Кундалина• 08 октября в 21:21
Причины для развода
Есть те, кто развеялся оттого, что прожив в браке 15-20 лет стало скучно?
Что уже нет тех чувств, что были с начале отношений. Что каждый вроде живет своей жизнью.
Имеет свой досуг.
При этом явно негативных чувств / раздражения к мужу нет.
Семьянин и хозяин он тоже все эти годы был хороший.
Никого другого у меня нет.
И вообще я не уверена, что способна испытывать те чувства к мужчинам, что в молодости.
Иногда бешусь от пассивности мужа в вопросах ремонта, отдыха, секса…
Стоит ли рушить семью и гнаться за мечтой?
Ведь не факт , что я смогу встретить и искренне полюбить еще кого-то.
Имеет свой досуг.
Никого другого у меня нет.
куркулиха• 08 октября в 21:22
Само собой
Разные этапы есть в отношениях , это нормально
Стоит ли рушить — это не вопрос к форуму. Это вопрос для вашего личного самоисследования
Показушница• 08 октября в 21:23
Да, мне стало скучно, с я ещё молодая и мне все хочется и влюбленной быть, и эмоций, и страсти, но с мужем этого уже не испытывала, развелись, не разу не пожалела, безумно счастлива
Печальки.нет• 08 октября в 21:23
Я теж думаю про розлучення. Зі спільних занять залишилось-секс, походи в гості і за продуктами))
куркулиха• 08 октября в 21:25
Гормоны «с возрастом» конечно не так играют , и таких эмоциональных всплесков и эффектов как в молодости уже не будет. Это физиология
куркулиха• 08 октября в 21:26
Ответ дляПечальки.нет
Так це немало у вас спільних занять! Ви що Один секс чего вартий)) а шопінг !
Печальки.нет• 08 октября в 21:27
Ответ длякуркулиха
Та ну))
Кундалина
• 08 октября в 21:29
Мне 40 лет. А ощущение, что будто не жила еще толком. А уже все лучшее осталось позади.
Zima_Letto• 08 октября в 21:30
Ответ дляКундалина
Это кризис 40. Его все проходят вы не первая не последняя
Кундалина
• 08 октября в 21:32
Ответ дляZima_Letto
Вот и не знаю, как дров не наломать.
Апатия накрыла жуткая.
Будто еще вчера я была беззаботной девчонкой, а уже 20 лет прошло. И я «жіночка» с пакетами из АТБ.
Апатия накрыла жуткая.
Zima_Letto• 08 октября в 21:34
Ответ дляКундалина
Вот и не знаю, как дров не наломать.
Апатия накрыла жуткая.
Та все мы такие жиночки. Согласна с вами- Молодость быстро проходит- пролетает даже. Тут хоть бы насладиться средним возрастом успеть. А то перспектив что дпльше будет проще и интереснее- немного
Мизимец• 08 октября в 21:48
кризисы в отношениях все пары проходят( Ни мы сами не статичны ни наши отношения с партнером( Я пошла в терапию в 39 лет чтоб мозги себе не воспламенять тем что не вывозила, не скажу что новым человеком стала- но в некотором смысле попустило
Кишмишная Мая• 08 октября в 21:51
Так доповніть життя яскравими фарбами,влаштуйте романтік чоловіку,поход в кіно,кафе,прогулянку.
Вапщета• 08 октября в 21:51
Ответ дляКундалина
Вот и не знаю, как дров не наломать.
Апатия накрыла жуткая.
Вам бы с мужем вдвоем поехать куда-нибудь отдохнуть.
Кундалина
• 08 октября в 21:58
Ответ дляКишмишная Мая
Он такой пассивный стал.
Прошлые выходные просидел два дня дома. Уборкой занимался, пылесосил, сантехнику мыл … и за компом конечно.
В субботу утром была прекрасная солнечная погода. Я звала его прогуляться, но не захотел. Тем более я не смогла сразу предложить интересное место для прогулки.
Даже упрекнул меня, что всегда он доложен придумывать.
Но раньше его это не напрягало, тем более у него лучше получается.
Еще я предложила поехать купить ему несколько новых рубашек. Не захотел. Сказал, что я могу без него купить понравившиеся.
Вапщета• 08 октября в 22:02
Ответ дляКундалина
Он такой пассивный стал.
Ну иногда нормально и похандрить. Он же живой человек. У Вас что не бывает такого?
Молчавочка• 08 октября в 22:50
Сейчас Вы стоите перед выбором: или поставить на себе крест окончательно или попробовать начать новую счастливую жизнь. Выбирать Вам.
До 40 лет Вы прожили поставив на себе крест в угоду интересов мужа.
Язвочка• 09 октября в 00:27
Ответ дляКундалина
Вот и не знаю, как дров не наломать.
Апатия накрыла жуткая.
І що зміниться після розлучення?
Язвочка• 09 октября в 00:29
Ответ дляКундалина
Он такой пассивный стал.
Після розлучення всі ці пасивні справи, як миття унітаза і прибирання ляже на ваші плечі.