тут насоветуют. Может поможет что-то
Доктор Варвар• 08 октября 2025
Ответ дляТра Ля Ля
Прямо ваше белье раскладывает и другие интимные вещи?
Да
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляLizavel
Ей так комфортно значит, зачем забирать телефон?
Ну это не отговорка. Моей, например, не комфортно в этом свинарнике и она не убирает. И все это покрывается пылью. Для ребенка, у которого аллергия -это треш. Она ложится спать и аллергия накрывает. Кто решает потом вопросы со здоровьем? Конечно родители. Уже до астмы рукой подать
Подумаешь ’ей же комфортно’
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляLizavel
А если вы попросите: отнеси пожалуйста посуду на кухню, не делает? Или вы с криками вбегаете и начинаете орать?
Вы такая наивная. )) уверена, что не делает у автора, каки у меня дочка.
Вот я 10 раз сегодня попросила пожалуйста застелить постель, пожалуйста сделать уроки, потому что завтра будет некогда. Что вы думаете? Постель не застелена, говорит с подругой по телефону. Уроки не сделаны )
А еще пожалуйста давай выйдем вовремя, потому что пробки и много таких пожалуйста. В ответ всегда ’хорошо’ а по факту нифига.
Думаю у автора та же история, судя по всему психотип детей похож..
Крем для арбуза• 08 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Что помогло?
Вот я сегодня наорала, забрала телефон
А теперь мне ее так жаль (((

Система штрафов. У меня подруга так сделала. Она дает дочке 100 грн в день, если не убрала в комнате до сна - 50 грн, если в комнате ее грязная посуда, еще - 50. Итого может быть 0 грн карманных. И если она в 11 вечера заходит в комнату и что-то валяется на полу, то сразу идет в утиль. Она реально пару раз выкинула ее вещи, не просто спрятала. Теперь она старается ничего не оставлять на полу и посуду сразу несет в мойку) Ее девочке 11 лет.
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляпарИла я парИла
А какие ваши прийомы?
Королева ганделику• 08 октября 2025
Ответ дляКринжова баба
Вот и я своей сказала, что лучше тебе хорошо учиться, потому что без помощницы утонишь в своем сраче
Возьму на заметку вашу фразу 😅
жар-птица Нюра• 08 октября 2025
Ответ дляКрем для арбуза
А когда у мамы не будет денег, что будут делать?)
Lacrimo• 08 октября 2025
Не дуже свинючить, але я постійно з 3-4 років точно контролюю кожного дня щоб було чисто . Я така, що можу все згорнути в мусорник, якщо сміття вперемішку з речима. Але розуміння і уваги то прибирати нема поки. Треба моє око для оцінки свинарника . Приходжу, даю указання кожного разу що не так і не там лежить. Не думаю, що класичні підлітки можуть себе контролювати в цьому. Я в дитинстві теж не дуже розуміла що криво лежить. Тому, думаю, пройде. Головне, що треба коментувати і не запускати проблему, особливо у дівчат. Щоб не виробилась звичка, що так має бути. У мене пацан.
Най хоч раз• 08 октября 2025
Сын. Почти 15 лет. Комната хуже газовой камеры. Носки после тренировок, кроссовки вонючие, жрачка повсюду. Кровать не застелена. На столе ужас.
Апофеоз, что он неделю ходит в моей толстовке, которую я ищу и проела мозг уже всем… а он не заметил… я тетя 52-го размера на секундочку… Естественно она уже засрана неимоверно.
Иногда ору так, что слышно на другом берегу Днепра, а иногда молча убираю и не трачу нервы. Жив, здоров и ладно. Этот период проходят все. Старший был тоже свином, а сейчас у него в квартире чище чем в операционной…
Крем для арбуза• 08 октября 2025
Ответ дляМиссис Буркул
Я психотерапевт.
Я не была у специалиста, но уверенна на 100%, что у меня сдвг)) и у меня по жизни дома либо стерильная чистота, либо свинарник прям пипец. И куча других моментов, которые совпадают в диагнозе. Вообще не думала, что с этим надо как-то уживаться)
Впораюсь зі всим• 08 октября 2025
Ответ дляMs. При теле
Я думаю,что это пройдет со временем.Закройте двери в её комнату,рано или поздно она уберет.Это возраст такой.Моей 13,тоже самое.
Моїй теж 13. Маленькою прибирала все. На поличках одяг був рулончиками. Взуття рівно під шнурочок і своє, і наше. На столі завжди було неідеально, але вона творча особистість. Зараз має особистий гарний міні-смітничок. Але поряд з ним може накидати купу всього. Час від часу, по настрою, прибирає.
Не змушую. Думаю,що це такий вік. Пройде. Голову теж лінь мити. Нагадую, що вже б можна помити.
Впораюсь зі всим• 08 октября 2025
Ответ дляПописанная парта
Є ще клінінг.
жар-птица Нюра• 08 октября 2025
Ответ дляКоролева ганделику
Подумаешь ’ей же комфортно’
У дочки автора нет аллергии
Я-ваш шанс• 08 октября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
Как задолбали все ставить диагнозы постоянно чужим детям через смартфон
Деякі речі краще перевірити і не ставити перед дитиною нереальних вимог.
Але ж совкова закалка. Вчити страхом і стидом.
Крем для арбуза• 08 октября 2025
Ответ дляжар-птица Нюра
все что не убрано - в мусор, не моет после себя посуду, значит положить еду в грязную )
Я-ваш шанс• 08 октября 2025
Авторе, Ви описуєте дочку, як дуже талановиту і розумну людину. Краще з батьківського дому виходити, усвідомлюючи це, а не вагон докорів.